Хороший уловистый воблер Kosadaka Cord-R XS 110F TT

НиколайКокин 10 ноября 2022

Сегодня расскажу о воблере Kosadaka Cord-R XS 110F TT, который я купил 7 лет  назад. В производстве большинства  воблеров компания Kosadaka является очень хорошим «репликаном» известных рыболовных брэндов. Этот воблер не исключение и тоже является репликой на одну известную Японскую фирму и конкретно на модель Jackall Tiny Magallon .

Считаю, что взаимоотношения между рыболовными компаниями не наша с Вами забота. А продукция бренда Kosadaka является качественной и уловистой. Данным воблером Kosadaka Cord-R XS 110F TT пользуюсь летом в деревне, куда выезжаю пару раз за сезон. В основном, рыбачу на водоёмах с глубиной не менее 3-4 метров. В связи с этим пользуюсь им достаточно редко. За эти годы может штук пять щучек на него поймал. В текущем сезоне времени было мало и выезжать на «дальние» рыбалки не пришлось, рыбачил на прудах «вокруг» деревни с глубиной не более 3 метров. В основном это была отмель с камышом  с глубиной до 1.5 метров. На трёх рыбалках прошедших, ежедневно ловил  не менее 3-5 щук от кило и выше.

Заявленное рабочее заглубление воблера до 0.7 метра. Но более чем на 0.5 метра врядли его можно заглубить. Вес воблера 13.8 грамма. Сказать, что он отлично летит не могу, но на свои 25 метров его я забрасываю. А среди камыша или травы этого вполне достаточно. Так как воблер Kosadaka Cord-R XS 110F TT является составником, в воздухе его может немного подкручивать, но за счёт веса его можно достаточно точно положить под край камыша или в окно травы. У данной модели воблера трапецивидная лопатка, как и у многих воблеров есть заводное кольцо. Я его снимаю в 95 %  случаев, так по моему мнению меньше перехлёстов воблера с поводком. Крючки, по заявлению производителя, используются VMC. Наверно это так и есть. От себя скажу, что никаких нареканий к ним нет - острые и прочные . На многих воблерах меняю крючки, на этом воблере один раз подточил немного и всё с ними хорошо.

В основном воблер Kosadaka Cord-R XS 110F TT использую для ловли щуки, другой рыбы ловить на него не приходилось. Обычно я применяю мягкий твич или  равномерную проводку, крайне редко потяжки. С флюрокарбоновым поводком среднемедленно всплывает на паузах. Тело воблера прогонистое с одинарным сочленением посередине, хвост выполнен из силикона. Воблер нельзя хранить в коробке в соприкосновении с другим силиконом (такие же воблера или силиконовые приманки), плавится. При твиче изображает поведение раненого малька, а соответственно лёгкой добычи для щуки.

Рабочий спиннинг у меня Kosadaka Hardy 213 ML. Тест по приманкам 5-21 гр. Мой обзор на этот хороший спининг есть под данным товаром в Фмагазине. Катушка по японской классификации 2500, шнур #1.0 PE.

Качество покраски воблера Kosadaka Cord-R XS 110F TT на хорошем уровне. Детализация чешуи, глаз, жабер, хвоста - на высоте.  После использования краска частично потёрлась в местах трения тройников. На уловистость приманки это никак не повлияло. Также не доводилось терять хвост. Многие пишут, что даже без хвостика он ловит довольно прилично.

На данный момент в Фмагазин Kosadaka Cord-R XS 110F TT есть в наличии в различных расцветках, как говорится, подбирайте под свои условия. Это классный, уловистый воблер и я смело его могу посоветовать к  покупке. Подводя итог,  хочу сказать, что воблер Kosadaka Cord-R XS 110F TT - это хороший и уловистый воблер, со средней ценой, приемлемыми рабочими характеристиками, не хуже оригинала,  и ловит исправно.  Учитывая что воблера иногда остаются на корягах или откусываются вместе с поводком щукой, то это довольно недорогая приманка (по отношению к оригиналу). Kosadaka Cord-R XS 110F TT достаточно выгодная покупка и по цене и главное по уловистости. Мой вывод: однозначно хороший воблер, советую к покупке.

Спасибо за внимание.

Хороший уловистый воблер Kosadaka Cord-R XS 110F TT — товары

Добавлять комментарии могут только .