Когда у щуки нет шансов

ДмитрийВольвач 23 сентября 2017

Здравствуйте, сегодня я хочу поведать Вам об очень неплохой копии на всём известный rigge 90 от компании zip baits, а именно о kosadaka ion 90f. Этот воблер точная копия риджа 90, в версии floating, что означает "всплывающий" в переводе на русский язык, по крайней мере так заявляет производитель. Воблер стоит в 3 раза дешевле, но это не значит, что он в 3 раза хуже прародителя. Воблер имеет свою игру, не очень размашистую, что мне особенно нравится, идеально по неактивной щуке, именно по щуке этот воблер у меня работает и только по ней.

Воблер оснащён крючками овнер, как заявляет косадака, мне попались ужасные крючки, я поменял на крюки такого же размера, но с длинным цевьем, воблер чуть потяжелел и с поводком в 20см (струна 2) стал суспендером.

Я считаю, что суспендер это не панацея, и мне нравится идея медленно всплывающих воблеров, каким и становится ион с струной 1 15см, воблер ловит хорошо и в кислоте и в других расцветках, разве что предостерегу брать некоторые расцветки, а именно: pc и pnt, бытует мнение, что они плохо работают(это не лично мое мнение, а мнение 20+ человек). Этот воблер работал в этом сезоне хорошо, на уровне агаррона, корд-р, сквад минноу, дуо реалиса, и поинтера 65. 

Перейдём к ттх воблера:

 

- Длина 90 мм - Масса 9.5 г - Имеется магнитная система дальнего заброса - Заглубление 0.5-1 метр

 

Воблер отлично летит, благодаря системе дальнего заброса, даже новичок сможет сделать дальний заброс, вес воблера и магнитная система дальнего заброса позволяют это сделать.

Этот воблер хорошо держит струю, я ловил на течении апстримом и он мне принёс долгожданные поклёвки. Я часто ловлю на водоёмах сильно запрессованных, находящихся в черте города, этот воблер приносил мне стабильно поклёвки, когда молчали многие другие.

По проводке. Я никогда не ловлю на равномерку, я предпочитаю твиччинг, но а одной из рыбалок я выматывал воблер метров 20, т.к. зацепил траву, выматывал быстро против течения, и в этот момент сел шнурок. так что это доказывает, что воблер ловит и на равномерной проводке в том числе. Но, повторюсь, я предпочитаю твиччинг, именно он, с моей точки зрения, раскрывает воблер по полному. Проводку я выбираю не сложную, 2-3 коротких удара спиннингом, 1-2 секунды паузы 2 удара, 3-4 секунды паузы, 1-2-3 удара, 1-2 секунды паузы, но эта проводка работает у меня только по стоячей воде, будь то заводь, будь то озеро или карьер, с рекой все немного сложнее. На реке я выбираю перспективное место и кладу воблер так, чтобы его снесло течением к месту предполагаемой стоянки, и начинаю мягко твичить, практически без пауз, максимум по 1-2 секунды, и то, когда течение слабое. Иногда ловлю против течения, но крайне редко, тогда паузы использую по 4-5 секунд, воблер зависает в толще воды и часто зарабатывает поклевку

На одной из рыбалок, мы с напарником ходили по берегу озера около 2х часов и без результата, перепробовали почти все воблеры, которые были с собой, как японские, так и китайские, и вот настала очередь ionа 90, с забросов 5 разловлен первым шнурком,

после этого я поставил тоже иона, но в кислоте, в течении часа было 3 шнурка и сход, щука атаковала без разбора, ион сделал рыбалку, в который раз, мой напарник не любитель китайских воблеров, но ион у него ловит и лежит в основной коробке. Хочется отметить хорошее лакокрасочное покрытие, которое не отпадает кусками, как у многих воблеров, хорошую сборку, но не всегда качественную фурнитуру. Я считаю, что если у вас нет иона или риджа 90, то вам нужно их приобрести, цена на ион от косадаки более чем лояльная, это достаточно хороший воблер, который у меня лежит в основной коробке. Выбор как всегда остается за Вами, я никому ничего не навязываю, а просто делюсь информацией о воблерах в моей коробке. Всем спасибо за прочтение! НЧНХ!

 

За этот обзор автор получил 400 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Когда у щуки нет шансов — товары

Добавлять комментарии могут только .