Обзор Strike Pro Midge 40: секретное оружие в моем рыболовном арсенале!

antonfobos 01 сентября 2021

Доброго времени суток, уважаемые любители рыбной ловли. Огромный выбор рыболовных товаров, а в частности рыболовных приманок, с одной стороны - позволяет нам найти то самое, что будет приносить успех на наших рыбалках, а с другой стороны - мы пополняем тот запас снастей, который уже навечно оседает в наших домашних ящиках, коробках и уже вряд ли когда-либо будет задействован в будущих рыбалках. Чаще всего, причинами этого являются элементарная невозможность разловить ту или иную приманку и, как следствие, потеря веры в то, что данная приманка способна принести результат и уговорить рыбу на атаку. Как показывает практика, вера в приманку является очень важным психологическим моментом, а так как мы, рыбаки, люди очень суеверные, то и вера в приманку является немаловажным и значительным фактором на пути к пойманной рыбе.

Я давно заметил за собой такую особенность, что всякий раз, приобретая новую приманку в свой арсенал, я руководствуюсь своим опытом, внутренним голосом и общей симпатией к ней. Имеющиеся в свободном доступе обзоры, описания и отзывы играют свою роль, но в целом, сойтись должно все и тогда приманка покидает своё временное пристанище с полки рыболовного магазина, и переходит в мой личный арсенал, для дальнейшего её использования в моих рыбалках.

Одной из таких приманок, по которой все сошлось, стал сороковой Мидж от компании Strike Pro. Приманка, которая влюбила в себя с первого взгляда и заставила поверить в свою непревзойденность и в сверх уловистость. Первые рыбалки, после приобретения Strike Pro Midge 40, ошеломили меня своим результатом. Выходя утром на городской водоем, я планировал покидать несколько разных воблеров с целью испытать их в деле. И первым в водную пучину улетел именно Миджик, на который, один за другим  стали попадаться очень упитанные окуни. Азарт рыбалки настолько сильно меня захватил, что я напрочь забыл про все остальные приманки, в которых уже в принципе и не было никакой необходимости. Strike Pro Midge 40 сделал мою рыбалку и доставил огромнейшее удовольствие от процесса. Каждые последующие рыбалки только укрепляли мою веру в эту приманку и неизменно приносили положительный результат. 

Основным объектом, который рассматривался в качестве улова для Strike Pro Midge 40, был, конечно же, окунь и Миджик с этим очень здорово справился. Но, помимо окуня, мне не раз попадались и другие представители ихтиофауны нашего региона. В одну из своих рыбалок я очень сильно удивил любителя-поплавочника, который совершенно не ожидал увидеть в моем улове мирную рыбу, а узнав, что она соблазнилась на воблер Strike Pro Midge 40, поплавочник был просто в шоке, не понимая, как мирная рыба могла попасться на такую приманку. Причем поимка этой рыбицы была очень драйвовой, а удар в руку был настолько сильный, что я сам никак не ожидал, что на другом конце шнура сопротивляется мирная рыбка. Я подозреваю, что Мидж был ей расценен как какой-то жучок и спровоцировал голодную рыбу на поклевку.

В целом, форма Strike Pro Midge 40 немного напоминает насекомое и это даже указано в общих характеристиках описания приманки, но я все-таки вижу в нем мелкую рыбку, которую он очень удачно имитирует. Имея миниатюрные габариты, всего сорок миллиметров в длине и вес два грамма, Миджик свободно становится добычей у некрупных, спортивных окуней, что не оставляет нас без улова, но, в то же время, он способен спровоцировать на атаку и крупные экземпляры рыб, к этому тоже нужно быть готовым. В этом я убедился на своем примере, когда на мелководье, где пасли малька полосатые разбойники, в Миджика ударил зачетный судак, который был благополучно выловлен и доставлен на берег. Кстати, крючки на Strike Pro Midge 40 стоят от японской компании Owner в двенадцатом размере, которые, благодаря своему отменному качеству и идеальной заточке, очень хорошо секут рыбу. Жесткая челюсть судака с легкостью пробилась тройниками Миджика и шансов на сход у рыбы не было совсем.

Цветовая гамма приманок Strike Pro Midge 40 настолько разнообразна, что гурману есть из чего выбирать. Порядка сорока цветов имеющихся комбинаций расцветок помогут подобрать приманку под любые условия ловли и под каждый водоем индивидуально. Я для себя выбрал тигровый вариант сочетания зеленого фона и черных полосок, так называемая имитация молоди окуня, которая есть практически в любом водоеме и которую с удовольствием поедают все хищники. Брюшко приманки осветлено и имеет ярко оранжевый цвет, который отлично контрастирует с водной средой и хищник, находящийся глубже приманки, отчетливо видит объект атаки и легко провоцируется на поклевку. Спинка приманки выполнена в классическом черном цвете, на которую нанесено название. В целом, качество покраски очень достойное, лакокрасочное покрытие держится крепко и на момент написания данного обзора, мой Миджик не имел никаких значительных дефектов и повреждений, и это несмотря на уже приличное количество рыбалок, в которых он успел поучаствовать.  

Используя ультралайтовый комплект при ловле на Strike Pro Midge 40, удается добиться идеального баланса снасть/приманка и, несмотря на малый вес приманки, есть возможность выполнять качественные забросы и преподносить приманку разнообразными способами. Одной из самых результативных проводок у меня было подтвичивание Миджика, задействовав рабочую часть спиннинга с быстрым строем, удавалось создавать имитацию растерянной рыбки и тем самым заинтересовывать хищника и провоцировать на атаку. В момент усиленного кормления окуня, когда стайки малька разлетались россыпью из воды, достаточно было подать Миджика в нужную точку и выполнять равномерную проводку, немного ускорив работу катушкой. Кстати, при подтвичивании приманки, очень хорошо помогает звуковая камера, расположенная внутри Strike Pro Midge 40, которая за счет шума и внутренних колебаний привлекает к себе внимание хищной рыбы.  

Подводя небольшой итог, хочется сказать, что не стоит ограничиваться всего лишь одним экземпляром Strike Pro Midge 40, есть смысл иметь в своем арсенале несколько таких приманок с разными вариантами раскраски, что непременно будет очень выгодным преимуществом и даст возможность выбора приманки под водоем и объект ловли.

Характеристики Strike Pro Midge 40:

-длина - 4 сантиметра;

-вес - 2 грамма;

-заглубление – 0,5 метров;

-тип плавучести – суспендер;

-крючки – два тройника OH ST-36BC #12.

Большое спасибо всем за внимание и ни хвоста, ни чешуи вам, уважаемые любители рыбной ловли!

         

Обзор Strike Pro Midge 40: секретное оружие в моем рыболовном арсенале! — товары

Комментарии

karimsitdickov
karimsitdickov 06 сент. 2021
В обзоре одни окуни почему-то
antonfobos
antonfobos 09 сент. 2021
Так Midge и есть окунёвый воблер, поэтому неудивительно))
palfedor
palfedor 10 сент. 2021
Окунь все-таки не та рыба, что бы под него воблеры содавать )) Этот воблерок наверняка годен для форели, кумжи, голавля, хариуса, и потом уже, конечно, окуня.
antonfobos
antonfobos 16 сент. 2021
У нас к сожалению нет такой рыбы как хариус и кумжа, но вот с окунем вроде порядок и Миджик оказался как нельзя кстати!)
huan-karlos
huan-karlos 20 сент. 2021
Казань? Есть такой в коробке воблер , особо не упирался в него
Добавлять комментарии могут только .