Элементарно, Ватсон!

Дмитрий_Hall 17 февраля 2017

ДВС, друзья! Хочу поведать вам о зарекомендовавшем себя и занявшем место в моей рабочей коробке TsuYoki WATSON 110SP. Длина воблера 110 мм, вес 17.5 гр, заявленное заглубление 0.8 - 1.2 метра, оснащен магнитной системой дальнего заброса и системой балансировки.

Знакомство с ним произошло в начале сезона, когда я отдыхал с семьёй на даче. Выкроив часик вечерком, отправился искупать WATSON 110SP на местный запрессованный водоём, где на понтоном мостике безуспешно пытали счастье ещё с десяток рыбаков. Забросив недалеко перед собой, посмотрел его игру, почувствовал, так сказать. Воблер оказался очень послушным к любому движению спиннинга, будь то не резкие потяжки с ускорением или агрессивный твич, при котором он разворачивался более чем на 90 градусов, иногда показывая брюшко. Своя игра тоже соблазнительна - покачивание боками и активное виляние хвостом. Первый заброс приятно удивил меня дальнобойностью этого воблера с магниткой и я уже почти влюбился в него. Но понравится ли он рыбе …

На втором или третьем забросе, проводя сдвоенными не резкими рывочками, неожиданно села небольшая щучка, напугав меня отсутствием поводка! Всё обошлось и красавица после нескольких кадров, была возвращена в родную обитель.

Далее следовал сход неплохого окуня, который выскочил из ниоткуда, когда я уже поднимал воблер. Но через пару забросов, я всё же уговорил его на повторную атаку.

Испытание проводил спиннингом 7-45 грамм быстрого строя, плетёнка 0,8 по японской классификации и катушкой 3000 по Дайве. По времени всё заняло минут 40 и уходил я под аплодисменты местных.

Следующее, уже боевое крещение, TsuYoki WATSON 110SP принял на малой и довольной быстрой речушке с хорошими затишками, где обычно ловлю голавля. За несколько часов сплава было поймано более десятка щучек от 300 грамм и до полутора килограмма. Зубастую привлекал довольно агрессивный твич.

Замечательно проявил себя воблер и в ночной охоте на судака. Проводка стандартная медленная равномерка, иногда с серией коротких рывочков вершинкой спининнга. Клыкастый явно предпочитал яркий кислотный вариант расцветки и отлично засекался на острые и зацепистые крючки.

И почти на закрытие сезона, осенью удалось ещё разок насладиться поимкой зубастой на WATSON 110SP. На этот раз по нраву ей приходились потяжки, лёгкое подтвичивание почти на месте и длинные паузы. Мелкие карандаши сеголетки постоянно вылетали стрелой из травы и играли с воблером , как котята. Трёх «мам» всё же удалось уговорить и накормить семью котлетками и вкуснейшим хе.

В заключение добавлю, WATSON 110SP подойдёт как новичкам так и бывалым рыбакам. Прост в анимации и работает на многих её вариантах в любое время открытой воды. Качество покраски, исполнения и фурнитура на высоте.

Всем НХНЧ!

Элементарно, Ватсон! — товары

Добавлять комментарии могут только .