Basara - Универсал с большой буквы !

mirale 06 декабря 2016

Компания Lucky John, выпустила серию воблеров, с моего взгляда - универсалов - Basara. Так как, по рыбачив по различным водоемам нашей родины. Я практически не встретил видов рыб, которых я не ловил на эту приманку. Начиная от хищников, и заканчивая довольно мирными видами. Такими как крупная красноперка и язь. Это почти точная копия молоди многих видов рыб. И это я считаю главная его положительная черта. Конечно в сочитании с его полетными характеристиками ( благодаря системе Magnetic Cast System ), и отличной сбалансированной игре. Он производит по истине ошеломляющие впечатление. Особенно в первую встречу с ним на водоеме. В серии представлено 5 размеров воблеров - 3,5см, 4см, 5,6см 7см и 9см. В размере 3.5см он выпускается в версии floating (плавающий). С увеличенной лопастью, для своего двух граммового веса он имеет не плохое заглубление, до пятидесяти сантиметров. Остальные версии представлены, как в плавающей версии так и в нейтральной, с различной степенью заглубления. И при необходимости каждый сможет подобрать под свой стиль ловли свою "БАСАРУ". Цветовая гамма большая. С очень интересными и оригинальными расцветками. Но есть два цвета с так называемыми скрытыми цветами, это 302 и 303 цвета. Они флуоресцентные. Не знаю как это работает, но мне не однократно по могало, в часы плохой видимости. Утром и вечером. Щука лучше отзывается на эти расцветки. Началось мое знакомство с этой приманкой случайно. Искал подарок на день рождения брата. И по совету знакомых выбор выпал на этот воблер. В общем купил и подарил.

Через неделю звонок, просит второй, такой-же. Через час еще плюс два. На мой вопрос. что случилось? Ответ: а что, разве у тебя нет такого?. После восторженных описаний воблера , его уловистости, его полетных характеристик, игры и просьбы его друзей привезти и им таких-же воблеров. Было принято решение, взять и себе. Жаба сдалась, интрига победила. После некоторых колебаний купил семидесяточку плавающую. Первая рыбалка, первый заброс, первый шнурок. А потом пошло. До купил 3.5см-го. р.Иртыш, песчаная коса, и язи. Такая рыбалка годами не забывается, кто в теме тот поймет меня. На лайт двух килограммового язя, это еще те ощущения. Адреналину получил, как в детстве при поимки первой щуки.

Щука брет разная. Крупная и мелкая. Честно говоря не заметил что она делает различие по размеру приманки. А вот цвет четко провоцирует на поклевку определенный вид рыбы.

Надо вам наловить живца, быстро, пожалуйста. Окунь не за что не пропустит этот воблер при правильной подаче. да и трофейные экземпляры частенько в прилове. Только не забывайте ставить поводки. Так как щука очень любит эти приманки. Сколько их поймано, уже не со считаешь. Пусть и трофеев пока не было. Но удовольствия не меньше получаю, именно от ощущения. От ощущения что полностью овладел этой приманкой. Главное не спешить, нежные рывки, с десяти секундными остановками. Вот основная тактика ловли. И не раз удивляешь других рыболовов вываживанием очередной щуки, которые говорят что сегодня не клюет.

На каждом выезде, на уху наловишь.

Следующим приобретением стал Basara 90SP в цвете 108. Лично мое мнение это чисто щучий размер, и цвет тоже. Сколько он принес волнующих моментов.... Да и почти каждая атака щуки, очень жадная. Но после осмотра приманки, следов зубов почти не остается. Это говорит о качественном покрытии воблера.

Ну и, подводя итоги этого повествования скажу. Берите "БАСАРУ", не пожалеете о потраченных деньгах. Да и счастье не в деньгах, а в днях проведенных на рыбалке. В тех минутах, которые на долго остаются в нашей памяти. Удачи всем!

Basara - Универсал с большой буквы ! — товары

Добавлять комментарии могут только .