Обзор TsuYoki Wagner: универсальный воблер.

Zver37 22 ноября 2021

За окном солнечная, но уже морозная погода. Летние снасти убраны до следующего сезона и, казалось бы, самое время готовиться к выходу на лёд. Но я сейчас занят тем, что любуюсь своей покупкой  - парой новеньких воблеров производства компании TsuYoki под названием Wagner, в двух размерах. И пусть обновка чуть припоздала по времени, но, уверен, в следующем году они покажут себя, ведь опыт ловли на эту приманку у меня имеется.

Воблер TsuYoki Wagner выпускается в двух размерных вариантах – 65 мм и 95 мм.

Младший из Wagner-ов весит 6,7 грамм.

Его более крупный собрат и вес имеет более солидный – 14,5 гр.

Об воблера суспендеры, то есть при остановке не всплывают на поверхность, не уходят ко дну, а зависают в толще воды. Лопасть воблеров в обоих размерах имеют существенную выемку, за счёт которой, в том числе, они имеют свою степень заглубления.

Горизонт работы воблера TsuYoki Wagner 95SP – от 1 до 1,6 метра. Тут пока просто поверю информации на слово. Если говорить про TsuYoki Wagner 65SP, то по нему заявлено, что приманка работает от 0,6 м до 1 м ровно. С этим воблером я дело имел и могу подтвердить, что его горизонт проводке приходится как раз на этот диапазон. Ну разве, если вести его против существенного течения, то он уходит несколько глубже, но это, на самом деле, не плохо, потому что эта приманка своим прогонистым, но плотным телосложением, вполне может соблазнить такую рыбу, как судак.

Что касается воблера TsuYoki Wagner 65SP, то мне он в этом сезоне запомнился также своей достаточно активной чёткой игрой даже при неторопливой равномерной проводке, при которой можно поймать на него и более простую и доступную, но иногда весьма привередливую рыбу.

На маленькие воблерки я ротана ловил в этом сезоне в количестве и, как говорится, в ассортименте. А вот на достаточно крупные для него лопастные приманки он клевал далеко не на все...

Я не сказал бы, что он сильно шумный, ведь находящиеся в нём шарики хоть и перемещаются по корпусу, но, как бы это правильно сказать, на достаточно небольшое расстояние.

Этим воблером достаточно просто управлять. Он не сильно упористый и поэтому не перегружает бланк даже при проводке против течения. Но при этом воблер отзывчивый на анимацию. Немного практики и тот же твичинг этой приманки осваивается на ура. При рывочках кончиком удилища, приманка стабильно отклоняется от вектора своего движения, при этом очень аппетитно для рыбы покачиваясь на месте. Именно в такие мгновения можно особенно рассчитывать на атаку хищника.

Как я уже отмечал, приманка хорошо работает на равномерной проводке. При этом бывает полезным включить в неё моменты ускорения, когда воблер начинает и чуть активней двигать своим телом и идти пусть и немного, но ниже уровня равномерного движения.

По дальности заброса приманки по 95-му размеру будем смотреть по факту, но 65-ый Wagner летит весьма достойно. Собственно, и вес, и форма тела приманки способствуют этому. Кстати, несколько слов по исполнению воблера.

Воблер имеет рельефную структуру поверхности, чётко прорисованные жаберные крышки и объёмные глаза. Как по мне, воблер, особенно в натуральной расцветке, весьма неплохо напоминает натуральную рыбёшку, эдакого плотненького упитанного малька.

Что по окраске, что по качеству крючков и заводных колец к приманкам компании TsuYoki у меня претензий нет.

Про богатый цветовой выбор расцветок воблеров я уже упоминал и вновь скажу, что у них можно найти как привычные цвета приманок, так и нечто необычное.

На какую рыбу можно рассчитывать, используя воблер TsuYoki Wagner, пожалуй, каждый может решить сам для себя, так как приманка весьма универсальна. В 65-ом размере в этом сезоне мне попадался судак, щука, окунь и ротан. Хотя, уверен, при более осознанном подходе на него можно успешно ловить и белую рыбу. Что касается 95-го Wagnera, то я его приобрёл с прицелом, в первую очередь, на щуку и судака. Но это уже, как говорится, вопрос на будущее.

Обзор TsuYoki Wagner: универсальный воблер. — товары

Добавлять комментарии могут только .