Обзор Kosadaka Ultima xs 90f!

Gavrishs 24 ноября 2020

В данном обзоре хочу рассказать об Ultima xs 90 f. Этот воблер, мало того, что ловит не хуже своего "брата", так еще и обошел его по качеству. Как не странно, но на оригинальных версиях у меня очень часто ломались тройники, чего я не могу сказать об Ultima. С ней у меня данной проблемы за полноценный сезон выявлено не было. Качество лакокрасочного покрытия также не вызывает нареканий. 

Ну а что же с рыбой? А с рыбой у этого бойца все на высшем уровне. Данная модель просто создана для мелководных участков с негустой растительностью, коими в моем случае являются приазовские лиманы, в которых преобладает пятнистая хищница. По ходу пользования данной приманки, я понял одну вещь, если не клюет на Ultima, значит на этом участке нет щуки?.

Короткие рывочки и длинные паузы, на которых воблер всплывает к поверхности, немного покачиваясь из стороны в сторону, заставляют щуку атаковать, даже если она сегодня супер пассивна. Ловля в окнах травы тоже его стихия. Воблерок можно заставить играть в очень ограниченном пространстве, много места ему не надо. 

Окунь так же не отказывается от данной приманки. Попадая на выход полосатого можно вдоволь насладится его атаками на поверхности воды. 

Огружать я его не пробовал, так как мои условия ловли, это заросшие мелководные водоемы, поэтому плавающая версия для меня была более предпочтительней.  

И так подведем итог. Качество воблера на пять баллов. Как окраска, так и фурнитура. Игра в воде ничем, на человеческий взгляд, не отличается от более дорогой его версии, чем и привлекает разнообразного хищника. Проводка в основном рывковая. Я лично использую два-три рывка - пауза. На паузе приманка медленно всплывает и чаще всего в этот момент следует поклевка. В зимний период паузы можно значительно продлить и дать воблеру немного повисеть у поверхности воды, так как щука в данное время года не очень активна и зачастую не сразу атакует, а может длительное время сопровождать приманку и лишь легким шевелением на поверхности воды можно ее спровоцировать на поклевку. 

Иногда в ограниченном пространстве, очень короткими рывками удается поиграть им практически на месте. 

Расцветка это отдельная тема, так как цветовая палитра полностью оригинальная и нигде не повторяется. Нравится как рыбе, так и рыболову?! 

Мое мнение, что данная модель воблера оправдывает и свою цену, и свое присутствие в рыболовной коробке сполна! 

Обзор Kosadaka Ultima xs 90f! — товары

Комментарии

Alexey_U
Alexey_U 25 нояб. 2020
Доводилось на Ультиме ломать тройник. Как вышло - не представляю, ничего серьезного, просто при смене воблера обнаружил, что поддева-то уже два, а не три. Подумал, что перекаленные. 
fedm
fedm 01 дек. 2020
Когда читаю что копия превосходит оригинал, становится смешно) 
Добавлять комментарии могут только .