Обзор на приманку Kosadaka Cord-R XS 90F

rybalka.0505 21 апреля 2023

Некоторое время назад, пока меня не затянуло с головой в джиг, я очень много уделял внимания воблерам. Так как у нас на реке специфические условия для ловли воблерами, то я долго не мог подобрать универсальный воблер, который позволял бы ловить как в прогалах с травой, так и ночного судака на перекатах. И я нашёл такой воблер, изначально это был Tiny Magallon, но после пары дорогостоящих обрывов, сильно бьющих по карману, было решено искать какой-то аналог. К счастью, зайдя в один из крупных магазинов нашего города, я увидел знакомый силуэт на полке.

 

При покупке были некоторые сомнения в работоспособности данной модели. Благо, рядом с этим магазином находится мой "полигон" для испытания всяческих приманок, начиная от микроджига, заканчивая "биг бейтами". Вот и Cord-R не стал исключением. Если в кратце, то разловить его удалось буквально с первых забросов, на аккуратный твич вдоль кромки травы феерично вылетела "закилошная" щука и жадно заглотила приманку в жабры. Тогда все сомнения насчёт работоспособности исчезли. Но обо всём поподробнее.

 

Для начала, пробежимся по техническим характеристикам. Вес(гр): 7,75 Длина(см): 9 Заглубление (м): 0-0,3 Система дальнего заброса: нет Страна изготовления: Китай Тип плавучести: floating Цвет: SBL Шумовые эффекты: имеются

 

Приманка представляет собой составной воблер. Туловище приманки имеет сходство с формой тела некрупной плотвицы, за счёт чего становится желанной добычей для щук, судаков и даже окуней с язями. Хвостовая часть выполнена из "стрейчевого" силикона, что позволяет хорошо переживать зубы. И да, прошу вас, не допускайте моих ошибок и храните данный воблер отдельно от силикона и не в китайских коробочках, иначе тот самый силиконовый хвостик вступит в реакцию с другим пластиком и попросту превратится в зеленые "сопли".

 

Каким бы "живучим" не был хвостик, рано или поздно всему приходит конец. Но в случае утраты силиконовой части приманки не стоит расстраиваться, она прекрасно работает и без неё. Но если вам таки не нравится внешняя составляющая приманки без хвоста, то его можно вырезать с любого твистера. Сама же игра приманки очень вальяжная, заставляя даже самого ленивого хищника хотя бы сопроводить приманку, но зачастую это всё-таки заканчивается поклёвкой. Кратенько по проводкам и полётным характеристикам.

 

По проводке, на самом деле, всё очень просто. В моём понимании, данный воблер идеально подходит для ловли щуки из-под островков травы или же торчащих из воды коряжек. А в таких условиях существует только одна проводка. Очень аккуратный и нежный твич с долгим зависанием приманки у предпологаемой стоянки пятнистой хищницы. Стоит учитывать, что воблер довольно-таки лёгкий, да ещё и составной, потому его полётные характеристики оставляют желать лучшего. Но я решил эту проблему своим способом, догрузил воблер "суспендотами" до медленного всплывающего состояния, с учётом того, что я всегда использую поводок "струна" 18см, толщиной порядка 0.28мм. Таким образом я решил сразу две проблемы - дальность заброса слегка увеличилась и зависать в толще воб стал подольше.

 

Что же касается ловли ночного судака, так там проводка практически не меняется, разве что мы перемежаем "умирающий" твич с "умирающей" равномеркой. Принцип тот же. Заброс, выводим воб на рабочую глубину, едва заметно его два раза "тыкаем", затем даём длительную паузу 5-7 секунд, в это время приманка медленно всплывает, аппетитно покачивая боками.

 

Что же касается цвета SBL, так думаю и так всё понятно. Классическая натуралка, с серебристыми боками и чёрной спинкой. Беспроигрышное сочетание. Подведём небольшой итог. Приманка идеально подходит для ловли по мелякам, собирая всё - от мала до велика. Трофеев данная приманка точно не принесёт, а вот рядовых щучек соберёт в достатке. Поверьте, с данной приманкой очень сложно остаться с нулём.

Обзор на приманку Kosadaka Cord-R XS 90F — товары

Комментарии

Alexey_U
Alexey_U 21 апр. 2023
Почему бы просто не взвесить воблер?))) Все просто перепечатывают данные с коробки. Именно этот Корд-Р весит от силы граммов шесть с половиной, а не 7.75. 
Добавлять комментарии могут только .