Обзор воблера Kosadaka Gravity XS 55S - лучший из лучших

antonfobos 16 октября 2023

 

  Доброго времени суток, уважаемые любители рыбной ловли.

  Несмотря на то, что большую часть своих рыбалок я практикую джиг и использую мягкие приманки, про воблеры я также никогда не забываю и всегда ношу с собой в рюкзаке несколько ударных экземпляров, которые в любой момент могут отправиться на поиски своей рыбы.

  В моей ходовой коробочке с воблерами практически всегда есть место приманкам класса минноу, так как большая часть моих рыбалок нацелены на поимку некрупного хищника, чаще окуня, а также берша и попадающегося в прилове судачка.

  Бывает, случаются такие дни, что тот же самый окунь напрочь отказывается реагировать на джиг и полностью игнорирует мягкие приманки, либо видно, что рыба активно питается, но делает это в толще либо в верхних слоях водоема. В таких случаях я обязательно попытаюсь уговорить его отреагировать на воблер.

  Мои воблерные рыбалки нельзя назвать целевыми, так как это сплошные эксперименты и на сегодняшний день, я до сих пор ищу идеальную формулу данного вида ловли. Если говорить о крупных воблерах, то тут безусловный твичинг решает всё, но в случае с небольшими миножками одним твичингом рыбу не уговорить. Выручают приманки, которые прощают огрехи моей неопытности и большую часть работы делают за меня сами.

  Одним из таких воблеров стал Gravity XS 55S, приманка от торговой марки Kosadaka. Дословно с английского языка gravity переводится как сила тяжести, что подтверждает полётные характеристики данного воблера и его степень плавучести. Kosadaka Gravity XS 55S является тонущей приманкой и его рабочие горизонты в толще воды абсолютно не ограничены.

  Вес воблера в размере пятьдесят пять миллиметров составляет семь грамм. По форме приманка напоминает классическую миножку с немного приподнятым углом спинки и приплюснутыми боками. Форма приманки позволяет воблеру хорошо себя позиционировать как в стоячих водоемах, так и на тяге, не теряя своей игры. По заявлению производителя, Kosadaka Gravity предназначен для ловли хищника у самого дна, для чего воблер оснастили ударопрочной лопаткой, позволяющей приманке заныривать в момент рывковой проводки и не разрушаться от возможных частых контактов о подводные препятствия.

  Воблер оснащен двумя тройниками, которые расставлены по классической схеме: один снизу, в передней части брюшка приманки, а второй в петельке хвостика. Данная компоновка крючков позволяет исключить холостые контакты рыбы с приманкой и в разы увеличивает шансы на поимку. Крючки тройников достаточно острые и симметричны размеру воблера.

  Полётные характеристики Kosadaka Gravity XS 55S также на высоте. За счет своей прогонистой формы, воблер отлично летит и благодаря этому позволяет облавливать большую часть акватории.

  Цветовое разнообразие Kosadaka Gravity XS 55S включает в себя все самые ходовые расцветки, от классических натуральных до кислотных и комбинированных вариантов. Выбрать есть из чего, под любые условия и под любой водоём.

  Подача и игра приманки безусловно зависят от рук рыболова, но в данном случае есть определенный задел, заложенный в этот воблер, который многое прощает. Kosadaka Gravity XS 55S рекомендован к использованию новичкам, только познающим тонкости данного вида ловли, так как работает на всех видах проводки. Классическая равномерка - и, на тебе, бабах! Два оборота пауза - и, тоже контакт! Корявый, неумелый твичинг - и тут рыба! В общем пользуйтесь на здоровье, воблер работает.

  Я неоднократно экспериментировал и оснащал данным воблером свои любимые, проверенные временем и множеством рыбалок, разнесенные оснастки, причем, что на отводной поводок, что на сплит-шот, стабильно получал контакты рыбы с приманкой. Конечно, в разы увеличивались риски потерять рабочий воблер, но до сегодняшнего дня, до мертвых зацепов дело пока не доходило.

  Несколько слов хочу сказать о детализации воблера, которая у Kosadaka Gravity XS 55S выполнена на высшем уровне. По бокам, слева и справа, на приманку нанесены насечки четко имитирующие чешуйки рыбы. Голова приманки выделена жаберными крышками. Глаза воблера выполнены в трехмерном исполнении и практически неотличимы от настоящих. Также, справа и слева четко выделены насечки, имитирующие боковую линию.

  Если сравнивать в целом, мягкие приманки и воблеры, то первое, что приходит на ум, это их разница в качестве исполнения. Воблеры вобрали в себя всю эстетику рыболовного искусства, в каждую такую приманку заложены огромный опыт, анализ и наблюдение за поведением представителей нашей ихтиофауны. Недаром, что у многих рыболовов, непременно найдется коллекция таких приманок, к которой они относятся с определенным трепетом и очень сильно берегут их.

  Лично мои воблерные рыбалки на данный момент находятся на стадии познания всего процесса, но, когда придет полное его понимание, я надеюсь, что этот вид ловли обязательно станет наравне с джигом и будет приносить мне максимальное удовольствие.  

  Благодарю за внимание и желаю ни хвоста, ни чешуи!

 

 

Обзор воблера Kosadaka Gravity XS 55S - лучший из лучших — товары

Добавлять комментарии могут только .