Обзор воблера TsuYoki Flirt 115SP. Мастер заигрывать.

2rist 23 февраля

Спор между рыболовами на тему «что же лучше» может касаться абсолютно любых снастей, направлений ловили и вообще любых аспектов этого занятия. И неудивительно, что в такой теме, как «воблеры», поводов для всевозможных дискуссий предостаточно. Одна из наиболее популярных - «оригинал или копия?» Копируются, конечно, удачные модели, поэтому они, определенно, в выигрышной позиции. Но тем то и интересней узнать, насколько той или иной фирме удалось повторить уникальные качества приманки.

Компания TsuYoki в этом плане весьма преуспела. А в данном обзоре речь пойдет про воблер TsuYoki Flirt 115SP, уловистость которого признана уже многими рыболовами.

Для начала, конечно, упомянем, что TsuYoki Flirt 115SP — это копия известного многим Jackall Mag Squad. И, надо сказать, внешне TsuYoki Flirt 115SP сделан очень похоже и проработан замечательно.

С внешнего вида и начнем. TsuYoki Flirt 115SP — это явный представитель воблеров класса «minnow».

Тело приманки вытянутое и обтекаемое, имеет плавные черты. Линия спинки уходит почти плавной дугой с более длинным спуском в сторону хвоста. Похожим образом выглядит и линия брюшка.

Сверху можно заметить, что изменение толщины относительно небольшое, в результате чего воблер очень хорошо напоминает живой прототип.

В поперечном сечении TsuYoki Flirt 115SP имеет условно овальный профиль. Условно потому, что в нижней части приманки, симметрично относительно продольной оси, довольно четко просматриваются неширокие плоские грани.

Подобные конструктивные особенности, безусловно, имеют определенное влияние на игру, задавая необходимые нюансы движения.

Традиционно воссоздан рисунок чешуи, разделенный боковой линией.

В обзоре представлен экземпляр в цвете «259», у которого дополнительно нанесены блестящие чешуйки, создающие дополнительное воздействие на хищную рыбу.

Глаза выглядят «живыми», и голова в целом обладает естественной детализацией.

TsuYoki Flirt 115SP, как понятно из названия имеет длину 115 мм. Его можно назвать средним по величине, потому что, обладая нешироким телом, выглядит он относительно компактно.

Масса воблера составляет 16,5 г, что в совокупности с системой дальнего заброса позволяет «отправить» его на значительное расстояние.

Некоторые говорят, что полетные характеристики флирта весьма посредственные, и в полете он ведет себя не лучшим образом, уходя в паразитные вращения. Однако могу сказать, что это не так. Летит он хорошо, главное правильно нагрузить бланк во время заброса.

TsuYoki Flirt 115SP — это суспендер, то есть он имеет, так называемую, «нулевую плавучесть».

Следует учитывать, что поводок делает его уже медленно тонущим.

Воблер оснащен тремя средними тройниками VMC.

Они острые и прочные.

Хоть многие и говорят, что со временем данные тройники теряют свои замечательные качества, но это уж как ловить будете. Как говориться, нет ничего вечного. И любая вещь при активном ее использовании претерпевает определенные изменения в разной степени.

Плоские заводные колечки подобраны отлично, их размер соответствует используемым тройникам, а качество приятно радует.

Все петельки гладкие. Те, что расположены снизу, развернуты на 90 градусов.

Рабочий горизонт воблера заявлен в 0,8-1,4 м.

По ощущениям в среднем TsuYoki Flirt 115SP заглубляется до метра. Но можно работать им и практически под поверхностью за счет положения спиннинга во время проводки.

Такое заглубление обеспечивает очень аккуратная каплевидная лопатка.

TsuYoki Flirt 115SP, в первую очередь, твичинговый воблер. Данный способ анимации хорошо действует на хищника. Воблер обладает заметным роллингом и остаточными колебаниями на паузах.

При этом игру TsuYoki Flirt 115SP можно назвать достаточно частотной и неразмашистой. Форма тела этому хорошо способствует.

По моей практике данный воблер просто создан для охоты за щукой. Зубастая хищница отлично реагирует на него. На то он и флирт, чтобы умело заигрывать.

TsuYoki Flirt 115SP работает и на обычной равномерной проводке. Он хорошо шумит, что дополнительно привлекает внимание хищника.

Подводя к вступительной мысли, хочу сказать, что TsuYoki Flirt 115SP — это пример удачной реплики. Взяв лучшие качества оригинала, он стал самостоятельной приманкой с хорошим потенциалом.

Обзор воблера TsuYoki Flirt 115SP. Мастер заигрывать. — товары

Добавлять комментарии могут только .