Обзор EverGreen Side Step

MarkoTeaM 08 августа 2018

Речь пойдет об одном из топовых воблеров фирмы Evergreen, модель Side Step.

Данный воблер выпускается в двух размерах - маленький 95 мм и более крупный 117 мм. Приманка бывает в быстром и медленно всплывающем вариантах, а так же с нейтральной плавучестью. Вариации цветовой гаммы довольно широкое: есть как яркие переливающиеся,так и матовые раскраски.

В данном обзоре попытаюсь рассказать обо всех характеристиках и особенностях данного воблера в размере 95 и в всплывающем варианте в цвете N217.

Фотография взята с сайта https://www.evergreen-fishing.com

Характеристики:

- длина 95 мм;

- вес: 11,5 гр;

-степень плавучести: плавающий;

-глубина погружения: до 1,2 м.

Внешний вид:

Изначально, придя на почту за посылкой, в которой приехало несколько воблеров, я очень сильно удивился насколько громко они «шумели» в коробке. И насколько оказалось еще больше моё удивление, когда вскрыл коробку, это шумел один воблер – EverGreen Side Step. У меня в руках оказалась как будто "погремушка" для ребенка, настолько шумная, что кот прибежал с другой комнаты, чтобы посмотреть)

Итак, это воблер типа minnow, изначально был создан для облова мелководных участков в целях ловли басса. Воблер в первую очередь привлекает своей шумовой системой, за счет того что в его шумовых камерах присутствуют разные по диаметру шарики + ко всему, данные шарики из разных материалов (металл, пластик). Данная модель представлена с модифицированной системой распределения центра тяжести для обеспечения дальнего заброса. Воблер оснащен тройниками Decoy.

Рабочие характеристики:

Воблер брал с целью «охоты» на ночного судака. Побывал этот воблер со мной на трех рыбалках, но насколько судаку нравится данная модель видно по искусанным бокам, практически каждая третья проводка давала «тычок» (потрепало его изрядно).

Воблер отлично летит, даже при том, что внутри тела нет изменяющегося центра тяжести. При приземлении на поверхности воды занимает положение носом вверх, но, не сильно заглубляя при этом хвост.

Вариантов разнообразных проводок, как оказалось, прилично. Несмотря на то, что при ловле судака ночью в 99% случаях используют «умирающую» равномерную проводку, этот воблер данную теорию опроверг.

Для себя выделил 4 основных проводки:

-медленная «умирающая» равномерка, при которой тело воблера практически не меняет положение,однако хвост красиво, из стороны в сторону, «пляшет».

-стандартный твичинг, 2-3 рывочка-пауча, за счет остаточного роллинга и «погремушки», судак не обходит стороной и эту проводку.

-небольшие потяжки, воблер уходит в сторону и во время паузы происходит удар

-и последняя, самая интресная и, наверное, занимательная проводка, это мелкий – мелкий твич. Практически на месте поддергиваем воблер, и в этот момент происходит удар.

Side Step от Evergreen- отличная «погремушка» для ловли ночного судака.

Обзор EverGreen Side Step — товары

Комментарии

sparcs-34
sparcs-34 08 авг. 2018
Хороший обзор, после такого захотелось прикупить этот воблерок) да и места знакомые! smiley
Добавлять комментарии могут только .