Обзор воблера TsuYoki Draga 100SP. Профессиональный «щукарь».

2rist 18 марта 2023

Я думаю, каждый спиннингист, который следит за тенденциями развития «воблеростроения» и знает самые популярные модели от известных фирм, услышав слово «Balisong», сразу вспомнит воблер, о котором слагают легенды. Да, приманка успела себя зарекомендовать, вот только цена… А в современных реалиях вообще сложно загадывать, как поведет себя рынок.

Благо, компания TsuYoki не перестает нас радовать аналогами отличного качества по разумной цене. И сегодня в обзоре пойдет речь о воблере TsuYoki Draga 100SP, копии указанной выше приманки.

И сразу начнем с внешнего вида.

Когда берешь в руки TsuYoki Draga 100SP, то сразу появляется уверенность, что приманка рабочая. Сделана она качественно, придраться не к чему.

Существует действительно большое количество разнообразных расцветок, и даже самый притязательный рыболов сможет подобрать для себя эксклюзивный цвет.

Я в своем арсенале держу воблер натурального и яркого кислотного цвета. Часто чередование этих приманок помогает расшевелить капризного хищника.

В боковой проекции можно видеть плавные равномерные линии спинки и брюшка. В целом воблер напоминает небольшую плотвичку или ельчика.

Детали проработаны точно. На боках виден рисунок чешуи, образованный наклонными пересекающимися штрихами, а помимо этого в верхней части нанесена серия крупных блестящих чешуек, которые во время проводки создают заманчивые блики, хорошо привлекающие подводных хищников.

Боковая линия расположена естественно с характерным изгибом.

Яркие, довольно крупные «живые» глаза хорошо заметны. Посажены достаточно глубоко и надежно, так что не выпадут даже при агрессивной поклевке.

Голова в целом выглядит натуральной и отлично довершает общий образ приманки.

На спинке традиционно можно видеть название компании TsuYoki.

От головы к хвосту толщина воблера меняется плавно и незначительно, благодаря чему TsuYoki Draga 100SP реализуется в игре именно как твичинговый воблер класса «minnow».

На брюшке указано название модели воблера, его длина и тип плавучести.

Длина TsuYoki Draga 100SP составляет 100 мм без учета длины лопатки. Такой размер очень часто является компромиссным и позволяет получить долгожданную поклевку. Так, например, его старший собрат длиной 130 мм является одной из лучших осенних приманок, когда хищник «нагуливает жирок» и выбирает добычу покрупнее. Но иногда что-то меняется в поведении рыбы и именно на TsuYoki Draga 100SP она реагирует значительно лучше, игнорируя также и более мелкие приманки. И вообще, такой размер у крупного хищника можно считать востребованным в течение всего спиннингового сезона.

Весит TsuYoki Draga 100SP чуть больше 17 граммов. Летит хорошо на значительное расстояние.

Внутри имеется шумовая камера, дополнительно привлекающая рыбу.

Так как TsuYoki Draga 100SP — это приманка с нулевой плавучестью, то лопатка достаточно небольшая.

Рабочий горизонт доходит примерно до 1,5 метров, и как показала практика, заинтересовавшийся хищник без проблем поднимается за воблером с достаточно большой глубины.

На основе своих практических данных могу сказать, что TsuYoki Draga 100SP — это настоящий щукарь. Именно поклевки зубастой составляют бОльшую часть.

А ловле щуки хорошо помогают достаточно крупные тройники, качественные и очень острые.

TsuYoki Draga 100SP может работать и на равномерной проводке, но лучше всего показывает себя на рывковой, совершая выверенные галсы и зависая в толще воды. Остаточный роллинг приманки провоцирует рыбу на поклевку. В общем, в воде этот воблер ведет себя очень естественно.

Обычно даже очень точная копия имеет рабочие отличия от оригинала, и TsuYoki Draga 100SP играет несколько иначе, но то что данный воблер ловит отлично — это факт, подтвержденный множеством рыболовов!

 

Обзор воблера TsuYoki Draga 100SP. Профессиональный «щукарь». — товары

Добавлять комментарии могут только .