Воблер Orbit 65 Slider. Лучший по ночному судаку.

sparcs-34 26 декабря 2017

Всем привет. Сегодня хочется поговорить о воблере, которому, согласитесь, особо не нужна реклама и представление, это Orbit 65 Slider от ZipBaits. Моё «знакомство» с данным воблером произошло весьма случайно, когда я выбирал очередной воблер, который мог бы понравиться ночному судаку. До этого мой «потолок» в стоимости за приманку не превышал 500 рублей, под эту ценовую политику у меня отлично подходили воблеры от Pontoon 21, но перепробовав львиную долю воблеров этой фирмы мне захотелось опробовать что-то новенькое и выбор пал на Orbit, который располагался на витрине неподалёку от Pontoon'ов. Цена в районе 1000 р поначалу выглядела пугающе, но «почему бы и нет» - подумал я, и уже вечером отправился на рыбалку с данным воблером.

Orbit, как большая часть воблеров ZipBaits, оснащён системой MAG-DRIVE, которая, как и сам воблер, не требует отдельной похвалы и описания всех её достоинств.

Крючки, установленные на данной модели очень острые, что очень помогает при ловле судака, дабы пробить его костистую челюсть и минимизируя количество сходов и холостых поклевок. Но, следует отметить, что эти крючки при ловле достаточно крупного судака имеют свойство разгибаться, поэтому если у вас в улове преобладающее количество крупной рыбы, то советую заводские крючки поменять на другие, менее разгибающиеся. Ни в коем случае не стоит относить это к минусам данного воблера, это всё исключительно на любителя и по желанию.

Заглубление у этой модели заявлено порядка 0,8 м, что соответствует действительности и этой глубины вполне достаточно при ловле ночного судака с берега. Как и у всех воблеров заглубление меняется от положения удилища, этим я и пользовался при ловле на различных участках реки.

Первый цвет, который у меня появился в коллекции Orbit'ов это 018R, к слову сказать был обрыблен в день покупки, пусть и не крупными, но судачками. Впоследствии коллекция стала пополняться другими цветами, а именно: 205R, 537R, 039R и 313R. На мой взгляд самыми уловистыми оказались 205-й и 537-й цвета, поскольку именно им судак больше всего отдавал предпочтение. Цвет 313 я заказал буквально в конце сезона и к сожалению о нём сказать не могу точно, но зная повадки и вкусы рыбы, в новом сезоне он вполне может стать лидером.

Проводку для Orbit'ов я использовал равномерную или медленную с остановками, всё зависело от конкретного места, течения и, конечно, настроения судака. Бывали моменты, когда он полностью игнорировал медленную проводку с остановками и кидался на воблер, стоило провести его чуть быстрее. Поэтому тут конкретного совета дать не могу, «ключик» к рыбе подбирается буквально на месте и индивидуально, но одно могу сказать точно - это то, что твичинг неприемлем при ловле судака. Как ни странно, данный тип проводки судаку вообще не по душе, хотя, стоит сказать, что Orbit Slider универсален и отлично ведёт себя как при твиче, так и при равномерной проводке.

Минусов у данного воблера я не обнаружил, в нём все идеально, даже то, что со временем от судачьих зубов с него слетает покрытие не может испортить мнение об этом продукте ZipBaits, в конце концов такова участь всех «рабочих» воблеров, а ведь Orbit 65 Slider именно к таковым и относится.

Подведу итог. Orbit 65 Slider - это несомненно универсальный воблер для ловли различных хищников, будь то щука, жерех, судак, окунь или голавль. Я его открыл для себя в этом сезоне как судаковый воблер, и уже в предвкушении следующего сезона, чтобы применить его для ловли других рыб в различных условиях и водоёмах. Тех кто только хочет приобрести данный воблер, хочу убедить, что он стоит всех своих денег и не сомневаясь берите его. Я считаю данная модель должна быть у каждого спиннингиста в арсенале, а если ещё и несколько вариантов цветов, так это вообще отлично.


Желаю всем удачи на рыбалке!

Воблер Orbit 65 Slider. Лучший по ночному судаку. — товары

Добавлять комментарии могут только .