Обзор воблера Rodger 106

fmagаzin 19 января 2017

Первым я решил испытать воблер под названием Rodger 106f. Очень узнаваемый воблерок. Особенность воблера в отсутствии лопаты (по ошибке его многие принимают за топвотера) и узнаваемом изгибе (из-за него, многие прозвали его банан). Огрузка на пике изгиба и конусное тело, при проводке заставляют воблер нырять на небольшую глубину и совершать безумно красивые рысканья. Воблер получается по сути универсальным, короткие плавные потяжки и он идет практически у поверхности, резкие джерковые удары и воб пойдет на 50(а то и на 80) сантиметрах... 

Сразу выявилась проблема при забросе. Довольно нестабильный полет воблера немного напрягает, и положить его с ювелирной точностью не получится. Из-за формы тела и, видимо, из-за решения производителя оставить идеальную игру в ущерб аэродинамике воблер летит немного непредсказуемо. На 30-40 метрах не контролируемое отклонение около метра-двух. Видимо это связанно с парусностью, которая при подобной форме тела довольно серьезная.

К проводке придется немного привыкать, но то, что он вытворяет в воде это нечто. В принципе воблер при любом подходе выполняет очень соблазнительные пируэты. Даже редкие перехлесты за центральный тройник не могут его остановить. Он продолжает работать на поверхности с очень короткой амплитудой и ЛОВИТ!!! Проблемы возникают только при ветре, из-за низкой упористости убрать петлю не получится и по этой петле придется и совершать проводку.

Щука реагирует на него очень активно. К сожалению, в местах, где я проводил испытания крупной щуки не было, но шнурки до двух с половиной килограмм не могут устоять. Веду я по поверхности, или заглубляю дальше полуметра, я всегда с рыбой. Доходило до двенадцати рыб за полтора часа полосканий, в то время как встречающиеся спиннингисты жаловались на отсутствие клева.

Испытания показали, что производитель лукавит, присваивая маркировку "F" всем моделям воблера Rodger. Плавающими оказались 9 из 11, двое оказались медленно тонущими. В местах сильно затянутых травой, где буквально есть 10-15 сантиметров воды, а ниже начинается лес из водорослей, я очень удачно использовал воблеры соответствующие заявленным характеристикам, а при малейшей возможности углубиться и провести приманку между подводными кустами или по открытым участкам я переставлялся на бракованные приманки, которые при проводке идут немного глубже и щука не оставалась равнодушной как в первом, так и во втором случае.

Отличный воблер, по очень хорошей цене. Прекрасно ловит щуку на меляках и поднимает с глубины. Расшевелить удавалось рыбу с глубины до четырех метров. Большой выбор цветов. Но все-таки его сфера - поливы. Трава, окна в траве и глубины до метра-полутора. 

Сергей Вершинин, по заказу ТМ TsuYoki

Обзор воблера Rodger 106 — товары

Воблер TsuYoki RodgerВоблер TsuYoki Rodger
.....
цена 453,60
Добавлять комментарии могут только .