Maria MJ-1 Minnow DD 70F - специфический воблер для специфических условий.

Вальдемарович 07 декабря 2019

У каждого спиннингиста есть приманки, которые он использует очень часто, а есть те, которые используются не столь часто. Скажем так, это узкоспециализированные приманки. Если говорить о воблерах, то в моих условиях, во время рыбалки на микроречках, это небольшие диповые минноу.  Одним из таких воблеров является Maria MJ-1 Minnow DD 70F.

Это небольшой воблерок, который я использую при облове локальных участков реки, с небольшими приямками до 2 метров. Чаще всего такие места находятся непосредственно под обрывистыми берегами, под нависающими кронами деревьев и имеют небольшую площадь. В таких ситуациях приманку необходимо максимально заглубить до рабочего горизонта.

Здесь возможно несколько вариантов. Джгиг - он отлично тонет и пользуется хорошим успехом у хищника. Колебалка, тоже хорошо тонет, обладает привлекательной игрой на падении - активная щука ни за что не пропустит такую приманку. Лично я на микроречках предпочитаю воблеры. Я получаю от этого большее эстетическое удовольствие. Выше процент реализации поклевок. Если хищник не активен, то всегда можно позволить себе паузу, которая спровоцирует поклевку и пассивную щуку. Именно поэтому для успешного облова мне необходим воблер способный быстро зайти на рабочий горизонт.

Итак, Maria MJ-1 Minnow DD 70F.

Что мы имеем?

Минноу, длиной 70 мм. Форма тела брусковатая, в сечении приближенная к прямоугольнику со скругленными углами, к хвосту тело воблера сужается, как у настоящей рыбки. Если говорить о схожести с рыбкой, то стоит отметить проработку деталей головы, ярковыраженные жабры и глаза. На теле неглубокие насечки имитирующие чешую.

Масса воблера 6,4 грамма. Воблер имеет шумовую камеру, способную генерировать довольно громкий низкочастотный шум и систему дальнего заброса со свободно перемещающимся от грудного тройника в хвост металлическим шариком. При всех своих показателях воблер является плавающим, но не «пробкой» оснащенный стальным поводком 15 см Maria MJ-1 Minnow DD 70F всплывает примерно на  1 метр за 6-7 секунд. Этого достаточно, что бы дать паузу для успешной атаки хищника и позволяет обходить подводные препятствия и иногда даже выходить из зацепов.

Заглубление заявлено 2-2,5 метра. На счет 2,5 сомневаюсь, но на 2 загнать приманку вполне возможно. Троллинг я не рассматриваю - только ловля в заброс. Заглублению и формированию игры воблера способствует большая по площади лопатка 27х15 мм.  Лопатка усилена ребром жесткости и позволяет ловить даже в камнях. На петле отсутствует заводное кольцо, вместо него воблер оснащен застежкой. Если говорить о фурнитуре, то заводные кольца не крупные, но проблем пока не преподносили. Тройники в количестве 2 единиц небольшие, но очень острые.

Во время проводки воблер показывает игру с ярко-выраженным роллингом. Для анимации отлично подходит проводка с паузами, типа stop & go. На твичинге воблер немного отклоняется от первоначального курса, клюет вниз. Во время любого движения воблер издает достаточно громкий шум, который слышно из-под воды, когда приманка находится рядом.

Думаю, этот воблер будет востребован у разных подводных хищников, но в моих условиях есть только щука. Поэтому я успешно ловлю ее на сей воблер.

Maria MJ-1 Minnow DD 70F - специфический воблер для специфических условий. — товары

Добавлять комментарии могут только .