Jackall Rerange 130sp. Мой осенний чемпион.

Андрей-drdrew-Туманов 06 сентября 2017

Новинка 2016 года, воблер Jackall Rerange 130sp, появился в моей коробке не случайно. В 2014 году, в поисках новых ощущений, я прикоснулся к теме воблеров размера 100+. Не могу сказать что таких приманок у меня не было, но использовал я их в основном для ловли судака и жереха равномеркой. Первые же поползновения принесли результат. Щука реагировала на крупные воблеры строго положительно и буратины выбились в любимчики. За зиму и весну 2015 года, я купил порядка тридцати воблеров. Основной размер 130 – 140 миллиметров. Но, как часто случается, грядущий сезон чуть было не поставил крест на карьере крупновобов. Дело в том, что воду к осени не сбросили, уровень оставался высоким. Поначалу щука стояла в камышах и на воблеры не реагировала. Достать её можно было с помощью спиннербейта, проводимого в самом центре растительности, либо джерков, за которыми, зубастая все же вылезала из укрытий. С приходом минусовой температуры, щука, вслед за мальком, сместилась в ямы, но все так же не хотела подниматься за воблерами, выбирая тонущие джерки и крупную резину. Как результат – продажа за зиму, порядка двух третей коллекции больших воблеров. Остались любимчики. Постепенно и тактика покупок изменилась. Если раньше, услышав о рабочей приманке, я старался заполучить её себе в коллекцию и не думал о том, половлю ли я ей вообще в ближайшее время. Тяжелая форма воблеромании. Теперь всё было по-другому. Покупал две – три приманки, в каждый вид ловли, и упирался в них. Одной из таких приманок и стал Jackall Rerange 130sp.

Воблер пришел вместе с палочкой и катушкой. До этого использовал крупные приманки с мультипликаторной снастью, но все же, постепенно, решил оставить что-то одно. Чтобы испытать «мясорубку» в деле и не метаться потом в поисках покупателей, выбрал недорогую катушку. В результате мучительного выбора, остановился на безинерционном комплекте. Красивый цвет – matt tiger, фирменная упаковка Jackall, всё радует глаз. ТТХ нового воблера выглядели следующим образом. Длина 130 миллиметров; вес 21.5 грамм, заглубление 1.5 – 2 метра. Воблер оснащен тремя тройниками. Сусспендер. Размер показался мне подходящим и, забегая вперед, скажу, что пока они (крючки) меня не подводили. Более десяти вариантов окраски, это конечно не палитра уже полюбившихся моделей, но все цвета довольно интересные. Глядя на плоские бока и небольшую лопатку, подумалось, что воблер не упористый. Система дальнего заброса отличается от других воблеров. В Jackall Rerange 130sp, применен цилиндр, покрытый фторуглеродной оболочкой, для более легкого скольжения в канале, и предотвращения залипания груза. Воблер оснащен тремя шарами, создающими довольно громкий звук, при перемещении приманки в воде.

Октябрь. Мирная рыба скатывается в ямы, за ней следует хищник. Приняв волевое решение, оставить дома все джиговые приманки, беру лишь коробку с воблерами 130+. Ночью -2 градуса, пока доплыл до места, температура поднялась до +5. Место ловли – яма порядка семи метров. С одной стороны резкий свал недалеко от берега с двух до четырех метров, с другой стороны злой коряжник. Пробить яму пытаюсь воблером DEPS Ballisong Longbill 130sp. Самый глубоководный воблер в моей коробке крупных минноу. С активной проводки постепенно перехожу к паузам до десяти секунд, но щуки не видно. Время летит незаметно и уже больше пяти приманок побывали в воде, пытаясь расшевелить пассивную рыбу. Наконец взгляд падает на Jackall Rerange 130sp. Сначала возле лодки. Смотрю, как ведет себя при различных манипуляциях. С поводком в тридцать сантиметров, Rerange 130sp стал медленно тонущим. Первый заброс. Отчетливый щелчок, показалось, что шнур лопнул, но нет, это сработала система дальнего заброса. Начинаю с самой медленной подачи. Одиночный рывок – пауза 5-6 секунд – одиночный рывок. Проводка получается медленная и скучная, но отчетливый удар на паузе, дает начало веселью. Так как и спиннинг и катушка первый раз в бою, игрался с фрикционом, пытаясь понять и возможности палки и ресурс катушки. Попавшаяся щука потянула на 3450 грамм. Вторая проводка в точности повторяет первую, маршрут прохождения воблера тот же. И на паузе очередная щука съедает воблер. Чуть крупнее, чуть интереснее. 3860 грамм. Крупняка больше не было. Перемещаясь, стал ловить в более быстром темпе. Рывок, короткая пауза, два рывка, длинная пауза. Таким образом, удалось соблазнить две некрупные рыбы, весом чуть меньше килограмма.

Как всегда, удачный бенефис запоминается надолго и Jackall Rerange 130sp, прочно вошел в основной состав ловцов осенней щуки. В то время я и не думал, что буду писать обзоры по приманкам, поэтому не делал фото некрупной щуки, попавшейся на крючки. Воблер от Jackall продолжал ловить, вырвавшись на первые места с такими «монстрами» как OSP Rudra 130sp и Jackall MaqSqwad 130sp. Эти три приманки сделали 90% моих воблерных рыбалок осенью 2016 года.

2017 год, Rerange 130sp, встречал в качестве фаворита, но весенние рыбалки не принесли трофеев. Несколько щук от одного до двух килограмм, пара окуней, вот и весь список. Летом я переключился на ловлю белого хищника, но в коробке, по-прежнему лежит и ждет своего часа, герой рассказа - Jackall Rerange 130sp.

За этот обзор автор получил 460 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Jackall Rerange 130sp. Мой осенний чемпион. — товары

Добавлять комментарии могут только .