Обзор воблера Strike Pro Medium Trank. Если цель - голавль и окунь

palfedor 26 февраля

Пузатые компактные воблеры-крэнки всегда были и будут любимыми приманками в арсеналах любителей поохотиться за голавлем, окунем и прочими хищниками, что не прочь поживиться чем-то, что похоже то ли на изрядно упитанную рыбешку, то ли на жука, или еще какую букашку. Вот об одной такой приманке из ассортимента компании Strike Pro и пойдет разговор в данном обзоре. Strike Pro Medium Trank - воблер, с запоминающейся внешностью, благодаря своим формам и своей широкой поперечной лопасти.

Массивная головная часть воблера довольно резко сужается в сторону хвоста, тело приманки в чем-то схоже с формой кегли. Широкая поперечная лопата спереди придает носовой части еще больше массивности. Хотя сам по себе воблерок совсем невелик, его корпус длиной всего 36мм, а весит этот толстячок ровно 3г. Заявленная глубина проводки 0,6м. Внутри воблера негромко постукивает балансировочный грузик. Оснащена приманка парой острых крепких тройничков вполне взрослых размеров.

Среди цветовых решений этой приманки я для себя нашел очень интересный вариант (А235S в каталоге Strike Pro), выполненный в серо-зеленых тонах со спинкой в мелких желтых и черных пятнышках, с черными выразительными глазищами.

Новый воблерок практически сразу после покупки был мной опробован на рыбалке, благо лето только еще начиналось, и все самое интересное было впереди. Ловля голавля для меня одна из любимейших рыбалок, поэтому и снасти, и снаряжение, и приманки для этой рыбалки я всегда подбираю с особенной тщательностью. Располагая своим временем по своему усмотрению, я могу в любой день отправиться на рыбалку, и только погода может мне помешать, поэтому снастям моим работы хватает в любые дни, а не только в выходные.

Уже с первых забросов мне начал нравится упитанный этот воблерок. Полетные данные у Medium Trank оказались что надо, благодаря своим формам он улетал далеко и приводнялся точно в цель. И хотя вода в зарегулированной платинами реке была сброшена до нелепого минимального уровня, этому воблеру было где разгуляться. Как мне показалось, его реальная глубина проводки лежит в пределах около 40-45см, то есть как раз для мелководных участков. А если поднять вершинку удилища выше, то можно легко заставить этот воблер идти под самой поверхностью. Но на мелководье голавля не было, за то окуни начали вполне активно атаковать моего пузатого новичка. В результате, я вместо лобастых, в первую рыбалку Strike Pro Medium Trank, ловил на него исключительно полосатых хищников, которые довольно бесцеремонно вешались на тройники этого крэнка при его равномерной проводке в любом направлении.

Но спустя всего пару дней, уже на другой речке Strike Pro Medium Trank все же получил свое первое «боевое крещение» по голавлю. Денек, правда, выдался довольно ветренный, но малыш Medium Trank с ветром справлялся отлично, пробивая даже порывистые его волны. Что касается проводки, то его конек исключительно равномерная и неспешная, ничего не надо к ней добавлять, никаких рывков. Направление хода не важно, воблер одинаково хорошо и стабильно работает что вниз, что вверх, что поперек струи потока. Игра четкая крэнковая, средне-дробная, так сказать. Особенно понравилось вытаскивать лобастых на него из-под разных тенистых укрытий, где у них как правило чаще всего и есть основные засады - голавлевые «домики».

В районе перекатов Medium Trank оказался тоже подходящей приманкой, действуя по классике - заброс поперек и снос по дуге, когда даешь воблеру играть практически самому, делая местами остановки и давая ему поиграть на месте. В общем, вполне подходящий оказался вариант. Кстати на сильной струе он становится весьма упорист, ну еще бы, с такой-то лопатой.

Можно и сплавом этого пузатика отправлять под недоступные для ловли в заброс прибрежные заросли, что образуют над поверхностью реки настоящую крышу из низко висящих ветвей. Включая Medium Trank в глубине этого «домика», так же можно достать оттуда неплохого голавля.

Окуневые стаи в любых местах преследуют Medium Trank, так что и на голавлевой рыбалке избежать периодических атак полосатых не получится. Стоит принять это как данность, прилов в виде окуней обязательно случится на любой голавлевой реке. Впрочем, почему бы и не половить окуньков этим воблером намеренно и направленно? Раз уж он им нравится, то стоит этим пользоваться.

Strike Pro Medium Trank мне определенно понравился. Он привлекателен для хищника, весьма уловист и интересен в работе. В свой рабочий арсенал я его вписал на постоянное место жительства уже после первых двух рыбалок, плюс заказал про запас еще парочку в таких же шикарных пятнистых «рубашках».

За время всех с ним рыбалок воблер не получил повреждений, не стал протекать, крючки и кольца на нем тоже оказались надежными, то есть качество по прежнему на высоте у Strike Pro. По всем статьям Medium Trank отличный недорогой вариант уловистого крэнка для голавля и окуня.

 

Обзор воблера Strike Pro Medium Trank. Если цель - голавль и окунь — товары

Комментарии

Алексей_Павловский
Я первый 
hohreek2
hohreek2 26 февр.
Прикольная букашка, плюсую.
Вальдемарович
Впервые увидел в кадре живого окуня=)) Это радует.
palfedor
palfedor 01 мар.
Ты не ты, когда трезвый))
mooot5124
mooot5124 05 мар.
привет
palfedor
palfedor 06 мар.
Всем Спасибо!
Добавлять комментарии могут только .