Легендарный истребитель щук. Обзор Jackall Rerange 130SP

kustovoleg 04 сентября 2020

Всем спиннингистам известно, что одними из лучших рыболовных приманок являются японские воблеры. В сегодняшнем обзоре хочу рассказать об одном невероятно уловистом воблере, который привлек внимание многих рыболовов. И это Jackall Rerange 130SP. Чтобы понять, насколько этот воблер хорошо ловит, нужно самому опробовать его в действии.

  

О технических характеристиках: длина воблера 130 мм, вес 21,5 гр, также воблер обладает системой дальнего заброса, что дает возможность успешно совершать заброс даже против ветра. Тройники Gamakatsu очень цепкие, прочные и не поддаются коррозии. Rerange является шумящим воблером и это несомненный плюс. Он без проблем «ныряет» до 1,5 метра. Данная приманка является суспендером, но все-таки при неподвижности он медленно тонет.  

Хочется сказать о расцветках. Воблеры Rerange имеют приличное разнообразие цветов. Я использую расцветку UV Mat Tiger. Качество покраски довольно хорошее. За лето он у меня поймал около 50 щук и краска не сильно испортилась. Воблер имеет двухслойное матовое покрытие. Внешне приятно смотреть на его острые линии. Реалистичные глаза прочно прикреплены к голове воблера. Также приманку приятно держать в руках. У Rerange реалистично проработанная чешуя по бокам и гладкая спина, на которой нанесено название воблера.  

Я приобрел этот воблер в конце осени и на первой же рыбалке Rerange был разловлен щучкой весом около 600 граммов. Так получилось, что эта была последняя рыбалка в сезоне, поэтому уловистый «японец» ждал начала весеннего жора.

И вот нерест закончился. Был солнечный теплый майский день. Я решил прогуляться со спиннингом по пляжу. Начал облавливать пространство вдоль камыша и на первом же забросе поймал щуку граммов 800.

На следующий день я отправился на лодке облавливать еще не заросшие травой точки. В начале рыбалки была отличная погода и хороший клев. Щуки брали одна за одной. Даже щучки по 500 граммов были очень злыми, жадно брали, делали свечи, давили в дно. Я был увлечен ловлей, поэтому не заметил, как начался сильный ливень. Клев не стихал и мне даже удалось поймать пару зубастых во время дождя, но через некоторое время я понял, что пора закругляться. До берега плыть около 5 минут и за это время я промок до нитки. Как на зло, когда лодка была загружена, дождь закончился и вышло яркое солнце.

Мне нравится этот воблер тем, что он дает возможность экспериментировать с проводками. Например, можно использовать одиночные удары спиннингом или делать протяжки с небольшими паузами. Лучше всего у меня работает классический твичинг. Двойные удары с паузой 1-2 секунды. В большинстве случаев хищник атакует на паузе.

Rerange можно провести почти по самой поверхности, минуя траву. Самая большая глубина, на которой у меня сработал этот воблер по щуке была 4 метра. Это произошло на резком береговом обрыве. В том месте глубина изменятся с 0,5 метра до 4.

Самая крупная щука, которая поймалась на этот воблер, была трешка. В тот день вечерний клев был хороший, за час около 14 щук. Сначала я ловил на воблер 90 размера и зубастые хорошо брали, но размер их был до килограмма, поэтому приходилось отпускать. Затем я поставил Rerange. И вот примерно на пятом забросе, воблер только успел упасть на воду, как вдруг щука прямо выпрыгивает из воды и делает атаку на еще не подвижный Rerange. Ее атака оказалась мимо воблера. И только я сделал один оборот катушки, она сразу жестко ударила. Я без проблем подтащил ее к лодке, но в метре от меня зубастая начала давить в дно и на протяжении двух минут стравливала шнур. Все-таки мне удалось затащить ее в лодку. Воблер находился у нее в «шахте» и у меня не получалось вытащить его. В этот момент на улице уже было темно, и я отправился на берег, чтобы вызволить Rerange из зубастой пасти.

Подводя итог, хочу сказать, что, по моему мнению, для успешной ловли щуки и окуня на Jackall Rerange 130SP нужно иметь минимальное умение твичить. Данный воблер подарит вам удовольствие от пойманных трофеев. И когда вы в первый раз попробуете половить им вы поймете на сколько он качественный. Однозначно рекомендую!

 

Легендарный истребитель щук. Обзор Jackall Rerange 130SP — товары

Добавлять комментарии могут только .