Хороший боец - Slingshot Minnow

ПавелВиноградов 22 ноября 2017

Друзья, хотелось бы Вам рассказать об очередном воблере из моей рабочей коробки - это Strike Pro Slingshot Minnow 90F.

Сразу хотелось бы отметить его характеристики:

Длина - 90 мм., Вес - 7 гр., Вариант исполнения - F - плавающий, Заглубление - 0,3 м. 

Начнем с некоторой особенности, которая не видна из характеристик:

Ввиду использования мною воблера в паре с поводком струна - 15 см. длиной, Slingshot у меня получается как Суспендер, а по холодной воде, очень поздней осенью, даже медленно тонущий, что тоже имеет свой плюс. Удается мне его заглублять ориентировочно на глубину до 1 м. при длинных паузах. В целом, я подвел к основной сфере применения этого воблера: "меляки", водоемы без течения, небольшие реки с малым течением, в окнах растительности, на границе прибрежной травы, в целом везде, где глубина не превышает 1,5 м.

Важно:

1) При весе всего 7 гр. воблер очень дальнобойный. Это сильная сторона данного воблера. 

2) Воблер тонкий, прогонистый, не упористый, а значит его можно применять используя снасти класса "лайт". Например, я его отлично могу "протвичить" спиннингом с тестом до 8 гр.

3) Очень послушный и отзывчивый на потяжки удилищем, допускает как мягкий, так и агрессивный твичинг. Самые результативные показатели по поимкам рыбы я добивался классической проводкой: два коротких удара - пауза, удар - пауза. В зависимости от настроения рыбы паузы могут быть разными.

4) Нравится окуню, нравится щуке, также можно применять по ночному судаку на отмелях и перекатах при равномерной проводке.

5) Очень прост в освоении.

Минусы:

Слабенькая фурнитура, заводные кольца и крючки можно разогнуть при зацепах воблера за корягу, но в тоже время именно 

это иногда спасает его от гибели. Поэтому я бы советовал менять тройники на более прочные.

ВЫВОД: 

Как всегда производитель StrikePro удивил. Казалось бы, данная модель не имеет особой выразительности, но в тоже время обладает своей изюминкой. Хороший, добротный воблер, который ловит рыбу.

Хороший боец - Slingshot Minnow — товары

Добавлять комментарии могут только .