Обзор воблера Fishycat Tomcat 80SP-SR: хороший поисковик.

2rist 15 декабря 2021

Компания Fishycat предоставляет большой ассортимент качественных воблеров, уловистость которых проверена на практике огромным количеством рыболовов. Все мы знаем, что японские воблеры — вещь крайне не демократичная в плане стоимости. Тем ценнее приманки озвученного выше бренда, потому как они более доступны и обладание ими, в психологическом плане, повышает статус спиннингиста, прежде всего, в своих глазах.

Воблеры Tomcat не раз выручали меня во время рыбной ловли. Стабильная и качественная игра приманки делает свое дело. Наиболее универсальными являются воблеры в 67-м размере, именно с них я начал знакомство с брендом Fishycat. Однако часто хищник проявляет интерес к приманкам покрупнее и тогда «на арену» выходят «старшие братья». Об одном из них, а именно Fishycat Tomcat 80SP-SR пойдет речь в данном обзоре.

На Fishycat Tomcat 80SP-SR я остановил выбор, когда искал воблер для ловли ночного «берегового» судака. А привлекла меня, прежде всего, его форма, рассмотрим ее более детально.

Fishycat Tomcat 80SP-SR — это представитель класса «minnow» со своим уникальным «фирменным» строением. Известно, что судак любит прогонистые приманки, Tomcat отлично подходит. Спинка достаточно ровная, почти прямая, имеет совсем небольшой изгиб. Линия брюшка от головы строится естественно и переходит в более тонкую, слегка приплюснутую по вертикали хвостовую часть.

Надо сказать, что такая форма тела выдает очень стабильную игру с заметным роллингом, перед которым хищнику сложно устоять.

Голова выполнена реалистично. Особенно явно проработаны щеки и жаберные крышки. Также внимание уделено глазницам с очень выразительными глазами.

Если присмотреться к воблеру спереди, то можно заметить серьезный взгляд. Создается ощущение, что воблер лично настроен перехитрить рыбу.

Возможно, чешуя и боковая линия существенно роли не играют, но все-таки делают вид Fishycat Tomcat 80SP-SR законченным.

Поскольку моей целью был ночной судак, я обратил внимание на цвет X03. Выглядит он гармонично: темная спинка, переходящая ярким агрессивным зелено-желтым градиентом в оранжевое брюшко. А на боках имеется серия фирменных черных отметин, по которым сразу узнается производитель.

В правильности выбора я не сомневался и уже на первой рыбалке убедился в его эффективности. Fishycat Tomcat 80SP-SR — это «суспендер», настроен он точно, поэтому использование поводка превращает его в «медленно тонущий». Небыстрая равномерная проводка практически сразу принесла мне килошного судака.

Дальнейшие эксперименты показали, что зависая на паузах между камнями, Tomcat давал клыкастому время на раздумье, после чего нередко происходила уверенная поклевка, а острейшие прочные тройники Owner позволяли решить исход борьбы в свою пользу.

Помимо судака Fishycat Tomcat 80SP-SR оказался хорош по щуке. Но в приоритете в этом случае твичинг. Воблер очень хорошо отыгрывает, изображая раненую рыбку, зависая в толще воды.

Хотя отмечу, что нужную игру рыболов подбирает уже по месту. Fishycat Tomcat 80SP-SR отлично работает на любых типах проводки.

Горизонт ловли воблера от 1 до 1,5 метра, об этом говорят буквы «SR» в названии. Аккуратная лопатка позволяет ему работать на этих глубинах.

Fishycat Tomcat 80SP SR - это относительно крупная приманка длиной 80 мм. Несмотря на это, его часто атакуют окуни, иногда не многим больше его по размеру.

При весе 9,7 гр, полетные характеристики воблера отличные, можно достать до заветных мест.

Fishycat Tomcat 80SP-SR — это один из тех воблеров, которые ставишь, когда не знаешь что выбрать. Ловит он замечательно, наглядно показывая наличие рыбы на конкретном участке акватории.

Обзор воблера Fishycat Tomcat 80SP-SR: хороший поисковик. — товары

Добавлять комментарии могут только .