Обзор воблера Strike Pro Mustang Minnow 55

vitalikslip 08 апреля 2019

Этот воблер появился у меня совершенно случайно – любимая жена сделала подарок на День рождения. И, если по началу воблер просто лежал как подарок, то теперь он стал неотъемлемой частью моей коробки с приманками.

Герой сегодняшнего обзора – самый настоящий универсал, который ловит любую хищную рыбу – Mustang Minnow 55 от компании Strike Pro.

Технические характеристики данной модели:

  • Длина – 60 мм.
  • Плавучесть – плавающий
  • Вес – 5,8 гр.
  • Заглубление максимальное – 0,7 м.

Этот воблер внешне очень напоминает YO-ZURI L-MINNOW 66, но на деле это совершенно другая приманка, что по размеру, что по весу, что по игре. Форма у него вытянутая с изогнутой спиной. Тело покрыто насечками, причем в верней части воблера эти насечки образуют имитацию чешуи. Лопата наклонена примерно на 50 градусов.

Mustang Minnow сложно отнести к какому-то определенному виду приманок. Вроде бы, исходя из названия, это воблер класса минноу. Но стоит познакомиться с ним поближе и становится понятно, что он вобрал в себя черты так же и шэдов с кренками.

Приманка оснащена фурнитурой высокого качества, которая не подводила даже на достаточно крупной рыбе. Крючки прекрасно держат заточку даже после достаточно плотного, по рыбалкам, сезона.

Плавучесть у воблера заявлена Floating(плавающий), но он совсем не «пробка». А если в прилове проскакивает щука, то надев стальной поводок можно добиться и нейтральной плавучести.

Количество расцветок воблера просто поражает – тут даже самый придирчивый рыболов сможет выбрать нужный ему цвет будь то натуральная или кислотная раскраска. Стоит отметить и качество самого покрытия – при ударе о камни или при поклевке щуки краска не слазит слоями – появляются лишь небольшие царапины и задиры. В общем, даже после пары сезонов рыбалок воблер выглядит очень достойно и привлекательно.

О внешнем виде и характеристиках поговорили, теперь опишу мою историю знакомства с этим воблером. Все началось на очередном сплаве за «белым» хищником. Лето, жара, солнце уже прошло половину пути до заката. Перепробовав множество кренков и колебалок, и не добившись нормального результата, мне на глаза попался Mustang. «Почему бы и нет», подумал я. Несколько забросов и хороший жерех на крючке! После этого в приманку сразу появилась вера и я начал более углубленно ее изучать.

Mustang Minnow 55 прекрасно работает как на равномерной проводке, так и на Stop and Go и твичинге. Сильную струю держит отлично. С апстримом тоже нет никаких проблем. На равномерной проводке воблер демонстрирует среднеамплитудную игру. На твичинге активно «показывает бока», при этом рыская по сторонам. Вариантов проводок воблера достаточно много и ниже я опишу основные из них.

При ловле жереха в основном я использую равномерную проводку, периодически добавляя паузы. Иногда срабатывает твичинг, причем в зависимости от времени года предпочтения жереха меняются. По весне жерех, как и голавль именно с этим воблером предпочитают очень агрессивную проводку: один мощный рывок, пауза, 2 мощных рывка, пауза. Для понимания, насколько должны быть сильные рывки – примерно, как при твичинге рудры. Для меня это было открытием, и именно такая манера проводки по весне выручала меня при полном бесклевье.

Летом и осенью чаще использую равномерную проводку и мягкий твич или просто протяжки воблера удилищем с паузами. Хотя при отсутствии результата пробую и другие методы проводок, ведь всегда нужно экспериментировать.

Щука и окунь – тут конечно лучше всего работает твичинг. По окуню практически без пауз, для щуки даю паузы немного подольше, но и не жду пару секунд, т.к. за это время воблер уже окажется на поверхности.

Подводя итог хочу сказать, что модель Strike Pro Mustang Minnow 55 это универсальный, по хищной рыбе, воблер, который достаточно просто «понять». Я думаю, что разловить его не составит труда даже начинающему рыболову

Обзор воблера Strike Pro Mustang Minnow 55 — товары

Добавлять комментарии могут только .