Обзор воблера Megabass Vision Oneten Hi Float

Timemanchik 06 апреля 2018

Доброго времени суток, уважаемые любители рыбной ловли! В этом обзоре я хочу рассказать вам про одну очень интересную приманку, способную решать несвойственные ей задачи. Как мы все прекрасно знаем, воблеры с повышенной степенью плавучести показывают наилучшие результаты именно по активному хищнику и весьма посредствены по осенней “сонной” рыбе. Но эта приманка разрушила все мыслимые и немыслимые рамки и доказала, что “Hi-Float” воблер способен сочетать в себе элементы, провоцирующие хищника в любом состоянии и независимо от времени года. В данном обзоре я уделю достаточно времени этим элементам, но для начала давайте познакомимся с этой замечательной приманкой – Megabass Vision Oneten Hi Float:

Технические характеристики Megabass Vision Oneten Hi Float:

  • длина – 110.5мм;
  • вес – 14г;
  • заглубление – 1.2-1.8м;
  • плавучесть – плавающий.

Начнём с внешнего вида приманки:

Как можно догадаться из названия, приманка обладает высокой степенью плавучести:

Воблер является средне шумящим. В шумовой камере отсутствуют мелкие “высокочастотные” шарики, которыми оснащен классический Megabass oneten. Звук, который издает приманка, объясняется небольшим люфтом шаров системы дальнего заброса в рабочем положении:

Megabass Vision Oneten Hi Float является универсалом. Он имеет красивую размашистую собственную игру, поэтому может успешно применяться на равномерной проводке и “Stop & Go”. Тут сразу стоит отметить, что максимальное заглубление несколько меньше заявленного и составляет порядка 1м.

Также воблер показывает отличные результаты и на рывковой проводке. Для пассивного хищника я чаще всего использую короткие потяжки с паузами. При необходимости можно предварительно заглубить приманку с помощью равномерной проводки. Для активного же хищника я применяю классический твич, состоящий из серии достаточно жёстких коротких рывков средней силы с отдачей шнура и непродолжительной паузы. При такой проводке воблер широко рыскает из стороны в сторону, но при этом в его игре нет резких и агрессивных элементов: приманка как будто парит в толще воды:

Хотя я не могу сказать, что такой твич работает только по активной рыбе. Это и немудрено: малоподвижная рыба не может устоять перед таким умиротворённым поведением приманки. Именно Megabass Vision Oneten Hi Float позволил “уйти от нуля” на одной из осенних рыбалок.

Воблер хорошо себя ведёт как в стоячей воде, так и на течении. Система дальнего заброса позволяет не беспокоиться за судьбу рыбалки даже в ветренную погоду. Но есть у воблера и недостаток ­– лакокрасочное покрытие. Чего и следовало ожидать: надпись “Made in Vietnam” больше похожа на предупреждение, чем на страну-изготовителя. Сложилось впечатление, что лак на приманке держится только за счет собственной формы. Спустя сезон покрытие заметно истрепалось, а о том самом лаке, которым было покрыто всё тело, напоминают лишь его остатки на голове воблера:

Но, как всем известно, на клёв это не влияет!

Как и любой воблер с высокой степенью плавучести, Megabass Vision Oneten Hi Float следует применять вблизи мест, которые могут служить укрытиями для хищной рыбы: водная растительность, затопленные деревья и коряжники, крупные камни. Если в вашем водоёме есть подобные места, то, поверьте, результат не заставит себя долго ждать!

Спасибо за внимание!

Обзор воблера Megabass Vision Oneten Hi Float — товары

Добавлять комментарии могут только .