Встречайте воблер Lucky John Basara - недорогой и уловистый! Обзор

shustriy_2702 05 декабря 2022

Добрый день, коллеги по хобби!

На сегодняшний день рынок насыщен огромным количеством самых разнообразных воблеров на любой вкус и цвет.  

Япония и оригиналы стоят в нынешних реалиях достаточно дорого, особенно если вы любите ловить в коряжниках и малознакомых местах и запросто можете потерять за рыбалку несколько приманок.

Поэтому все чаще мой выбор останавливается на недорогих, но проверенных и уловистых приманках, способных удивить и соблазнить хищника на поклевку.  Про серию таких приманок - воблеров Lucky John Basara и пойдет речь в сегодняшнем обзоре.

РАСПАКОВКА

Воблер Lucky John Basara выпускается в широком диапазоне размеров, от 3.5 до 90 см. 

Вся серия пакуется в пластиковый блистер с прозрачным окошком, так что приманку можно внимательно рассмотреть пред покупкой. 

Большой плюс приманки - адекватная цена, поэтому весной перед началом сезона сразу купил 3 незнакомые мне приманки, с уверенностью, что разловлю их.

Несмотря на начальный ценовый сегмент, производитель предусмотрел в данной приманке встроенную систему Magnetic Cast System, выполненную в виде перекатывающегося шарика. За счет этого воблер достаточно далеко и точно летит, несмотря на небольшой общий вес.

РАЗМЕРЫ

Основное применение Lucky John Basara 70 и 90 SP - это легкий твичинг, приманка достаточно "мягкая", не упористая и простая в анимации. В этом ее большое преимущество, для правильной работы приманки подойдет практически любой лайтовый спиннинг. 

В вариации 70SP длина приманки составляет приблизительно 7.5 см, в вариации 90SP почти 10 см.

Несмотря на невысокую стоимость, хочется отметить высокое качество фурнитуры, используемое у данного производителя. К сожалению, поймать трофейного хищника в этом сезоне не получилось, но заводные кольца выглядят очень надежно, с щукой на несколько килограмм запросто справляются.

Также можно отметить крепкие тройники, которые смогут вытащить из пруда ни одну ветку или корягу, если плетеная леска позволяет.

 

ВЕС  

Вес у приманки небольшой, идеальный для спокойной и размеренной ловли окуня или щуки.

В моем случае, обычно я использую Crazy fish Arion (до 12 гр), или Crazy fish Perfect jig (до 10 гр), оба удилища без проблем анимируют данную приманку.

Это большой плюс серии Basara, воблер прост в проводке и не упорист.

СПЕЦИФИКА ЛОВЛИ

Воблер Lucky John Basara - это приманка, рассчитанная на мягкий твичинг, небольшие паузы и рывки.  При твичинге есть легкий шумовой эффект, но он не распугивает рыбу, в отличие от китайских погремушек, а только притягивает внимание хищника. 

Поэтому, прибыв на незнакомый водоем и быстро прочесав территорию вертушками и не получив поклевки, начинается время Lucky John Basara! Так щука, которая осторожничает и затаилась в засаде, обязательно среагирует воблер при медленной проводке, легком твичинге и паузах.

Выбор цвета - это очень субъективный фактор, поэтому обычно беру подобные приманки в двух вариантах: кислота (201) + натуралка (105). 

Но в случае с Basara, советую обратить внимание еще и "кровавую" вариацию, такие цвета, как 108, 109 и 110, данные расцветки можно встретить только у данного производителя.

ИТОГОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Подводя итоги, можно сказать, что  воблер Lucky John Basara - это простая в управлении, но уловистая приманка по доступной цене. Да, она не собирает рыбу по всему водоему какими-то ультразвуковыми фрикциями или вибрациями, она просто стабильно ловит рыбку, настроенную на поклевку. 

С учетом действительно небольшой стоимости приманки, особенно по сравнению с японскими аналогами, воблер Lucky John Basara - это отличная рабочая лошадка, доступная и уловистая.

Основной рабочий горизонт для данной приманки - это мелководье, поэтому если вы планируете ловить рыбку в небольшой глубине - возьмите с собой воблер Lucky John Basara, без улова не останетесь.

 

 

Встречайте воблер Lucky John Basara - недорогой и уловистый! Обзор — товары

Комментарии

semenoandre
semenoandre 14 июн. 2023
Скажите, какая реплика более толковая Lucky John Basara 56SP или Kosadaka Ion 55SS ? В Lucky John Basara 56SP магнит стоит?
Добавлять комментарии могут только .