Bobcat 100SP от Fishycat – воблер для трофейной щуки. Обзор

palfedor 13 марта 2019

Я вряд ли кого-то удивлю, если напишу, что среди приманок класса minnow такой размер, как 100мм, является, пожалуй, наиболее популярным среди самых убойных щучьих воблеров. Не смотря на модное нынче увлечение ловлей на крупновоблеры в 130-140мм и выше, в среде опытных охотников за щукой популярность смертоносных «соток» сохраняется с завидным постоянством. Возможно дело здесь в том, что секрет особой убойности этого размера воблеров кроется в их универсальности по отношению к практически любым водоемам любых размеров и глубин. На самых разных реках, озерах, водохранилищах и даже прудах, везде, где обитает щука, она одинаково охотно употребляет разные «сотки», от недомерков – шнурков до почетных «мамок» трофейного размера.

То немалое количество самых разных приманок в любимом сотом размере, что прошло через мои руки и рыбалки, всегда оставляло какой-то определенный след в памяти. Так вот появление нескольких новых соточек от компании Fishycat в моем арсенале, мне тоже очень крепко врезалось в память. Впервые я познакомился с оригинальными приманками этой фирмы на примере воблеров Libyca, которые меня просто поразили своими способностями, особенно в охоте на лососевых. Теперь же, при подготовке к очередному сезону зимнего спиннинга, я выбирал что-нибудь новенькое в любимом размере 100мм для охоты за зимней щукой. И именно на стенде с воблерами Fishycat узрел-таки доселе невиданный мне воблерок Bobcat 100SP, таких прямо аппетитных весьма упитанных форм, как щукам и нравится. Воблер этот весит 12,5г, наделен нейтральной плавучестью, обладает вполне подходящим заглублением до полутора метров, оснащен острыми и крепкими тройниками подходящих как раз для щуки размеров. Ну и конечно, как и в случае с Libyca, сразили наповал фирменные варианты окраски этого красавца, из которых было выбрано мной три наиболее интересных на мой скромный взгляд - это серебристый с фирменным орнаментом Х05 с блестящими глазами, оригинальный их собственный Fire Tiger Х03 с красными глазками и симпатичный зеленовато-бронзовых матовых тонов Х04 с янтарными глазами.

На открытых от льда и снега местах на реках, которые мы находим зимой и состоялась вскоре проверка боем воблеров-новобранцев. Все три новеньких «сотника» были друг за другом безжалостно брошены в ледяные воды, где каждого я упрямо купал и проверял на разных проводках. Абсолютно вся троица показала совершенно идентичную игру и заглубление, что говорит об очень приличном качестве приманок от Fishycat. А вот рыба в первую ту рыбалку была совсем вялой и не желала вылезать из своих укрытий. Но все-таки упрямство рыбацкое взяло верх и одного зубастика мне-таки удалось выманить новеньким «Бобкэтом». Пусть не трофейный был первый экземпляр, но почин, как говорится дороже и приманка теперь уже считается разловленной.

Вслед за первой рыбалкой пошли следующие, результаты день ото дня становились все интереснее. Bobcat 100SP стал уже практически регулярно приносить поклевки хоррроших упитанных щук. Управлять им совсем не сложно, воблерок вполне понятный и послушный, твичинговые удилища с тестом до 18-20г и выше справлялись с ним легко, Bobcat хорош и в рывковой анимации, и на коротких потяжках с паузами и даже на простой неспешной равномерке он тоже полавливал рыбу. Что касается выбранных мной при покупке расцветок, то их роли распределились в поимке щуки неравномерно. Шнурье и средних размеров щучка ловилась в принципе одинаково на все три цвета воблера. А вот самая толстая трофейная рыба оказалась более избирательной и по каким-то причинам предпочитала всем остальным цвет Х04, именно на воблер этой матовой зеленоватой окраски была поймана самая крупная щука того зимнего сезона, которая потянула на 8600г и в длину оказалась ровно метр.

Практически весь тот памятный зимний спиннинговый сезон прошел при явном лидерстве воблеров Bobcat 100SP. Исходя из его результатов, к следующему холодному сезону я не стал искать ничего другого, а просто запасся еще немного такими же убойными сотками от Fishycat, в самых уловистых «рубашках» Х04.

И вот, уже в очередном зимнем сезоне Bobcat 100SP снова показал себя, как реальный лидер, оправдав все мои ожидания в ставке именно на него. На мой скромный взгляд, этот «стольник» от Fishycat на сегодняшний день представляет собой один из лучших и наиболее удачных воблеров в своем размере.

Bobcat 100SP от Fishycat – воблер для трофейной щуки. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .