Универсальный ловец - Обзор на Kosadaka Wins XS 90

rybalka.0505 07 мая 2023

Приветствую всех любителей спиннинговой ловли. Сегодня расскажу о воблере Kosadaka Wins XS 90sp (10.6 грамма) CGA. Приманка имеет классическую форму тела, с двумя крючками, что неплохо для такого размера воблеров. С 3 крючками иногда путаются даже 130-ые воблера. Небольшая лопатка придаёт приманке игру вялой, ослабленной рыбки, и во многих случаях именно это и соблазняет хищника на поклёвку.

 

Приманки выпускаются в 20 цветах, но у меня отлично работает цвет CGA. Приманка имитирует небольшого малька, а краски дополняют этот образ, где-то полупрозрачные, а где-то отражающие свет элементы.

 

Воблер шумящий, однако немного не хватает системы дальнего заброса, с ним бы Wins мог бы конкурировать с японскими более дорогими приманками. В общем приманка качественно собрана и покрашена, что доставит удовольствие не только рыбе, но и рыболовам - перфекционистам.

 

К слову на рыбалку брал только пару упаковок силикона и пару воблеров так как хотел разловить wins. Из того, чего бы я ещё добавил в этот воблер я скажу, что брюшко можно было бы покрасить в оранжевый, но у Kosadaka есть похожее цветовое решение, так что я удачно попал сегодня и в цвет. Хоть вода была не самая прозрачная, я отчетливо видел приманку под конец проводки в поляризационных очках.

 

Далее по рыбалке и проводкам. За счёт того, что воблер не сильно упористый, его можно использовать даже на совсем лайтовых удилищах. Однако это не значит, что он плохо играет или сбивается при проводке, наоборот, это даёт больше возможностей для анимации самим рыболовом.

В начале рыбалки пробовал агрессивный твич, с короткими рывками и непродолжительной паузой. И мне начали стабильно попадаться некрупные окуня, гоняющие у самой поверхности малька. При попытках провести воблер немного глубже поклёвок становилось на порядок меньше, но размер матросов увеличился. Когда стайка отошла от берега я решил пройтись до щучьих точек и подобрать ключик и к ней. Пробовал разные проводки-stop and go в два оборота, пассивную равномерную проводку, менял время паузы и так далее. Мне казалось, что я перепробовал все, однако сделав заброс я вспомнил одну из самых базовых проводок. И ключом к рыбе сегодня стало чередование двух одинарных рывков и двойного рывка спиннингом. Паузу после двойного продёргивания делал около 2-3 секунд и начал получать поклёвки зубастой. И почти се поклёвки щуки были почти на самом выбросе. Только один мелкий шнурочек ударил под самым урезом воды и прибрежной травы.

 

По оснащению. Тройники в комплекте идут очень острые и толстые, так что их так просто не разогнуть, единственное чего на мой взгляд не хватает, так это какого-нибудь оперения на заднем тройничке или силиконовой яркой трубочки, или точки атаки на воблере, она к слову есть, но неярко выражена золотистым переливающимся на солнце цветом. Такую точку можно поставить черным маркером, это дело нескольких секунд. Сегодня я половил с поводками из титана и флюрокарбона и вот что скажу-если вы ловите окуня и судака, то я бы рекомендовал использовать флюрокарбоновый поводок диаметром от 0.35 и толще. Длины поводка хватит сантиметров 40. При ловле щуки я использую только титановые поводки, так как в моей рыболовной практике часто шнур или леска попадала между зубов рыбы и как результат я терял и приманку, и поимку зачастую достойной рыбы. Из металлических поводков я выбираю именно титан, так как материал не сворачивается в поросячий хвостик и долго служит. При ловле щуки никак негативно не влияет при этом на проводку.

 

Таким образом, найдя подход к рыбе наловился за пару часов вдоволь (около 5 щучек и десятка полтора окуней). В сравнении рыбачащими рядом мужичками с классической микрухой мои рыбки были раза в 3 крупнее. Всех, кого сегодня поймал решил амнистировать. Теперь с нетерпением жду конца запрета и серьёзных водоёмов с не менее серьёзной рыбой. Всем ни хвоста, ни чешуи!

 

Универсальный ловец - Обзор на Kosadaka Wins XS 90 — товары

Добавлять комментарии могут только .