Yo-Zuri L-Minnow 66 – скромный труженик и щучий киллер.

dersu.uzala57 15 марта 2018

Нынче уже никого не удивишь терминами «твичинг», «рывковая проводка», воблеры класса «минноу». И начинающие, и опытные спиннингисты используют метод твичинга для ловли хищной рыбы, в основном окуня и щуки. Ассортимент твичинговых воблеров в магазинах может поразить воображение даже искушенного рыболова.

Мне хотелось бы посвятить данный обзор достаточно незамысловатому в исполнении и весьма простому в использовании воблеру Yo-Zuri L-Minnow66 (расцветка М99). Хотя я и не страдаю от отсутствия в рыболовной коробке воблеров от именитых японских производителей, этот малыш остается моим любимцем. Немало зубастых хищниц стало его жертвами. Многие имеющиеся у меня воблеры-аристократы, стоящие немалых денег, тем не менее обладают какими-либо недостатками: один недалеко летит, у другого тройники при забросе или проводке захлестываются за поводок, третий плохо держит струю и т.д. А у Ё-Зурика в резерве одни только плюсы: и летает неплохо, и захлестывается редко и на течении работает отлично.

Никаких шаров внутри воблера нет, что не мешает ему исправно ловить щук. Покраска на 5 с плюсом – весь в шрамах, но краска не облезает, как иногда случается с его гораздо более именитыми собратьями. Крючки и заводные кольца явно не Owner, но пока ни одна щука не сумела их разогнуть. Цена его более чем демократичная, поэтому могу посоветовать приобрести его начинающим спиннингистам и использовать в качестве «разведчика» в незнакомых местах, если существует вероятность зацепов. Согласитесь, оставить на коряге воблер за полторы тысячи рублей будет неприятно даже обеспеченному рыболову. Радует, что этот воблер – чистокровный японец, причем оригинальная разработка, а не китайская копия японского изделия.

И, наконец, главное преимущество этого воблера – он ловит рыбу, ловит хорошо и делает это в самых разных условиях. Для каких водоемов можно порекомендовать использование Yo-Zuri L-Minnow66? Прежде всего для речек. Воблер очень хорошо держит струю, его игра не сбивается при проводке. Несколько раз мне пришлось принимать участие в соревнованиях спиннингистов на р.Луга. В трех случаях мне удалось поймать по щучке, а в четвертом – небольшого окушка, что позволило мне «уйти от нуля» в туре, а это немаловажно на рыболовных соревнованиях.

И на любительских рыбалках на реках этот воблер показывал себя только с лучшей стороны.

 

Но и в стоячей воде Ё-Зурик не оставляет шансов зубастой хищнице. Я ловил им в озерах и в Выборгском заливе. Везде щука клевала на него хорошо. Забыл упомянуть еще одну характеристику этого воблера – он тонущий, причем тонет он довольно быстро. Это позволяет облавливать им не только мелководные участки, но и достаточно большие глубины. Нужно лишь подождать несколько секунд, для того чтобы приманка погрузилась на определенную глубину, и после этого начинать проводку. На память приходит пара случаев, когда Yo-Zuri L-Minnow66 проявил себя особенно хорошо. Первый раз дело происходило на р.Нарова. Большая часть рыбалки проходила на течении в русле реки, и в качестве основной приманки там выступали различные джиговые оснастки. В береговой же зоне щука клевала на воблеры. Как-то сразу случилось, что я стал ловить на Ё-Зурик, причем очень успешно. Товарищ ловил на такую же приманку, но в цвете М37. Дела у него шли несколько хуже. У третьего члена экипажа подобного воблера не было и ему пришлось наблюдать за рыбалкой со стороны. Прославленные Jackall Tiny Magallon и Zip Baits Orbit80 не вызывали у щуки ни малейшего интереса.

Другой случай относится к рыбалке на Выборгском заливе. Основной приманкой здесь служит легкий джиг. В тот раз я обловил уловистое место данной оснасткой, но безрезультатно. Но точка была уж слишком хорошей, щука здесь присутствовала почти всегда. И Yo-Zuri L-Minnow66 сработал. Через несколько минут щука на 5 кг билась в подсачеке.

При ловле на Yo-Zuri L-Minnow66 я пользуюсь парой рекомендаций, почерпнутых на Интернет-сайтах. Во-первых, я снял заводное кольцо с носика воблера, во-вторых, при ловле на реках во время проводки после каждого рывка я подаю кончик спиннинга вниз по течению. Не знаю, насколько эффективны эти приемы, но я привык верить советам известных спиннингистов.

Воблер Yo-Zuri L-Minnow66 – это «рабочая лошадка», которая никогда не подведет. Советую приобрести эту приманку и, уверяю вас, вы не будете разочарованы.

За этот обзор автор получил 920 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Yo-Zuri L-Minnow 66 – скромный труженик и щучий киллер. — товары

Комментарии

A.Sobolev
A.Sobolev 15 мар. 2018
Тоже ценю эти воблеры. Только у меня 44 размер. Есть и 33.  Правда не сразу врубился в проводку - на мой взгляд он чисто твичевый воблер. Пока не дергал приходилось гнать. Но ловилось. Как начал дергать - заиграл и заплясал. 
dersu.uzala57
dersu.uzala57 15 мар. 2018
44 и 33 - это окунь, ну или мелкая щука.
A.Sobolev
A.Sobolev 15 мар. 2018
Или большой голавль.. 
dersu.uzala57
dersu.uzala57 15 мар. 2018
Ну голавль - это классика, но там не твичинг
A.Sobolev
A.Sobolev 15 мар. 2018
Ну не придирайся.. Твичинг, шмитинг... )) Пусть будет проводка с резкими ускорениями. Ю-зуриков требуют скоростной проводки. Гнать все время со скоростью экспресса глупо. Значит ведем ровно и периодически ускоряем... 
ТимурАгаян
ТимурАгаян 15 мар. 2018
Во всех 66-х, которые находились в моём пользовании, погремушка внутри была в наличии. У одного из  L-Minnow 44 была проблема с залипанием груза и, само собой, никаких звуков он не издавал. 
A.Sobolev
A.Sobolev 15 мар. 2018
Кстати да... В моих тоже погремушка на месте была..
minakov-2
minakov-2 16 мар. 2018
Погремухами они стали пару лет назад.

Раньше они все были тихими.

А голавлик на перекате прекрасно его кушает на простой медленной проводке наснос.
ТимурАгаян
ТимурАгаян 16 мар. 2018
Я уже забыл, когда у меня были "эльки", единственный оставшийся 66-й был куплен больше трёх лет назад из-за ностальгии по ним. Он гремит. Остальные, насколько помню, тоже не молчали, но вот 44-й с подклинивающим грузом, по моим прикидкам, был приобретён задолго до него. Даже находил в интернете статью, в которой описывалась данная проблема, чтобы попытаться решить её.
dersu.uzala57
dersu.uzala57 16 мар. 2018
У меня, оказывается, тоже с шаром. А до этого был бесшумный, может, брак какой. Каюсь, написал, а в коробку не заглянул.
ЯрославЩепеткин
ЯрославЩепеткин 20 мар. 2018
Это отличный воблер для начинающих. Проводить можно как угодно, ловит и на обычной равномерке, и твичится отлично. Позволяет работать в различных горизонтах. Лет пять наверно им уже не ловлю, поскольку есть великолепно подобранные узкоспециализированные приманки. Но из моих коробок он никогда не исчезнет. Уже второй год хочу взять коробку олдскульных приманок, один спиннинг и отправиться на рыбалку какой она была лет 7-8 назад. Без эхолотов, кучи спиннингов, коробок воблеров стоимостью с авто, пожалуй только от мотора не хочу отказываться. И половить у травки Юзуриками, Хардкорами, серебрянным ручьем))) 
dersu.uzala57
dersu.uzala57 22 мар. 2018
У меня навороченных воблеров хватает, но это я ставлю или когда не клюет или в новом месте, особенно на течении.
СергейГусев1
СергейГусев1 24 апр. 2018
33-й в выходные по голавлю утер нос всем другим воблерам, более 50-ти поклевок, правдв голавль мелкий от 100 до 400 гр.
Atypical ResideNT
Atypical ResideNT 01 мар. 2019
Лет семь у меня оригинальный эль в 44 размере и лет 5 в 66. И всё это время они гремят. Голавль их кушает на ура. Реже счука. На 44-й подсаживается даже мелкая плотва. 
Добавлять комментарии могут только .