Китаец с русской душой

МытаревСергей 26 января 2018

Kosadaka Зеленый китаец ZLN XS 90F, он же The Legend XS 90F – воблер с богатой историей и отличным послужным списком, создан под личным руководством Константина Кузьмина. Выпускается в двух размерах: 90 и 118 миллиметров. Сегодня я познакомлю вас с «девяностой» моделью этой приманки.

Немного о характеристиках

Этот воблер относится к классу плавающих. Его длина 90 миллиметров, вес – 11 грамм. Рабочий горизонт от 30 до 120 сантиметров. Он оснащен шумовой камерой и системой дальнего заброса. Фурнитура у приманки высокого качества, особое внимание хотелось бы обратить на мощные острые тройники с немного загнутым вовнутрь жалом. Лакокрасочное покрытие тоже на высоте.

Проверка боем

Покупал я этот воблер под впечатлением от того, насколько положительная репутация была у этой относительно молодой приманки, ведь ее продажи стартовали в начале 2015 года. И все же меня терзали сомнения, будет ли ловить зеленый китаец в моих условиях. Но они развеялись на первой же рыбалке. К моему удивлению дебютной пойманной на него рыбой стала не щука, а жерех.

Но и зубастая красавица не заставила себя долго ждать. С каждой последующей рыбалкой китаец только укреплял свои успехи. На него брались не только крупные особи, но и небольшие шнурки размером немногим больше самого воблера. Но летом всё же активность у щуки слабая, поэтому раскрыть весь потенциал этой приманки сразу возможности не было.

Осень по большей части я посвятил ловле голавля. Но когда я брал паузу, наступало время Китайца. У щуки начался осенний жор, при твичинговой проводке она просто не в силах была пропустить мимо себя эту приманку.

В середине осени произошла рыбалка, на примере которой я и покажу вам, насколько велик потенциал у этого воблера. Ближе к вечеру мы с друзьями выбрались на Волгу в черте города. Для меня целью поездки был голавль, но в тот день он не проявлял активности. После безуспешных попыток изловить этого красноперого красавца я убрал кренки и достал воблеры большего размера. Первым в воду отправился Зеленый Китаец. Забегая вперед скажу, что другие приманки в тот день мне так и не понадобились. Для начала я решил обкидать прибрежную траву. На одной из проводок почувствовал чёткий удар в руку. Недолгая борьба и эта красавица оказалась на берегу. Взялась она на паузе после очередного короткого рывка. Через некоторое время мне попалась еще одна щучка.

Прошел немного дальше по берегу к перекату, образованному небольшой каменной грядой, проходящей по дну. На первом же забросе вслед за воблером вышла щука, но увидев меня, она ушла назад. Следующий раз я решил анимировать приманку не твичингом, а медленной равномерной проводкой. Но на этот раз вместо щуки клюнул добротный окунь, правда, он сошел под самым берегом после того, как воблер зацепился за траву.

Я вернулся на щучье место, где мне удалось изловить еще одну зубастую красавицу. Потом клев затих, и я снова пошел на перекат в надежде поймать или щуку, выходившую за воблером, или сошедшего окуня. Но там меня ждал сюрприз, вместо двух этих рыб, на китайца взялся судачок размером чуть больше самой приманки.

Этой поимкой и закончилась моя рыбалка. Было уже темно, мы собрались и поехали домой. Да, не часто удается поймать столько видов рыб на одну и ту же приманку, практически не меняя места.

Подводя итог, скажу, что The Legend XS 90F превзошел все мои ожидания. Я думал, что этот воблер – профильно-щучья миношка. Но практика показывает, что судак, окунь, и даже жерех не прочь полакомиться им. Поэтому Зеленого Китайца по праву можно считать универсалом. И я без зазрения совести могу советовать вам, приобрести этот воблер, конечно же, если у вас его еще нет. Всем спасибо за внимание, до скорых встреч.

Китаец с русской душой — товары

Добавлять комментарии могут только .