Обзор на TsuYoki Flirt 115sp

alexey14-04 01 апреля 2019

Доброго времени суток. Если вы читаете этот отзыв, то вас как и меня заинтересовала эта приманка. Tsuyoki flirt 115 sp по моему мнению самая удачная реплика на всеми любимый Jakall MagSquad. Фирма, которая его сделала является одной из лучших по изготовлению реплик на знаменитые приманки, и давно зарекомендовала себя у рыболовов.

О воблере.

Характеристики:

    Длина 115 мм Вес 16.5г Заглубление 1.0-1.8 м

Воблер имеет форму минноу. Благодаря своей форме и сбалансированности в состоянии покоя flirt занимает практически горизонтальное положение со слегка опущенной носовой частью и является суспендером. А с поводком струной d=0.4мм 20 см он медленно тонет, но думаю это не критично.

Благодаря системе дальнего заброса, неплохо демонстрирует свои полетные качества и точность подачи. Крючки используются VCM BN в цвете «черный никель». Жёсткие, прочные, легко пробивают пасть хищника, не подвергаются коррозии и долго держат свою заточку. Хорошая фурнитура - это большой плюс на мой взгляд! Внутри воблера находится отдельная камера с шариками, благодаря которым при проводке он издает характерный звук, позволяющий привлечь хищника с дальнего расстояния. Покраска воблера выполнена неплохо. Конечно, после сезона рыбалок на нем есть потёртости от крючков и царапины от зубов рыб, ну от этого никуда не деться. Поэтому я не считаю это недостатком. Цвета у этой фирмы всегда на высоте. Часто выходят новые расцветки, матовые и глянцевые - любой каприз рыбака, думаю, будет удовлетворен и каждый найдет что-то на свой вкус и цвет.

Личный опыт.

В первые flirt заинтересовал меня своей расцветкой. Неординарные и интересные на мой взгляд цвета выделяются на фоне серых полок магазина. Недолго думая купил-таки этот воблер. Ранее я конечно же слышал о нем и имел уже приманки в арсенале от этой фирмы, но как-то не придавал ему значения. На первой же рыбалке мне не терпелось попробовать его в деле.

И знаете, я был просто в шоке!!! Уже на 2 забросе последовала поклевка, которую я не смог реализовать, так как просто был совершенно к ней не готов. Обычно первые десять забросов новой приманкой пытаешься разобраться в игре, плавучести, анализировать проводку, силу рывков возможности поведения приманки. Все же для меня до сих пор остаётся загадкой как с трёх тройников может сойти рыба, хоть это бывает нечасто, но какой-то процент сходов все же имеет место быть. Все же мне удалось разловить этот воблер на первой рыбалке небольшим «шнурком» щуки. На следующий день было решено организовать мини-сплав. Естественно первая приманка которую я поставил это был ТsuYoki flirt 115sp и буквально на первых забросах он опять показал себя, последовала поклевка и он разловился небольшой щучкой, которая была тут же отпущена в свою стихию подрастать.

В этот раз мне не удалось поймать ничего крупного - попался только один примерно такой же щуренок, но приманкой я уже остался доволен. Еще не раз flirt выручал меня и с его помощью я уходил от нуля казалось бы когда рыба была совсем не активна.

В 2019 году открытие сезона спиннинга слегка затянулось и я решил начинать сразу с воблеров игнорируя "резину" и ямы. Сказать честно, уже чесались руки до воблеров после долгой зимы. Собрав спиннинг я направился к водоему. Догадываетесь кого я поставил первым проверять наличие рыбы? Да, это был flirt! И на 3-4 забросе мне удалось выманить небольшую щучку.

Перспективным местом ловли на этом участке реки было всего метров 200, где находились свалы и бровки до 5 метров, между двух плесов. И тут за 4 часа ловли мне удалось поймать еще три около килограммовых щук.

Признаться в наших местах это бывает крайне редко. За эту рыбалку результат показал только flirt. Мне хотелось разловить и новые воблеры, но они безнадежно молчали как и проверенные в прошлых сезонах приманки. Причина осталась мне неизвестна до сих пор. На следующий день я опять поехал на рыбалку в тоже самое место. В клеве я не особо был уверен так как погода поменялась, выглянуло весеннее теплое солнце и было практически безветренно, но сидеть дома в такой прекрасный день было просто нецелесообразно.

Поставил я конечно первого опять flirt. И не ошибся, потому что поклевка не заставила себя ждать и он сработал опять на первых забросах. Сказать, что мои друзья были в полном удивлении не сказать ничего! Мне же оставалось только разводить руками, потому что за весь день у меня опять "выстрелил" только он!

Проводка приманки.

В проводке этого воблера, на мой взгляд, нет ничего особенного. Она может быть самая различная - от небольших рывков на месте, до твичинга с паузами 5-15сек. Также иногда работает и равномерная проводка и «stop & go» но реже. Хотя у него, на мой взгляд, не такая уж выраженная своя игра при равномерной проводке, но все же она присутствует. Считаю, что наиболее подходящей проводкой является все же твичинг средней силы - небольшие рывки, во время которых воблер хаотично двигается из стороны в сторону и поворачивается на 90 градусов на паузах изображая раненую рыбку несущую течением. TsuYoki flirt не очень упористый, поэтому прилагать какие-то усилия при рывках вовсе ни к чему. Показал он себя неплохо как на течении, так и на озёрах и на малых реках, в затонах с кувшинками. Хоть и заявленная глубина у него 1-1.8м, но он также неплохо работал и на 3-4 метрах.

Итог.

Tsuyoki flirt 115sp обладает наилучшим сочетанием на мой взгляд цены и качества. Всего за один сезон рыбалки воблер показал себя с наилучшей стороны. Найти такую уловистую приманку это всегда подарок. Безусловно, ему выделено место в основной коробке. В моем регионе не так много рыбы и бывает, что с рыбалки приезжаешь просто не с чем. Но flirt увеличил мои шансы улова в разы. От себя лично всем советую попробовать его в деле, уверен вы не пожалеете! Надеюсь этот отзыв был полезен для вас. Всем трофеев!

Обзор на TsuYoki Flirt 115sp — товары

Добавлять комментарии могут только .