Положительно заряженный Ion.

Горлум 29 октября 2013

Kosadaka ION XS90F, а что ещё нужно было купить? Пора уже попробовать в деле минноу покрупнее, хватит мельчить. Хотел, правда, взять 110-й, но в нашем магазине, как всегда, такой модельки не оказалось.

Воблер Kosadaka Ion 90F XS NT:• длина – 90 мм;• вес - 9,5 г;• цвет – NT;• плавучесть – F (floating, плавающий);• заглубление - 0.5-1.0 м.

Хвалебных отзывов о воблерах Косадака пруд-пруди, настала моя очередь проверить, так ли они хороши. Невысокая цена вполне позволяет использовать эти приманки в качестве «тренировочных» для совершенствования своих спиннинговых навыков, поэтому долго не думал с чего начать.Воблер, как и деньги, должен работать. В ближайший выезд всё внимание отдано ему. Не подведи Kosadaka ION XS90F!

Начало получилось неплохим. Хотя! Бросаю воблер на мелководье и начинаю дрыгать удилищем, (по-иностранному твичить) быстро, медленно, резко, мягко, чтобы посмотреть, как приманка ведёт себя в воде. Twiching:

Не впечатляет!!! Тусклая, невнятная игра, никаких рысканий, вывёртываний, разворотов и прочих фуэтэ.Ладно, пора ловить, там видно будет. Условия обычные. Неширокая и неглубокая речка с течением разной силы, трава и прочие радости таких водоёмов.

Однако десяток забросов в 100 метрах ниже водосброса небольшой плотины-электростанции, твич от резкого до ели-ели приносят хорошую поклёвку в ногах. Ещё пяток проводок, повтора не последовало. Менять приманку и долавливать щуку лень.

Иду дальше. Слабое течение, редкая трава, мягкий твич короткими рывочками - поклёвка. Есть! Первая на новенький Косадака Ион 90. Через полчаса ещё одна, потом ещё. Три щучки весом грамм до 300, не больше и приличное количество нереализованных поклёвок.

Воблер Kosadaka ION XS90F и его первая щучка.

Понравилась тусклая, невнятная игра Kosadaka ION XS90F зубастым жителям реки. Зря я поначалу засомневался в способностях этого воблера. А крупную щуку не поймал, потому что не там ловил. В этот день хищница вообще предпочитала реагировать на приманку, которую ей подсовывали прямо под нос.

Магнитная система, предназначенная для увеличения дальности заброса, сыграла со мной злую шутку. Пару раз воблер пулей втыкался в противоположный берег (метров 40-50), и это при бросках с коротким жёстким спиннингом 1.80 м, шнуром 0.16 и ветерком, правда, несильным. Работает системка! Щёлк, щёлк… Потом само собой приноровился, и воблер приземлялся там, где нужно, или в двух трёх метрах от этого места.

Модель Kosadaka ION XS90F с заглублением 0.5 – 1.0 м была выбрана специально под такие условия ловли, чтоб и над травой могла прошмыгнуть и заглубиться, если понадобится. Плюс моя неизменная модернизация – замена тройников на двойники, помогала воблеру проскальзывать сквозь поредевшую осеннюю водную растительность.

Реагирует Косадака Ион 90 на все манипуляции спиннингом очень живенько, не «тормозит». Не зря дают этой приманке положительные рекомендации. Ловит она.На следующий день, другая река, как две капли воды похожая на предыдущую. Вот только результат уже был нулевой. У щуки совсем испортилось настроение, и она мазала. Пять-шесть промахов по воблеру, вот и всё.

Воблер Kosadaka ION XS90F - играет невразумительно, а ловит неплохо.

А теперь большущая ложка дёгтя!!!Магнитная система накрылась! Подвижный груз залип в хвосте приманки, и никакой тряской не удалось его сдвинуть с места. После этой поломки поклёвки прекратились. Может быть, так совпало. Может быть, поломка ни причём, просто клёв сошёл на нет. Тем не менее, факт неприятный.

Дома, сняв крючки и сильно постучав по хвосту воблера, я всё же вернул груз в рабочее положение, но после встряхивания приманки с имитацией заброса, он опять залип.Вот такой конфуз!

А 90-й размер мне уже кажется вполне заурядным.В заключении хочу сказать: "Твичьте с нами, твичьте как мы, твичьте лучше нас!".

9 ноября 2012 года.Влад ИОНОВ (фото Влад ИОНОВ).

Положительно заряженный Ion. — товары

Добавлять комментарии могут только .