Strike Pro Arc Minnow 105 F обзор воблера.

Вальдемарович 30 января 2020

Всем здравия. Обычно, начиная обзор той или иной приманки, снасти, неважно чего, я начинаю с небольшой предыстории. Почему, для чего и как я пришел к приобретению этого чуда рыболовной техники. Этот обзор не будет исключением.

Воблер Strike Pro Arc Minnow 105 F я приобрел на Fmagazin в как раз к началу сезона 2019 года. Я не особо знаком с воблерами от фирмы Strike Pro, но все же она на слуху.  Меня соблазнила цена, на тот момент этот воблер продавался со скидкой, а мне как раз был нужен дешевый воблер – поисковик, который не жалко и оборвать. Мне не хотелось покупать откровенную китайщину, а тут фирма на слуху, можно попробовать.

Так я стал владельцем воблера Strike Pro Arc Minnow 105 F. Если говорить, что встречают по одежке, то это не о Strike Pro. Что в данном случае, что разглядывая воблеры в магазине, я заметил, что упаковка абсолютно не информативна. На ней нет ни длины, ни массы приманки, ни заглубления, скажу более того, на упаковке нет даже названия приманки. Благо название и степень плавучести написаны на самой приманке. В любом случае, давайте измерять, взвешивать и разбираться.

- Длина Strike Pro Arc Minnow 105 F соответствует заявленному и составляет 105 мм.

В сечении тело воблера плоское, ширина 11 мм, высота 16 мм, это минноу с небольшим закосом под шед - будь он чуточку короче, был бы шед. Лакокрасочное покрытие глянцевое, все блестит, есть имитация чешуи, создается впечатление объемности, 3D. На покрытии после сезона эксплуатации есть небольшие сколы, но по минимуму. Завершают образ живой рыбки глаза и имитация жабер.

- Масса воблера составляет 10,6 граммов. Внутри приманки расположено 2 металлических шарика. Один из них является элементом системы дальнего заброса и свободно перемещается по каналу в хвостовую часть, улучшая полетные характеристики. Второй находится перед грудным плавником, является балансировочным и создает выраженный низкочастотный шум.

- Заглубляется Strike Pro Arc Minnow 105 F до 1- 1,2 метра. Такое заглубление обеспечивает небольшая лопатка каплевидной формы. В центре лопатки имеется углубление, которое придает Strike Pro Arc Minnow 105 F более яркую игру. Если говорить об игре, то воблер демонстрирует выраженный роллинг и воблинг. В качестве проводки целесообразно использовать обычную равномерную, независимо от ее скорости, этот воблер подойдет для ловли ночного судака на перекатах. Щуку лучше ловить твичингом (самые разнообразные рывки, в том числе слабые, аккуратные тычки, что бы соблазнить неспешную пассивную рыбу) или в стиле stop&go с потяжками удилищем около 1 метра.

Для успешной ловли с Strike Pro Arc Minnow 105 F требуется подходящее по тесту спиннинговое удилище, так как воблер не упорист и не требователен к снасти. Установка стального поводка не портит игру, воблер только чуть медленнее всплывает на паузах. Поскольку приманка всплывает не столь быстро, Strike Pro Arc Minnow 105 F неплохо зарекомендовал себя при ловле щуке в холодной воде весной и осенью. Соблазнительно покачивая боками Arc Minnow 105 способен расшевелить пассивную и сытую щуку, то есть воблер выполняет свою прямую задачу, ловит рыбу.

С уважением, Алексей Владимирович.

За этот обзор автор получил 452 бонусных рубля! узнать подробнее об акции

Strike Pro Arc Minnow 105 F обзор воблера. — товары

Добавлять комментарии могут только .