Обзор Strike Pro Arc Minnow

Тим 11 сентября 2023

Первый воблер, который ты прицепил к поводку осознанно, понимая для чего ты его ставишь и что ты будешь с ним делать, наверное смело можно сравнить с первым поцелуем и каждый его несомненно помнит. И в этой статье речь пойдет, как раз о моем первом осознано поставленном воблере, а именно о Strike Pro Arc Minnow.

Семейство Arc Minnow насчитывает 8 моделей: 4 размера 75, 90, 105 и 120 миллиметров и каждый размер представлен в двух степенях плавучести, Floating (F) или плавающая и suspender (SP) или с нейтральной плавучестью. Мне же посчастливилось в своем арсенале иметь две модели Arc Minnow в 90-ом и 105-ом размерах и обе в версии SP.

Сам же Arc Minnow имеет длинное прогонистое тело сплюснутое по бокам, в принципе можно даже сказать, что Arc Minnow «стройняшка» по сравнению с большинством воблеров класса минноу. В носовой части приманки имеется не очень крупная, но внушительная лопатка, имеющая небольшое углубление, позволяющее добавить в игру приманки больше роулинга. При стремительных атаках щуки, а именно она является потенциальной жертвой Arc Minnow, то она вряд ли успеет рассмотреть детали приманки, и к слову у Arc Minnow очень не много украшений, не сильно прорисованная жаберная крышка, слабо выделяющаяся имитация чешуи и самое выделяющее из всего убранства это натуральные глазки. Зато в качестве вооружения у Arc Minnow имеется парочка достаточно крупных и надежных тройников. Как и любой другой крючок, эти тройники требуют проверки на остроту и при необходимости подточки.

Как я уже сказал, в моем арсенале Arc Minnow имеется в двух размерах в 90 миллиметров и весе 9 грамм, а так же 105 миллиметров и весе 11,5 грамм. При таких весах и наличие в теле приманки системы дальнего заброса, состоящей из нескольких металлических шаров перекатывающихся по телу приманки, Arc Minnow имеет очень хорошие полетные характеристики. И запульнуть его в кусты при забросе ничего не стоит, чуть отвлечься или зазеваться и полезай спасать бойца.

Как бы приманка не выглядела, как бы она не звучала, но одной из самых важных составляющих является игра приманки. И с этим аспектом у Arc Minnow все в полном порядке. Конечно же, относясь к классу приманок minnow, Arc Minnow очень хорошо играет на рывковых проводках. Благодаря лопатке Arc Minnow за парочку рывков заглубляется до рабочего горизонта, для 105 модели это от полуметра до метра с небольшим, а 90 модель доныривает только до метра.

На сильных рывках воблер резко уходит то в одну, то в другую сторону, рисуя под водой широкую елочку. В крайней точке каждого ухода, а так же на паузах, Arc Minnow соблазнительно покачивает боками, переваливаясь с одного на другой. При этом даже в 105 размере, я бы не сказал, что воблер очень упористый.

Не маловажным положительным фактом является наличие у Arc Minnow собственной игры, это позволяет использовать для анимации воблера равномерную проводку и все её производные вариации. При равномерной проводки воблер очень аппетитно переваливается с боку на бок, создавая довольно мощное колебание водной массы.

Ещё одной очень рабочей проводкой в особенности по достаточно пассивному хищнику является проводка «протяжный твич». В принципе это тот же самый твич, но вместо резких и сильных рывков делаются плавные протяжки, выматывая за раз по полтора два метра. На начальной стадии протяжки Arc Minnow минимально уходит в сторону, а дальше включается равномерная составляющая с вилянием боками, на следующей протяжке всё повторяется.

Количество цветовых решений Arc Minnow поражает своим многообразием. В Fmagazin имеется более сорока вариантов, тут и натуральные и кислотные, и есть даже светящиеся в темноте, так что каждый сможет найти свое любимое цветовое решение. В моем же арсенале 105-ая модель Arc Minnow представлена в двух цветах A69S и X10. Именно в моделью в цвете A69S началось мое знакомство с этой приманкой и даже спустя много лет сочетание кислотно-желтых боков и фиолетовой спинки радуют меня, провоцируя хищника на атаку. В дополнение к нему я приобрел себе так же достаточно раздражающий цвет Х10. Если A69S выполнен в матовом варианте, то Х10 наоборот глянцевый имеет яркую красную голову и серебристо-белые бока, в качестве дополнительного раздражителя спинка и пузико приманки окрашены в салатовый цвет. Меньшая 90-ая модель имеет цвет А08 с огненным пузиком и боками, перетекающими в темно-оранжевую спинку, при этом цвет А08 выполнен в матовом варианте. Стоит так же отметить, не смотря на тот факт, что именно эти бойцы Arc Minnow не один сезон прибывают в моем арсенале, внешний вид у них очень презентабельный.

Наверное, самым ценным воблером из всего моего рыболовного арсенала является Arc Minnow от компании Strike Pro и не по причине его дороговизны, к слову Arc Minnow имеет в принципе очень даже доступный ценник. Именно с этого воблера в свое время я познакомился с миром твичинга и к тому же на первой же проводке получил первую поклевку килограммовой щуки. Я с уверенностью советую новичкам в качестве первой миношки именно Arc Minnow, так как хорошо знаю, что он не подведет, да и сам учился твичить именно на нем.

Обзор Strike Pro Arc Minnow — товары

Добавлять комментарии могут только .