MOLIX AUDACE – воблер по-итальянски. Обзор

palfedor 07 октября 2019

Я успешно ловил в своей долгой рыболовной жизни итальянскими спиннингами, катушками и блеснами, а вот воблерами из этой солнечной страны пользуюсь совсем недавно. И хочу поведать в данном обзоре о весьма необычном по форме и дизайну воблере по имени AUDACE 65 от компании MOLIX.

Компактный изящный воблерок оригинальных тонких пропорций мне сразу приглянулся. Как только я его увидел, мне непременно захотелось испытать это маленькое чудо. Для себя я на вид определил эту приманку в форелевые воблеры, тем паче, что и соответствующая пятнистая раскраска в фирменном ассортименте MOLIX присутствовала. Кроме таковой взял себе еще воблерок в серебристом цвете с небольшой голографией и полосками на боках, что говорит и о морской направленности этой модели.

Воблерок выстрелил, как говорится, на первой же рыбалке буквально со второго заброса. Такой результат всегда вселяет особую веру в приманку. Первой жертвой итальянского дизайна стала красавица форель, видимо посчитавшая пятнышки на воблерке от MOLIX слишком вызывающе схожими с ее собственной одежкой и потому яростно атаковала этот воблерок, выскочив при этом из-за камня в нескольких метрах от траектории идущего воблера, что говорит о хорошей заметности и шумовых эффектах этой приманки.

Ожидания мои на счет вероятной форелевой направленности этого воблера оправдались, как видим, на первой же рыбалке. Но это было еще не все. В той же форелевой речке обитают и другие рыбы, и на другой день в том же месте MOLIX AUDACE 65 принес мне кроме уже привычной форели еще и парочку полосатых хищников, коим больше по нраву оказалась серебристая голографическая «морская тельняшка» этого воблерка.

Всегда приятно возвращаться с рыбалки, на которой удалось разловить новую приманку, получив новые ощущения и новый опыт в копилку собственных рыбацких знаний и навыков. Для меня всегда особенно интересно среди прочих приманок разлавливать именно новые незнакомые доселе воблеры, поэтому каждая рыбалка с MOLIX AUDACE 65 в этом сезоне была мне особенно интересна. Воблер не избалован системами дальнего заброса, его балансиры служат помимо развесовки еще и шумовым эффектам. На забросе приманка летит вполне пристойно, приводняется своим утонченным телом негромко, поэтому наверно произошли пару раз поклевки «на плюх» этого воблера и клевал на него не абы кто, а его величество Голавль собственной персоной. Это было и приятно, и неожиданно, особенно если учитывать, что я действительно собирался попробовать этот воблер в голавлевой охоте, но ожидал я поклевок исключительно во время проводки, а тут такой сюрприз.

За игру этого воблера отвечает и его изогнутое сильно сужающееся к хвостовой части тело, и средних размеров лопасть, расположенная примерно под углом в 45 градусов по отношению к продольной оси приманки.

Крючками MOLIX AUDACE 65 снабжен очень острыми и зацепистыми, заводные колечки компактные, но очень крепкие, то есть ничего менять в фурнитуре этой приманки не требуется. Воблер тонущий, но не быстро тонущий - мне такие как раз нравятся. Ими удобно облавливать на форелевых речках разные закутки за камнями и корягами, где такой воблер сразу начинает тонуть и его можно включать в работу прямо на месте падения, в отличие от плавающих воблеров, которые включаются в работу уже за пределами той компактной точки, в которой и стоит рыба за своим укрытием.

То есть как форелевый воблер, MOLIX AUDACE 65 просто идеален и иметь такую приманку в арсенале форелятника никому не помешает. При желании можно сменить его тройнички на одинарные крючки без последствий для игры приманки. Как воблер для ловли окуня MOLIX AUDACE 65 также очень и очень хорош, на мой скромный взгляд в самых ярких своих расцветках, окунь ведь рыба любопытная и яркие цвета ее не отпугивают.

Но мне, как завзятому голавлятнику особенно понравилось то, что MOLIX AUDACE оказался очень недурен в ловле моей любимой рыбы. Разумеется, ловля голавля на воблеры класса minnow дело сезонное, а не постоянное, но если время воблеров minnow в голавлевой охоте пришло, то MOLIX AUDACE 65 в коробке голавлевых приманок лишним точно не будет. Собственная игра этой приманки на равномерной проводке и равномерке с остановками (Stop and Go) способны расшевелить матерого лобастого, который напрочь отказывается замечать крэнки и блесны. Иной раз и рывковая анимация воблера выстреливает на этой рыбалке, особенно если удается опустить его практически на самое дно реки и подергиванием заставлять метаться по сторонам над самым рельефом речного дна. Главное, чтобы вездесущая наша щука рядом не стояла, такие вещицы она не пропускает мимо.

MOLIX AUDACE 65 – воблер, возможно, не самый простой для освоения новичками, но для опытных спиннингистов это очень достойная приманка, чей потенциал я, например, еще до конца не изучил, и думаю, что в ловле многих других рыб в различных водоемах эта приманка себя обязательно покажет и порадует новыми открытиями, но это будет уже другая история и может быть новый обзор.

За этот обзор автор получил 680 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

MOLIX AUDACE – воблер по-итальянски. Обзор — товары

Комментарии

v.rafalskiy
v.rafalskiy 07 окт. 2019
А что за замечательная речка?
palfedor
palfedor 07 окт. 2019
Безымянка ))))))
Карел1
Карел1 07 окт. 2019
Очень симпатичный воблерок. Два вопроса.

Какие цвета предпочитает форель?

Ловили ли, Вы, им судака? Сдается мне, что серебристый должен по судаку работать....
palfedor
palfedor 07 окт. 2019
Форель я предпочитаю ловить пятнистыми воблерами, кстати наличие таких расцветок под форельку у солидных фирм означает, что воблер как раз форелевый. Судака не пробовал, наверно пойдет.
Ekaterina_Petrushko
Ekaterina_Petrushko 08 окт. 2019
Думаю, и щука будет не прочь полакомиться "итальянцем"
honest_fisherman
honest_fisherman 15 окт. 2019
Очень красивый обзор.Спасибо вам.
Добавлять комментарии могут только .