Jackall Chubby Minnow 35. Одобрено голавлем

ИгорьРановский 13 апреля 2019

Здравствуйте уважаемые рыболовы. Речь в этом обзоре пойдет о ловле голавля, а именно о голавлиных кренках. Популярность рыбаков на лобастого с каждом годом всё больше и любить эту рыбу есть за что и дело тут далеко не во вкусовых качествах. В наше время почти у каждой рыболовной фирмы есть серия воблеров на голавля, заходя в интернет магазин и ставя в поисковике характеристики до 40 мм. и 4 гр. мы получим несколько десятков предложений и тут уже выбор за Вами.

Не то, что 10 лет назад... Тогда в коробке лежало пару расцветок юзури L-Minnow 33 и главное они работали на всех перекатах. То ли рыбы было больше, то ли рыбаков меньше.

И вот я решил найти из всего разнообразия воблер «палочку выручалочку», проверенного разведчика, индикатор голавля. Я не говорю, что именитые модели не ловят - каждому воблеру своё время и место. Иногда попадаешь на раздачу и тогда модель кренка не имеет значение, а иногда стоя на перекате часами перебираешь коробку в ожидании поклевки.

С фирмой Jackall я знаком давно и при очередном заказе решил опробовать старую, но для меня в то время новую серию Chubby Minnow 35. Меня привлекло цветовое решение данных моделей.

 

Получив посылку и положив в коробку новых бойцов, решил опробовать их в ближайшие выходные. Но жизнь несправедлива и вырваться в выходные на голавлиные перекаты не получилось. Лишь с обеда освободившись, решил все же посетить ближайшую микроречку и хоть немного покидать спиннинг. Микроречка находилась в общем доступе в черте населённого пункта, что делает браконьеров частыми гостями данных мест, а нормальные рыболовы иногда не увидев ни одной поклёвки идут домой. Но выбор невелик и привычно пробежавшись микроджигом по старым местам я вспомнил про Chubby Minnow 35. Не скажу, что новичок сильно поменял ситуацию, но поклевки все же начались и некрупный окушарик не заставил себя долго ждать.

Окушки сменялись шнурками, что для данной речки являлось нормой по размеру рыбы, а Chubby Minnow 35 все больше поднимался в авторитете среди рядом лежащих в коробке.

Ну душу отвел и ладно, не пропадать же выходному.

Следующий выходной не дождавшись ни будильника не рассвета, примчался на р.Дон ещё по темноте и сразу в бой на знакомом перекате.

Кинул в темноту Chubby Minnow 35 и услышав плюх метрах в 20 начал медленную проводку на снос и вот он долгожданный УДАР и приятное уху потрескивание фрикциона, подтащив красноперого к берегу открыл счет в этой рыбалке.

Уже хорошо, покидав ещё и не увидев продолжения решил сменить место и не зря, поклевка произошла сразу принеся очередную дозу адреналина.

Непродолжительную рыбалку завершил небольшой голавлик. Пойманных рыб было три, но тычки и бодания воблера происходили с завидной регулярностью. Такое чувство, что голавль догонял воблер, пробовал на зуб или просто прогонял со своей территории. Солнце пекло по-летнему, да и перекат перестал парить.

Решил усложнить задачу для Chubby Minnow 35 и выехать на р. Раново. Голавль на реке присутствовал, но его концентрация на реке ничтожна, да и перекатами река похвалиться не может. Небольшая в ширину р.Ранова сильно закаряжена, лодка обязательный атрибут здешних мест. Аккуратно подплыв в перспективное место сделал заброс под нависшее дерево, непонятный тычок принес первую в моей жизни верхоплавку на воблер.

А ещё пару забросов решили задачу, которую я для себя поставил. Голавль пойман, да небольшой, но начало положено и материал для дальнейших раздумий появился.

Красноперых за рыбалку я больше не увидел. Было три или четыре окунька и сход щуки у самой лодки. Открытием в здешних местах была поимка жерешка. Боя жереха на реке никогда не видел, да и от местных про эту рыбу не слышал.

В завершении своего текста хочу сказать, что в моём случае и для моих мест мне удалось найти воблер «палочку выручалочку» по поиску и поимке голавля. На фото в обзоре мелькает цвет noike gill, но я Вас уверяю, что другие цвета данной модели работают не хуже. При следующей покупке голавлиных кренков обратите внимание на Chubby Minnow 35, он ничем не хуже конкурентов, да и без рыбы Вас не оставит)))

Всем спасибо.

За этот обзор автор получил 300 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Jackall Chubby Minnow 35. Одобрено голавлем — товары

Добавлять комментарии могут только .