Обзор Jackall Cherry 44

Evgen-011 11 ноября 2021

Всем привет! Ловля на кренки порой азартна и добычлива. За годы рыбалок у меня таких типов воблеров скопилось порядочно, разных фирм, размеров и расцветок. Потому, в последнее время редко их и покупаю - только если уж совсем приспичит. А Jackall Cherry 44 я присмотрел на рыбацкой барахолке в уже средненьком состоянии, без крючков…но зато с какими красными глазищами)) Как тут не купишь такого чудика в редком окрасе и по невысокой цене?

Поставил крючки, запихал в коробку с приманками и забыл про него. А в конце мая, когда я ловлю практически только на блесны, на одной из рыбалок была тишина. Сменил несколько приманок. Затем поставил Черрика и с первых забросов начались поклевки. Причем очень жадные и резкие. Я конечно обрадовался и быстро смекнул, что это не чудо никакое, а, в основном, эффект от шума воблера.

Несколько шариков издают не столь громкий звук, но хорошо провоцирующий. Один из них помимо прочего улетает в хвост, понятно, зачем. Остальные (два из которых пластиковые) находятся в отдельной камере и непринужденно так шуршат.

Весит воблер 6,2 грамма при длине 44 мм. Забрасывается хорошо, даже с толстой плетенкой.

Этот пузатый красавчик довольно размашисто играет на проводке, при этом упористым его не назову. В тиховодьях и по течению он идет, покачивая боками, против течения переколебания практически отсутствуют, поэтому и рыбу не отпугивает. Не сбивается.

Jackall Cherry 44 ловит разную рыбу как по виду, так и по размеру, что вообщем-то соответствует его средненьким размерам и хорошей активности. Нравится мне, когда забрасываешь приманку, и не знаешь, кого ждать на крючке, маленького окушка или щуку с язем.

Заглубление по паспорту у приманки до 1 метра. У меня в среднем он идет на глубине от 20 см до 0,6-0,8 метра. Всплывает не скажу, что быстро. Довольно медленно со струной 15-20 см, что также мне по душе, ведь на такой глубине его «мертво» трудно засадить в корягах, а вот при медленном всплытии рыбы приманка собирает больше.

Честно сказать, я вижу в своих условиях (неглубокие участки средних и малых рек, с быстринами, каменистыми перекатами, заводями, порой с густой водной растительностью и коряжками) одну наиболее уловистую проводку - равномерная с ускорениями, небольшими паузами и подтвичиванием. «Солянка» настоящая))) А вообще, Черри 44 очень послушный воблер, предсказуемый в проводке, еще и твичится даже хорошо, разворачиваясь практически на месте в разные стороны.

Кренк получился разноплановым. Работает на любом течении. Можно применять абсолютно разные приемы в проводках - все для любителей экспериментировать. Рабочее заглубление позволяет облавливать как откровенные меляки с маленькой скоростью, так и участки со средней глубиной. Умеренная погремушка и невысокая скорость всплытия дополняют общую картину универсального универсала))

Покрытие довольно стойкое, как, в общем, на всех моих Шакалах.

Любому спиннингисту порекомендую половить на Cherry 44. У меня он теперь постоянно в дежурной коробке, серая Вишня с красными глазами))) Всем удачи!

За этот обзор автор получил 816 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Jackall Cherry 44 — товары

Добавлять комментарии могут только .