Обзор Elfin Mini Grasshopper Маленький уловистый кузнечик

palfedor 29 октября 2019

Высокий уровень приманок компании Tackle House всегда особенно ценился рыболовами. Ассортимент их воблеров не так уж велик, но все они выпускаются уже немало лет и каждый в отдельности представляет собой маленький шедевр. Эти приманки буквально вылизаны до самых мелочей. В этом обзоре я расскажу об одном из самых миниатюрных воблеров этого производителя - Elfin Mini Grasshopper.

Ультралайтовый воблерок длиной 33мм и весом 2г с нейтральной плавучестью представляет собой скорее крэнк, хотя тело приманки в виде кузнечика, продолговатое, ближе к Minnow. Но мощная массивная для такого малыша лопасть задает этому кузнечику игру типичную для крэнкбейтов – весьма интенсивную и размашистую.

Оснащение одним одинарным крючком нормально для такого малыша из форелевой линейки. Внутри корпуса приманки есть шаровый шумовой балансир, а рассмотреть внутренности получше можно на воблерах в прозрачных цветовых решениях.

Я предпочитаю в силу специфики своих рыбалок этих малышек приобретать в самых темных их раскрасках, особенно хороши на мой скромный взгляд эти кузнечики в «рубашке» цвета № 2, например. Это такой цвет похожий на бутылочное стекло коричневых оттенков, с белесым пятном на спинке, по которому воблерок отлично отслеживается визуально во время проводки.

Что касается той самой специфики, упомянутой выше, то это я о ловле его величества Голавля, ибо для такой рыбалки этот самый воблерок подходит очень и очень хорошо. И размер, и игра, и цветовые решения - все как нельзя лучше годится для охоты на лобастого.

Маленький кузнечик от Tackle House для меня по сути является чем-то типа лакмусовой бумажки для проверки водоема на наличие в нем голавля, хотя есть и другие приманки с похожими свойствами, но здесь я пишу именно о Elfin Mini Grasshopper. Если кто не видел его в работе, то стоит обязательно взглянуть, ибо далеко не всякий воблерок таких миниатюрных размеров обладает столь мощной игрой, он как хорошая блесна-вертушка заводится сразу, стоит лишь начать крутить ручку катушки. А еще для своих мини-габаритов этот кузнечик удивляет своей упористостью, что дает возможность прочувствовать его не только ультралайтовыми удилищами, но и более тестовыми спиннингами класса лайт. В общем, букашечка эта способно удивить любого, кто знает толк в воблерах. Если вести Elfin Mini Grasshopper самой медленной проводкой, равномерно с короткими остановками, то это, пожалуй, будет базовая для него проводка, при которой на него ловится голавль при проводке как поперек, вдоль, так и против течения. Если же вести воблерок чуть быстрее, или вести его чередуя равномерную проводку с рывковой, то на кузнечика начинают нападать окуни и порой их можно направленно ловить на этот воблер.

Максимальное заглубление у Elfin Mini Grasshopper что-то около полуметра, то есть облавливать им можно практически любые водоемы, течение он держит тоже всякое. При забросе летит для своих габаритов и веса очень даже неплохо. Если сменить его одинарный крючок на тройник или двойник, то воблерок превратится в тонущий. Я пробовал так поступать, но вернулся к варианту с одинарником - мне показалось, что так воблер и уловистей и рыба засекается не хуже, как это ни странно.

Elfin Mini Grasshopper от Tackle House на мой взгляд относится к тем приманкам, которые сделают все сами, вам надо только забросить их в место, где по вашему разумению прячется голавль, или стоит окунь, и не спеша крутить ручку катушки. Если же со временем захочется новых ощущений, то можно экспериментировать с проводками, этот воблерок стерпит все и рыбу принесет обязательно. Что касается других видов рыб, то наверняка где-то он их ловит, я же поделился лишь своими наблюдениями исходя из своих мест и условий.

Обзор Elfin Mini Grasshopper Маленький уловистый кузнечик — товары

Добавлять комментарии могут только .