И один в поле воин.... Часть 3. Kosadaka Inborn 75XS.

spin 27 августа 2013

И один в поле воин.... Часть 3. Kosadaka Inborn 75XS.

Настало свободное время поведать еще об одном представителе уловистых воблеров  Kosadaka (хотя неуловистых еще не попадалось) , на этот раз линейки 2012 года- прошу любить и жаловать - Kosadaka Inborn 75XS. При первом взгляде на очертания воблера можно сразу обоатить внимание на необычную лопасть, врощенную в тело; сплющенное с боков тело; рельефные жаберные крышки; не прорисованную, а именно "корпусную" чешую; качественную окраску без подтеков и мощные тройники.  На первый взгляд воблер кажется крупноват, но это только на первый взгляд. На самом деле такой разер вполне способен зажевать даже совсем шнурковый шнурок. 
 
Началось все с того, что ко мне приехал данный воблер, по акции "Осенный Жор". В этот же вечер ломанулся на близлежащий водоем новые приманки искупать. Когда дошла очередь до Inborn 75xs я оказался немного расстроен, т.к. воблер, как мне показалось, не показывает своей игры по причине подваливания палки при рывковой анимации. "Все таки 12,3гр. именно в этой модели слишком для Zemez Bass Addiction 662m",- подумал я и отложил воблер в угол коробки, что бы протестировать с другой, более мощной палкой. Конечно в тот момент тест воблера проходил на месте реки с течением и дергал я Inborn 75 против течения. 
 
 
Прошло какое то время. Снова оказался на рыбалке. Щука была активна, но вела себя подозрительно. С одной точки поймал несколько небольших шнурков и .... собрал практически под ногами несколько щуков... Т.е. при проводке воблера практически до ног ничего подозрительного не происходило, но уже около берега замечал, что воблер преследует щука, доходит до берега и уходит в глубину без атаки. Причем щуки были разного размера. Вот и получилось, что с округи собрал щук себе под ноги, а поймать не могу. Начал экспериментировать с приманками, проводками... Увидел несколько выходов, поймал одного шнуренка и все... Поехал дальше экспериментить и ... наткнулся в коробке на Inborn 75xs. Вспомнил, что он нагружает палку, но решил попробовать. На удивление поле заброса быстро привык к проводке и подваливания не замечал практически, зато игра...Игра... Суперская игра.. Если привычные мне воблеры просто уходили в сторону после рывка, что сразу было заметно, то Инборн не особо отдалялся в сторону. Однако, после рывка воблер разворачивал морду с сторону почти на 90 градусов, немного отдалялся от оси движения и совершал несколько колебаний, покачиваясь, посверкивая боками и в итоге затихая.. Не похожая на другие воблеры игра сразу привлекла внимание и не только моё, но и щуки. Пока наблюдал и наслаждался игрой воблера под ногами, я начал регистрировать повышенное внимание к нему щук, которых начал ловить практически под ногами. Ну и неудивительно, ведь до этого момента я зубастых сюда подманивал с дальности веерных забросов.
 
 
Щук подманивала, подкупала и заставляли атаковать остаточные колебания на паузе после рывков плюс широкое тело, видимое изалека и благодаря опять таки этим поперечным колебаниям воблер оказывался видимым с большого расстояния и снизу и с боков. Воблер показывал себя рыбе со всех сторон и это действовало. Потом триумфальное шествие Inborn.а продолжилось на следующих рыбалках. Воблер оказался не только истребителем пассивной щуки, которая укололась и не хотела атаковать другой воблер, так и по активной. Одну или две рыбалки провел не снимая его с поводка-ловил только на него и поймал приличное количество хищниц.
 
 
 
 
Не все щуки конечно попадались на пассивном твичинге. Обычно тактика была от агрессивной проводки, практически без пауз, до медленной, умирающей с короткими двойными рывками и длительными паузами. Длительными конечно относительно, ведь воблер плавающий и с заглублением всего до 80см., поэтому на долгих паузах вполне может всплыть до поверхности, а огружать не хочется-игру может потерять или просто мне лень, ведь и так ловит классно. На агрессивном твичинге воблер так же мечется, посверкивает боками колеблясь и ловит, ловит, ловит...
 
 
 
Но и всплывает воблер не просто абы как. Всплывает под углом градусов в 45 мордочной вверх, что очень похоже на рыбешку, которая решила глотнуть воздуха или сожрать какой то упавший на воду корм. При своем весе вобер имеет приличную дальность заброса, пусть и не рекордную. Все таки отсутствует магнитный ускоритель.
 
 
 
В воблере есть шарик или шарики, которые создают совсем небольшой хорох при колебаниях. Крючки за все время использования воблера не вызвали нареканий, острые, мощные, не разогнулись. То ли еще мало воблер кусали зубастые, то ли косадаковцы рецепт краски поменяли, но воблер внешнего покрытия практически не потерял, что однозначто в плюс. Ну и фото документы.
 
 
 
Итого: получаем тяжеленький воблер с широким телом, заглублением между полуметровыми и вышеидущими моделями SH и метровиками и нижеидущими моделями XS, обладающий неповторимой и привлекательной игрой не только для щуки, но и для глаза рыболова(хорошо видно его поблескивающие бока в полярниках при проводке), который занял доверенное место среди других щучьих истребителей в боевом комплекте.
 
 
 
 

И один в поле воин.... Часть 3. Kosadaka Inborn 75XS. — товары

Добавлять комментарии могут только .