Обзор Tsuribito Jerkbait 50SP - кровавый малыш.

Вальдемарович 21 декабря 2018

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодняшний обзор будет посвящен такому воблеру, как Tsuribito Jerkbait 50SP-SR. Скажу прямо - я очень сожалею, что открыл для себя этот воблер только в конце сезона - я многое потерял. И все же, не взирая на этот факт, Tsuribito Jerkbait 50SP успел раскрыться во всей своей красе.

Начнем с характеристик, а потом я расскажу, как и кого им ловил.

Упаковка представляет собой обычную пластиковую коробочку с картонной вставкой. Особо ничего нового - как и у большинства воблеров от Tsuribito. На коробке отображено название воблера, его длина, вес, степень плавучести и заглубление.

Идем по порядку. длина тела приманки составляет 50 мм, что не так уж и много, во всяком случае для меня – любителя воблеров длиною около 110мм. Небольшая длина дает и относительно небольшой вес. Tsuribito Jerkbait 50SP-SR весит всего 3 грамма. Забрасывать такую приманку в воду лучше спиннингом класса ультралайт. Для улучшения полетных характеристик внутри тела воблера расположены два металлических шарика, они же способны издавать низкочастотный звук при анимации рывковой проводкой.

Степень плавучести заявлена как нейтральная (SP). На самом деле, если бросить Tsuribito Jerkbait 50SP в емкость с водой, то мы увидим, что он всплывает. При использовании данного воблера с поводком, а я рекомендую использовать его именно с поводком, Tsuribito Jerkbait становится медленновсплывающим суспендером. Оговорюсь, степень плавучести будет напрямую зависеть от используемого вами поводка. Лично я ставил флюорокарбоновый поводок длиною 30 сантиметров. Для поводка использовал Sunline Siglon FC диаметром 0,6 мм и карабин №10 на вертлюжке.

Латинские буквы SR говорят нам о заглублении воблера. В данном случае он поверхностный и глубина погружения не превышает полуметра. Такие характеристики позволяют облавливать мелководные участки, проводить приманку над растительностью. Летом это самые любимые места обитания некрупной щуки, по вечерам же на отмелях кормится окунь и судак. Лично мне поймать судака на Tsuribito Jerkbait 50SP-SR еще не удалось, но в следующем сезоне я это сделаю. По словам любителей ловли ночного судака Tsuribito Jerkbait 50 является отличной приманкой, способной соблазнить клыкастого хищника.

Лопатка воблера грушевидная, или в форме капли. Форма тела овальная и приплюснута с боков. Также Tsuribito Jerkbait 50SP имеет выраженный горбик, который плавно сужается к хвостовой части. Вдоль тела четко просматривается боковая линия. Отличная детализация чешуек и жаберных крышек. Яркие глаза прочно приклеены и отваливаться не собираются.

Тройники крепятся через классические заводные кольца. Отдельным словом стоит отметить остроту крючков - она потрясающая.

Не стоит пугаться - палец спасен, а вот тройник пришлось заменить.

Ниже на фото петля, к которой крепится тройник немного развернута в сторону. Это последствия вываживания одной из зубастых красавиц.

Tsuribito Jerkbait 50SP нельзя назвать дальнобойным, но заброс более 20-25 метров мне и не требовался. Воблер использовался для облова локальных участков, а не для поиска рыбы. Что касается проводки, то Tsuribito Jerkbait позволяет множество вариаций и все из них будут работать.

  • Равномерная проводка. Воблер отлично играет гуляя из стороны в сторону, при этом соблазнительно покачивает боками.
  • Проводка на снос. Tsuribito Jerkbait смело держит течение и не заваливается на бок. Все, что нужно, это сделать заброс поперек течения и держать леску натянутой. Воблер все сделает сам и рыба не заставит себя ждать.
  • Stop&go. Спровоцировать хищника на атаку может не только пауза, но и момент начала движения.
  • Твичинг, Воблер приобретает рыскающий стиль игры, ныряя то вправо, то влево, чем чаще и сильнее твичинг, тем беспорядочнее движения приманки.

После встречи с зубами щуки, на краске Tsuribito Jerkbait 50SP нет никаких царапин. 

Большинство поклевок приходилось «взаглот» и щука надежно засекалась. Но, у этого есть два минуса. Первый, риск перекуса поводка, если вы используете флюорокарбон, ведь именно он будет контактировать с острыми зубами щуки. Второй, очень часто щука травмирует жабры и отпустить ее уже не получится.

Как уже говорил, открыл я этот воблер в самом конце сезона, но за то короткое осеннее время он произвел положительное впечатление и остается в коробке ожидать следующий сезон.

Спасибо за уделенное внимание.

За этот обзор автор получил 500 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Tsuribito Jerkbait 50SP - кровавый малыш. — товары

Добавлять комментарии могут только .