Обзор Kosadaka Decoy XS 90F. Король троллинга в стоячей воде.

eliza545 05 ноября 2019

Начну я свой обзор с того, что я являюсь ярым приверженцем кренков и воблеры класса минноу всегда обходил стороной. Воблер Kosadaka Decoy XS 90F является ярко выраженным минноу. Знакомство мое с воблером произошло не очень обычно. Нет я не покупал его в магазинах, я не брал его у других рыболовов, а я его нашел на кусту во время рыбалки на реке. Однажды подплыв к кусту чтоб привязаться я обнаружил на нем данный воблер. Плюс воблер был с ржавым поводком (Видимо давно он был в свободном плавании). Я достал и отмыл воблер, сменил крючки и уложил его в коробку к своим основным воблерам.

После находки я несколько раз пытался на него рыбачить, но после пары-тройки забросов воблер снова отправлялся на покой в коробку, так как доверия у меня к минноу не было и я не был любителем твичинга. В прошлый сезон мне так и не посчастливилось поймать на него рыбу, но этот год все поменял на корню.

Воблер имеет довольно интересную форму лопаты, она достаточно объемная для минноу . Именно благодаря ей воблер даже при равномерной, спокойной проводке имеет свою собственную плавную игру и напоминает в воде уклейку, которая является излюбленным кормом многих хищных представителей наших водоемов.

По характеристикам производитель указал заглубление воблера всего 0,2–0,5 метра, но по факту при ловле в заброс воблер легко заглубляется на 1,5-1,8 метра , а при ловле троллингом при толщине плетенки 0.15 - 0.2мм и отпуске воблера примерно на 40 метров заглубление составило 3,7 - 3,8 метров что является идеальным при облавливании ям глубиной 4-5 метров. 

Щука, несмотря на его небольшой размер, ловится разнообразная - начиная от шнурков и вплоть до экземпляров в 5 и более килограмм.

При рыбалке в троллинг и скорости примерно в 4-5 км/ч воблер почти сразу же заглубляется на рабочую глубину и идет неспешно покачивая боками имитируя неспешно проплывающую рыбку. Хотя в основном на троллинг многие рыболовы применяют воблера с активной игрой, воблер Kosadaka Decoy XS 90F своей неспешной, аккуратной игрой выманивает зачастую самую крупную и осторожную рыбу.

У меня лично бывали случаи когда щука после неудачной атаки продолжала идти за воблером метров 20-30 и потом атаковала повторно. 

В общем, я считаю что данный воблер должен быть у каждого спиннингиста - ведь иногда бывают дни когда рыба очень осторожна и не клюет на приманки с активной игрой, в этом случае на помощь и приходит Kosadaka Decoy XS 90F. 

Также воблер является плавающим и при остановке он медленно всплывает, что тоже может спровоцировать удар рыбы.

Поводки я с воблером использую легкие, титановые с минимальной застежкой, чтобы застежка никак не могла повлиять на игру воблера.

Длину поводков советую брать не менее 20 см, так как часто щука просто идет сзади воблера и при ударе вдогонку может глубоко проглотить воблер.

Еще могу сказать о воблере то, что при длине в 90 мм и весе всего чуть больше 10 грамм воблер обладает отличными полетными характеристиками и даже при сильном боковом ветре летит достаточно далеко и метко. Данный воблер я считаю идеально подойдет для большинства водоемов России с глубиной до 5 метров благодаря своему широкому спектору ловли. 

Кому будет интересно можете посмотреть видео одной из моих рыбалок на данный воблер. Щука просто без ума от этой приманки.

За этот обзор автор получил 720 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Kosadaka Decoy XS 90F. Король троллинга в стоячей воде. — товары

Добавлять комментарии могут только .