Агент-разведчик TsuYoki Agent 36F. Обзор

vitalikslip 18 ноября 2019

Приезжая на голавлевую рыбалку всегда задумываешься, какую же приманку поставить первой, ведь в коробке их бесчисленное множество. Никогда не знаешь, в каком горизонте он сегодня стоит, нужен ему воблер, вертушка или колеблющаяся блесна. Но есть у меня в арсенале один воблер, который полностью оправдывает свое название как агент-разведчик и в большинстве случаев «в бой» он идет одним из первых. Представляю Вам кренк от компании TsuYoki – Agent 36F.

Агент имеет каплевидное тело, длина составляет 36 мм. Оно покрыто стандартными для большинства моделей воблеров ТМ TsuYoki насечками, разделенными боковой линией – в верхней части в виде ромбов, в нижней просто скошенные. При своем небольшом размере вес достаточно внушительный – 4.4 грамма. За счет этого кренк с уверенностью можно назвать дальнобойным и точным. Угол наклона лопатки небольшой – всего 25-30 градусов. На сайте заявлено заглубление до 0.5 метра, но по моим наблюдениям, воблер можно заглубить почти до метра.

Огрузка состоит из двух больших шаров, и двух свободно перемещающихся маленьких. За счет этого агент издает многочастотный звук, но достаточно тихий. Кренк оснащен качественной фурнитурой и двумя тройниками. Никаких проблем и неожиданностей они не оставили. Главное – это правильное использование фрикциона при вываживании трофейной рыбы.

Про расцветки можно спорить долго. Ходит множество теорий о кислоте в мутной воде, или о том, что голавлю нужны только натуральные цвета... Но можно сказать одно – приверженец любой из теорий сможет выбрать нужную ему расцветку, потому как немногие фирмы могут предложить такое богатство выбора. Я сомневаюсь, что приведу пример воблера, который предлагается в более чем ста раскрасках. По качеству лакокрасочного покрытия вопросов нет, что подтверждено уже несколькими сезонами ловли, контактами с камнями, корчами и щуками.

Tsuyoki Agent обладает высокочастотной игрой. Упирается достаточно прилично, поэтому с контролем проводки не будет никаких проблем даже на относительно мощных удилищах. Это особенно полезно, если вы только хотите попробовать себя в голавлевой ловле и нет желания покупать специальное удилище. Заглубляется воблер резко. Часто это выручает, особенно когда рыба пассивна и стоит в нижних слоях. При ловле с лодки, когда заброс происходит под отвесный обрывистый берег, он быстро доходит до рабочей глубины и провоцирует хищника на атаку.

Агент, это, пожалуй, самый универсальный кренк в моем арсенале. На него не был пойман разве что только сом. При ловле голавля и жереха зачастую попадаются участки с ракушкой, где стоит окунь. Большинство моих рыбалок происходит на Днепре, а он у нас круглый год мутный. Поэтому, попадая на вышеописанный участок, только стоит поставить яркую расцветку, как окунь тут же реагирует. Со щукой ситуация другая – эта зубастая красавица, по большей части, не привередничает в отношении цвета – главное при ее ловле периодические касания дна лопаткой. И обычно, именно после очередного поднятия мути со дна следует поклевка. Посему рекомендую использовать поводок струну, который не вносит влияние в работу кренка.

Методы проводок для ловли белых хищников универсальны и все отлично сочетаются с Agent 36F. Это и проводка на снос, и апстрим, stop&go и придержки на течении. При очень плохом клеве выручает следующий маневр: на предположительно перспективном участке придерживаете воблер, чтобы он играл на одном месте. Затем делаете резкий сброс вершинкой удилища буквально на 20-40 сантиметров. Игра воблера сбивается и в этот момент происходит поклевка.

В конце своего небольшого повествования хочу сказать, что если вы ищите универсальную и очень уловистую по рыбе приманку, то лучшего варианта просто не найти. Воблер находится в бюджетной ценовой категории, а по всем своим характеристикам и стабильному качеству я бы его приравнял к самым дорогим моделям.

С уважением, Виталий!

За этот обзор автор получил 990 бонусных рублей! узнать подробнее об акции
+1000 бонусных рублей за место в рейтинге обзоров
по итогами месяца

Агент-разведчик TsuYoki Agent 36F. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .