Обзор воблера Kosadaka Ion XS 55s

fmagazin 19 июля 2012

Обзор воблера Kosadaka Ion XS 55s Для твичинга требуются воблеры minnow, «заточенные» под рывковую проводку. Для этого они должны иметь маленькую лопасть и слабовыраженную игру. О ярком представителе таких воблеров- ниже.

 
Обзор dj,kth Kosadaka Ion XS 55s

На фото вы видите воблер Kosadaka Ion XS 55s. Его длина 55 мм, вес 4.1 грамма, тонущий. Опытные рыболовы сразу заметят, что это клон Rigge ZB. В принципе, они правы. Воблер Ion очень похож на более представительного собрата. На этом завершим прения и перейдем к обзору.

Обзор воблера Kosadaka Ion XS 55s

Воблер Kosadaka Ion XS 55s выглядит превосходно и натуралистично. Его версии с блестящей окраской создают полную иллюзию живой рыбки. Лак прочный – некрупным хищникам трудно поцарапать его корпус.

Обзор dj,kth Kosadaka Ion XS 55s

Воблер изготовлен из пластика, на высоком уровне. Никаких швов или заусенцев. Корпус гладкий и обтекаемый. Внутри находится MD — Mag Drive. Вдоль тела имеет полость с осью, по которой может скользить намагниченный груз. Во время заброса он отлипает от металлической пластинки в голове воблера и скользит к хвосту. В итоге во время заброса и полета центр тяжести воблера располагается в хвосте. Воблер летит как пуля, далеко и точно. После приводнения груз под действие силы притяжения магнита скользит к голове воблера и там прилипает к стальной шайбе. Во время проводки груз надежно зафиксирован на своем законном месте. Поэтому воблер Kosadaka Ion XS 55s отлично и стабильно играет вдоль и поперек течения.

Обзор воблера Kosadaka Ion XS 55s

Немного огорчает качество крючков. Кольца хорошие, тройники тонкие, черного цвета, но туповаты.

Обзор dj,kth Kosadaka Ion XS 55s

Лопасть у воблера маленькая. Ее расположение выбрано удачно – во время потяжки воблер делает броски в стороны, имитируя раненую рыбку в панике. Приманку можно загнать на глубину до 1 метра или чуть глубже.

Обзор воблера Kosadaka Ion XS 55s Обзор воблера Kosadaka Ion XS 55s

Воблер Kosadaka Ion XS 55s один из моих фаворитов. Ни одна спиннинговая рыбалка не проходит без его участия. А результат всегда на лицо – жерех, щука, окунь, голавль и язь не пропускают его мимо! Воблер ловит, и делает это очень хорошо.

j,pjh dj,kth Kosadaka Ion XS 55s

 

 

Обзор воблера Kosadaka Ion XS 55s — товары

Добавлять комментарии могут только .