Обзор воблера Tsuyoki Mover, палочка - выручалочка!!!

kirinzahar67 20 декабря 2023

Tsuyoki mover, приманка которую приобретал для ловли щуки и крупного окуня на небольшой речке Елань .

Этот воблер я приобрел относительно недавно, так как видел его в работе у моего друга, и пришлось самому так на него неплохо половить. В один день нам удалось поймать несколько щук за 1 час. 

Tsuyoki mover 90sp небольшой классический минноу . 

Технические характеристики: 

Заявленная длинна - 90 мм, но это длинна с лопаткой, настоящий размер воблера около 80 мм;

Вес - 10 грамм;

Степень плавучести заявленная производителем - SP.  У меня mover медленно всплывает даже с поводком 0,40 мм из струны. Но мне такой вариант в исполнении данного воблера нравится больше, так как я ловлю чаще всего на мелководье;

Заглубление -  от 0,8 до 1,2 метра. 

Оснащение - 2 острых крючка VMC и крепкое заводное кольцо.

По шумности Tsuyoki mover 90 sp малошумный в отличие от своих старших братьев (100 sp и 128 sp). Металлические  шарики внутри воблера имеют глухой звук. Расположение и количество шаров внутри приманки указано на обороте упаковки воблера.

Mover летит неплохо (примерно 35 метров) , но системой дальнего заброса не обладает. Но для моих условий такой воблер походит идеально.

Существует несколько проводок данного воблера:

- Равномерная. (Такая проводка предполагает только вращение катушки);

- Stop&go. (Вращение катушки с паузами). Во время такой проводки на паузах mover шикарно покачивает своими боками и великолепно заканчивает свой роллинг. Это и является одной из фишек этой приманки.

- Твичинг. Воблер не очень упористый.

Кстати, цена этого воблера очень привлекательная, около 450 рублей, но в наличии расцветок очень мало. Видимо, этот воблер много кому нравится, . Но я все таки нашел свою расцветку.  Это TS264W.  Такой цвет отличается от других тем, то что он делится на другие два цвета: TS264 и TS264G.

На эту приманку мой друг смог поймать и некрупного окуня.

Подведем итоги!

Tsuyoki mover 90 sp отличная реплика на lucky craft pointer. Некоторые рыбаки утверждают что муверы ловят лучше чем поинтеры.  Если вы ловите на мелководье до 2 метров, и вашим объектом ловли является некрупная щука и окунь, то смело берите Tsuyoki mover 90 sp и ловите рыбу.

С уважением Кирин З.

 

Обзор воблера Tsuyoki Mover, палочка - выручалочка!!! — товары

Добавлять комментарии могут только .