«Yo-Zuri L-MINNOW F198 M99» - Мой маленький маньяк

МытаревСергей 03 февраля 2017

Медведица – это река, на которой я провел все свое детство. В ней обитает огромное количество голавля. В последние годы мне довольно успешно удавалось ловить его на донную снасть. Но в прошлом году в сети интернет на различных рыболовных форумах стали появляться отчеты о поимке этого красноперого хищника на спиннинг. Чаще всего голавль случайно оказывался в прилове. Но сам факт того, что эта рыба ловится на спиннинг, заставил меня задуматься. И я стал активно изучать тему голавлиной ловли. 

История приобретения

И первым делом я вбил в поисковик запрос «Воблеры на голавля». Мне было представлено множество рейтингов голавлиных приманок, но практически в каждом списке я встречал «Yo-Zuri L-MINNOW 44». Все очень хорошо отзывались об этом воблере, и я решил, что непременно нужно его приобрести. Поискал в интернете фотографии, с виду он мне понравился.

Но когда дело дошло до приобретения, у меня возникли небольшие проблемы. На запрос «Yo-Zuri L-MINNOW 44» интернет магазин не находил товаров, а в каталоге мне попались непонятные обозначения «F198», «F199», «F200» и тд. Я нажал на первый попавшийся воблер, сравнил фотографии - похожи, значит он. Почитал отзывы, выбрал самый ловчий цвет, сделал заказ. И то, что я купил не совсем тот воблер, я понял только тогда, когда уже получил его.

Вот так вот вместо легендарного «Yo-Zuri L-MINNOW 44» я приобрел его младшего брата «Yo-Zuri L-MINNOW F198 M99», он же «Yo-Zuri L-MINNOW 33». И знаете, я ни чуть не жалею, что купил этого малыша. 

Характеристики

При длине 33 миллиметра воблер имеет вес 3,5 грамма. Рабочий горизонт, указанный на сайте от 0 до 0,4 метра. Тип воблера, как вы, наверное, уже догадались Minnow. Тип плавучести: sinking. Страна производитель Филиппины. 

Выдержка с сайта: «Шумовые эффекты: нет.» А вот с этим я готов поспорить, в воблере есть шарик, следовательно, имеется и шумовой эффект. 

Первые рыбалки

К рыбалке я приступил в начале мая. В первый же выезд я разловил воблер небольшим голавликом.

Но сначала мне не понравилось, как он играет, поэтому я особо не упирался в ловлю именно этим воблером, но на следующей рыбалке я дал этому малютке шанс реабилитироваться, и он им воспользовался. За этот выезд я поймал 4-х, причем одного я поймал 2 раза, узнал я его по дырочкам на лбу. Самый большой потянул на 700 грамм - это мой рекорд по голавлю. А сколько было нереализованных поклевок… Именно тогда я окончательно и бесповоротно влюбился в этот воблер. 

В тот день я обнаружил единственный недостаток этой приманки – родные тройники. Семисотграммовый голавль отломил один из крючков, фурнитуру пришлось заменить.

С тех пор «Yo-Zuri L-MINNOW F198 M99» стал моим фаворитом. Я стал экспериментировать с проводками, ловил воблер как на равномерной, так и на «Stop&Go», но второй тип проводки, мне показался более результативным. 

Новые рыбалки и новые сюрпризы

Голавля этот воблер ловил стабильно, поэтому у меня в голове сложился стереотип, что это чисто голавлиное лакомство и другая рыба вряд ли позарится на эту приманку. И он оказался ошибочным. Малыш Yo-Zuri не переставал меня удивлять, сперва я поймал на него щучку грамм на 300, а потом побил свой рекорд щукой на 1,2 килограмма.

А буквально на следующем выезде я обрыбил его еще и окунем. Тогда я понял, что «Yo-Zuri L-MINNOW F198 M99» - это универсальный воблер.

Подводя итог напишу плюсы и минусы этого воблера.

Плюсы:

  • Уловистость
  • Вполне демократичная цена
  • Привлекательная игра
  • Отличное лакокрасочное покрытие
  • Неплохо держит струю

Минусы:

  • некачественные тройники, которые сразу же подлежат замене.

Вывод

Стоит ли брать этот воблер? Мне кажется, что ответ очевиден. У каждого уважающего себя охотника за голавлем обязательно должен быть в коробке как минимум один воблер этой серии. 

«Yo-Zuri L-MINNOW F198 M99» - Мой маленький маньяк — товары

Добавлять комментарии могут только .