На рыбалку с охотником. Обзор Great Hunting Flat Side 50F

Predator 05 июня 2020

    Когда в руках у тебя находится продукция от такого именитого бренда как Megabass понимаешь, что рыбалка может приносить и эстетическое удовольствие. Выверенные линии, непревзойденный дизайн и передовые технологии в воблеростроении – всё это и многое другое у меня ассоциируется с компанией Megabass.

Конечно же, скептики могут заметить, что продукция данной фирмы разрабатывается с прицелом ловли, в первую очередь, большеротого окуня (припоминая, в частности, разогнутые нашими зубастыми хищниками крючки на некоторых мегабассовских воблерах), но это нисколько, с моей точки зрения, не должно приуменьшать уловистость многих воблеров Megabass, которые смогли стать отличным орудием добычи хищников и в наших пресноводных водоемах.

Полученный в подарок Great Hunting Flat Side 50F стал отличным помощником при ловле окуня. «Великий охотник» Flat Side имеет несколько разновидностей: плавающую модель F (длина 50 мм, вес 2,5 гр.) и быстротонущую FS (длина 50 мм, вес 4 гр.). Также в серии Great Hunting есть версия  «Minnow», включающая плавающие модели 48 мм и 52 мм.

В моем же арсенале именно Flat Side (что переводится как «плоская сторона»). И действительно, при визуальном осмотре видно, что тело воблера имеет ярко выраженную, сужающуюся в центре часть, которая и задает (в купе с иными характеристиками воблера) выраженную собственную игру воблера на проводке. Если присмотреться, то производитель на упаковке сообщает нам о естественной «игре» данной приманки (native game gear). Имеется носовое колечко, которое я не снимал, полагаю, что оно способствует необходимой игре приманки.

Воблер выполнен высококачественно, имеет красивое лако-красочное покрытие, натуралистическое исполнение отдельных элементов. Цена конечно же небюджетная, но вполне оправдана.

По моему мнению - Great Hunting Flat Side 50 F - по форме что-то среднее, между классическими воблерами минноу и шедами. В моих условиях он отлично показывает себя как на равномерной проводке, так и на легком твиче. По крайне мере, наш полосатый окунь тоже не пропускает это воблер и ловится при хорошей активности на каждой проводке. В теле воблера есть звуковая капсула, звук не звонкий, но вполне слышимый.

Воблер 50 F достаточно легкий и требует применения тонких шнуров (лесок) и лайтовых снастей (лучше регулярного строя). На #0.3 шнуре и фастовом спиннинге воблер летит не более 15 м и при приводнении занимает горизонтальное положение.

Очень примечательны крючки, которыми оснащается рассматриваемая модель. Во -первых они безбородые, а во - вторых имеют выраженный загиб к цевью. Сходов рыбы у меня с таких крючков не было, зато отмечу их высокую проходимость (незацепляемость) при проводке среди имеющейся растительности. Вызывает сомнения лишь толщина проволоки у крючков, уж очень она тонкая, и, хоть мелких зубастых в прилове у меня ещё не было, предположу, что долго они при периодической поимке щучек не сохраняться…

Воблер отлично держит среднее течение на реке и, соответственно, предсказуемо ведет себя при проводке на стоячих водоемах. Заглубление воблера с F плавучестью небольшое и вполне соответствует заявленному производителем (до 0,5 м). Так уж получилось, но имеющаяся у меня расцветка Great Hunting Flat Side 50F отлично показывает себя при целенаправленной ловле окуня. Но широкая палитра цветов этой модели (а также тонущей) придется по вкусу рыболовам из разных регионов и под ловлю иных видов хищников. С этой приманкой я часто начинаю свои микроджиговые рыбалки, да-да, именно микроджиговые, поскольку выступая в роли хорошего поисковика с этим воблером легко определить активность рыбы в текущей ситуации.

На рыбалку с охотником. Обзор Great Hunting Flat Side 50F — товары

Добавлять комментарии могут только .