Magallon отличный воблер по щуке. Обзор

Эрик 15 февраля 2021

Рыбалка на мелководные воблеры - одна из самых интересных в своем роде. Почему? Потому что большую часть атак хищника можно увидеть, именно увидеть, что очень завораживает. В нашем регионе много мелких речек с коряжниками и небольшой глубиной, где обитает много хищной рыбы. Основная цель рыбаков - окунь, судак, щука, язь, налим. Налима и судака убираем из этого списка, т.к. это отдельная тема. А из оставшихся хищников, щука - самый популярный объект ловли.

Перейду ближе к делу. Долгие года ловили спиннингом щуку на разные приманки: железо, резина, воблеры. Расскажу про воблеры. Очень понравилось ее ловить на мелководные воблеры минноу с небольшим заглублением и на разные поверхностные воблеры с заглублением до 0.5 м. Потому что малые речки неглубокие, завалины коряжниками и воблеры, идущие глубже, легко зацепить. Но одной из главных причин стало то, что можно увидеть поклёвку, атаку и главное - игру приманки.

Jackall Magallon - это находка для таких условий. Но находка нашлась не сразу. Пробовал много разных копий, реплик. Все конечно ловили, но не стабильно. Даже наличие множества копий говорит о популярности приманки. И вот, пришло время купить эту приманку на fmagazin.ru, попробовать отца реплик. Внешний вид сразу заинтересовывает, двухсоставной необычный воблер среднего размера с довольно большим выбором цветов и довольно немалой ценой, но оно того стоит.

Характеристики:

Размер: 113 мм

Плавучесть: sp

Заглубление: 0.5-1м

Вес: 13,7 гр

Крючки: 2 шт

Система дальнего заброса: нет

На воблере два крючка от фирмы Owner, крючки острые, хвостик силиконовый, лопатка небольшая.

Теперь о самом главном. Поехали в область на малую реку со среднем течением, заросшую растительностью и коряжником. Выбор сразу пал на Jackall Magallon, он идеально подходил по условиям. Сразу хочу сказать, почему-то показалось, что воблер отличается от своих реплик игрой, он очень плавно движется, летит дальше, не говоря уже про краску и крючки. С начала не очень получалось задать ему игру, но с каждой проводкой я понимал, что его стихия очень короткие подергивания, где он плавно играет из стороны в сторону, извиваясь, как змея, и чуть ли не переворачивается на спинку, имитируя, раненую рыбку. Игра изумительная, пассивный хищник не сможет устоять перед ним, что и подтвердилось спустя некоторое время. Проводка получается медленной, один заброс около 2-3 минут, при забросе около 15-20 м. Второй проводкой стала равномерка, где воблер извивается, как плывущая змея. При такой проводке он собирает всего активного хищника на пути. Эти две проводки сделали всю рыбалку. На других рыбалках этот воблер показывал себя также отлично и отличалась проводка с лёгкими подергиваниями и паузами 2-4 секунды.

Система дальнего заброса отсутствует, но для составного воблера он летит отлично для малых рек, где заброс не превышает 20 м. Заглубление среднее, около 20-30 см на коротких рывках. На равномерной проводке не больше 30-50 см. При жестком твичинге можно загнать глубже, но в моих условиях это не требовалось. Над коряжником воблер проходит отлично, выманивая хищника. Даже некрупный язь несколько раз атаковал его и в итоге был пойман. Окунь тоже не стеснялся и довольно неплохо кидался на его, не смотря на немаленький размер.

И вот, после одной рыбалки, я забыл достать ящик и воблеры пролежали пару дней в сырости. Как раз на Magallone пожелтели крючки, что было для меня не очень приятным моментом. Но, опять же, ранняя паника, протерев их тряпочкой, желтизна просто исчезла и крючки оказались в идеале. Краска воблера тоже не подвела, после поимки около 20 шт разной щуки, краска не отваливалась кусками, а лишь остались не значительные следы от укусов и крючков. Даже силиконовый хвостик остался не порезанным и на своем месте, в чем я, изначально, сомневался.

Что хочется сказать в итоге? Что Jackall Magallon - это один из топовых воблеров на нашем рынке. Судить его по репликам нет никакого смысла. Нужно брать оригинал и ловить им. Он должен быть у каждого в коробке. Цена на него, конечно, не дешёвая, но лучше один Jackall , чем 5 копий. Этот воблер в очередной раз доказывает, что не стоит скупиться на приманки. Советую приобрести такой.

За этот обзор автор получил 605 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Magallon отличный воблер по щуке. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .