Воблер Kosadaka Ion XS 55S.Обзор

Эрик 10 мая 2020

Приветствую всех. Как-то весной того года решил прикупить не больших воблерочков для окуня. Смотрел много вариантов, оригиналы, реплики, набрал всяких, но хочу рассказать об одном бюджетном воблере от фирмы Kosadaka, тонущая модель Kosadaka Ion xs55s цвет GT, но этого цвета нигде не было в наличии, а в fmagazin.ru должны были вот вот завезти. Но я не дождался т.к. очень понравился цвет NT и я купил его.

    

Внешний вид воблера довольно интересный в этом цвете, темно-зеленая спинка , светлое брюшко и бока. Бока покрыты темными точками. На спине золотая надпись Kosadaka, а на брюшке надпись ION xs55s. Небольшая лопатка, выполнен аккуратно. Маленький аккуратный минноу, довольно привлекательный на вид. На Ионе установлены два небольших тройника, очень острые. Изготовлены из тонкой проволоки, по мне, так это плюс, тройники разгибаются на зацепах , сохраняя воблер, ну и выдерживали щуку под кило, без каких либо проблем. Но , видимо от неоднократных сгибаний - разгибаний , один из тройников сломался и пришлось их заменить на чуть крупнее и толще , потому что на тот момент не было возможности найти по размеру.

Характеристики воблера:

Длина - 55 мм.

Вес - 4.1 гр.

Заглубление - 0.1-0.5 м.

Плавучесть - тонущий.

Система дальнего заброса - есть.

 

   

И вот первые тесты на воде. Не большая река, течение не сильное, средние глубины 2-3 м. Спиннинг до 7г , плетёнка 0.10 мм. Заброс отличный, воблер летит далеко и точно , жду несколько секунд пока он опустится до рабочий глубины, сразу же очень понравилось как воблер тонет, покачивая боками и блестит при падении. На твичинге играет хорошо, уходит со стороны в сторону и очень хорошо блестит. Но на равномерке у него нет своей игры, пробовал на плетенке тоньше, без поводка, но это ни к чему не привело, он так же , как попало болтался в воде. Я подумал он бракованный и примерно на месяц о нем забыл.   Но как-то раз мы поехали за город на озеро за щукой, ловили 110-130 воблерами , но не очень успешно, щука часто била мимо, срывалась или просто провожала приманку до берега. Я стоял и думал , что поменять и увидел, как щучка с открытой пастью врезалась в стаю малька, а малек очень сильно напомнил по размеру и цвету Kosadaka Ion xs55s. И тут я сразу же ставлю его, заброс, воблер погружается покачивая боками, и сразу же следует уверенная атака , есть щука под кило, буквально через несколько проводок ещё одна, опять же уверенно взяв. Этот воблер сделал всю рыбалку в тот день. И стал одним из фаворитов.

   

Следующая рыбалка была в центре города, на затоне. Рыбачил плавающими воблерами, но они не приносили поклевок. Глубина там до 7 м. И опять же выручил тонущий Иончик. После заброса выжидал долгую паузу , воблер хорошо играл боками и опускался почти до дна, и я начинал твичить, и сразу же следовали поклевки, мелкие судачишки, щуки, окушки и ельцы хватали его при погружении у дна. Улов конечно мелкий, но в центре города, на палочку до 7 гр, довольно не плохо. В дальнейшем начинал рыбалку с него, пробивая разные горизонты, до самой осени он приносил множество поклевок и успешные рыбалки.

  Ну вот и в завершении , подвожу итог. Воблер Kosadaka Ion xs55s , отличный бюджетный вариант для всех рыбаков , как начинающих , так и более опытных. Игра воблера очень понравилась, особенно на падении, активно качает боками, примерно 50% поклевок происходили в этот момент. Кстати , очень порадовало качество покраски, почти за весь активный сезон рыбалки краска нигде не отвалилась, не отслоилась, кроме мизирного кусочка на спинке, повреждений значительных нет, кольца и крючки не заржавели, хотя на многих бюджетных воблерах есть такая проблема. А ещё очень приемлемая цена, в отличии от японского собрата. Теперь жду поступления , хочется попробовать другие цвета.

Воблер Kosadaka Ion XS 55S.Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .