Обзор воблера Strike Pro Mustang Minnow (55) 60

ruslan_dabarov 14 апреля 2020

Упаковка.

Упаковка весьма скромная, без каких-либо заморочек по разработке дизайна.

 

Размер.

В обзоре участвует размер 60 миллиметров, но у модели Mustang Minnow также существуют варианты 35, 45 в двух вариантах плавучести, 90 и 120 миллиметров.

 

Вес.

Заявленный вес производителя составляет 5,8 грамма. На моих весах эти показания расходятся с разницей в меньшую сторону на 0,21 грамма.

 

Цветовая гамма.

В интернете цветовых вариантов можно встретить около 30, но на официальном российском сайте Strike Pro в каталоге присутствует лишь 18 (информация актуальна на февраль месяц 2020 года).

Касаемо качества краски и стойкости к различным воздействиям на высшем уровне.

В моём пользовании Strike Pro Mustang Minnow 60 окрашенный в один из самых популярных расцветок GC01S, её ещё называют matt tiger.

Весьма агрессивная расцветка во флуоресцентном исполнении. Почему именно GC01S? О модели Mustang Minnow я узнал относительно недавно и взял GC01S потому, что эта расцветка работает в 90% случаев по щуке и окуню.

 

Типа плавучести.

Данный воблер является плавающим (floating) с шумовым эффектом. Заявленные производителем характеристики о заглублении составляют от 0,3 до 0,7 метра. Оптимальными водоёмами для использования Strike Pro Mustang Minnow 60 будут неглубокие водоёмы и прибрежная линия.

 

Фурнитура и крючки.

Петли и заводные кольца серебристого цвета, а вот крючки чёрного цвета – всё отличного качества, никакой коррозии после рыбалок и хранения в ящике на протяжении года.

О крючках упаковка молчит, пришлось штурмовать интернет в поисках ответа, который меня привёл к вариантам из двух компаний, таких как Owner (№10) и VMC (№10).

Для многих остаётся открытым вопрос наличия заводного кольца на воблере, а кто-то этим даже не заморачивается. Моё личное мнение, что заводное кольцо необходимо демонтировать по двум причинам:

• Заводное кольцо придаёт воблеру весьма вальяжную, неправдоподобную игру;

• Наличие шарнирных соединений в монтаже приманки делает оснастку непрочной.

Немаловажный факт, что при забросе тройники не зацепляются друг за друга, как некоторые аналоги такого же размера. Правильно расположенные петли, идеально подобранные заводные кольца и тройные крючки этому причина.

 

Дальность заброса.

Полётные качества Strike Pro Mustang Minnow 60 благодаря вытянутой форме в сочетании с небольшим весом весьма неплохи. При использовании спиннинга (строй удилища fast) длиной около 215 сантиметров дальность может составить приблизительно 25 метров в безветренную погоду (летом). При забросе на дальность также имеет значение катушка и её передаточное число.

 

Проводка.

Большинство воблеров от Strike Pro имеют три варианта проводки, Mustang Minnow 60 не является исключением, расскажу детально о каждой из них.

• Рывковая проводка раскрывает полный потенциал шумового эффекта, такой вариант проводки не останется без внимания хищника.

• Равномерная проводка имеет выраженную высокамплитудную игру, которая не заставит вас ждать поклёвки. Данная проводка, на мой взгляд, является самой лучшей и всех вариантов.

• Проводка stop & go будет не очень подходящей для данного размера, потому, что воблер уж очень быстро всплывает и достаточно медленно заглубляется.

 

Вывод.

Положительных сторон у Strike Pro Mustang Minnow 60 много, хотелось бы отметить основные.

• В первую очередь доступность по цене, на февраль 2020 года она составляет 330 рублей (рекомендованная розничная цена).

• Фурнитура высокого качества.

• Качественные лакокрасочные материалы и их стойкость к повреждениям различного характера.

• Уловистость воблера.

Отрицательную сторону вижу одну, но она не на столько ужасающая, если регламентироваться положительными сторонами.

• Дефицит. Приманку трудно купить.

Данная публикация содержит моё объективное мнение, основанное на практическом применении.

Обзор воблера Strike Pro Mustang Minnow (55) 60 — товары

Добавлять комментарии могут только .