Специалист по крупному голавлю TsuYoki Chef 38F. Обзор.

ДмитрийВетюгов 23 июля 2023

Всем здравия и хорошего клева! Данный обзор посвящается воблеру TsuYoki Chef 38F.

Увлекшись спиннинговой ловлей голавля, пробовал различные воблеры на малой реке, где рыбачу. Поначалу, это были воблеры кренки длиной 32-35 мм и весом до 3 гр. Сначала хотелось просто получить поклевки любого размера голавлей в новом тогда еще для меня направлении спиннинговой ловли. Клевали голавли размером от меньше ладони и до 1,5 кг, но такие были редки. Позже пришло желание ловить чаще голавлей покрупнее. Для этого требовалось укрупниться, подобрать воблер. И вот в процессе проб и ошибок на спиннинговой рыбалке за голавлем обнаружилась одна модель, которая довольно часто соблазняла голавлей покрупнее (для меня и малой реки крупным голавлем считается рыба весом от 700 гр.). Эта модель называется TsuYoki Chef 38F.

Воблер TsuYoki Chef 38F — это плавающий кренк длиной 38 мм и весом 4,3 гр. и с заглублением 0,3-0,7 м. Является репликой на известнейший воблер Jackall Chubby 38, который у меня тоже есть. Похожий лишь внешне, TsuYoki Chef 38F является самостоятельной приманкой. На проводке обладает низкочастотными колебаниями, как бы несколько вальяжно переваливается с боку на бок. Степень заглубления подтвердилась. Максимальное заглубление достигается при опущенном кончике спиннинга к воде. Отлично держит сильные струи перекатов, не заваливаясь. Обладает несильным, в отличие от Jackall Chubby 38, шумовым эффектом, который получается от шариков внутренней огрузки воблера. Оснащен отличными и прочными острыми тройниками достаточного размера. Менять абсолютно нет нужды. Заводные кольца хорошего качества. Петли приманки проклеивать во избежание протечек нет необходимости. Расцветок очень много вариантов на разные условия ловли. Есть глянцевые и матовые «натуралы», есть «кислотники» и полупрозрачные расцветки, а также темные цвета, которые хороши в солнечную погоду. В целом, TsuYoki Chef 38F производит впечатление добротного изделия. Себе я для начала приобрел в цветах L020 и 825. А затем, убедившись в уловистости приманки, прикупил про запас еще, благо цена невысока.

 

Воблер применяю для облова входа и выхода речных омутов, а также перекатов. Лишь там, где глубина не более 20 см, приманка не может пройти из-за заглубления. На рыбалках за голавлем с TsuYoki Chef 38F обнаружил одну замечательную особенность. Эта приманка часто интересует крупную рыбу. В моих уловах стали больше появлятся увесистые спиннинговые голавли, как и было задумано. Не сказать, что там, где ловлю, много голавля. Нет. Рыболовный и, к сожалению, браконьерский прессинг дают о себе знать в итоге. И все же, не смотря на это, благодаря TsuYoki Chef 38F прошлым летом был выловлен мною голавль весом 1,8 кг., что явилось настоящим трофеем малой реки. Конечно, и небольшие голавлики тоже интересуются данной приманкой, но редко. Поэтому можно сказать, что она в некоторой степени отсекает голавлевую мелочь.

Кроме голавля, этот кренк с охотой атакуют окуни и щуки. Как, например, вот эта щука весом 2,3 кг., взявшая TsuYoki Chef 38F на перекате на сильной струе. Пришлось вываживать зубастую на легком спиннинге против струи долго и упорно с продолжительным треском фрикциона катушки.

Однажды на рыбалке после заброса TsuYoki Chef 38F попался голавль на 800 гр. Вытащил я его, взвесил и отпустил. Забрасываю снова туда же. Поклевки нет. Но что это? За воблером шла стая голавлей. Я насчитал 9 шт. И все на вид 700-900 гр примерно! Запомнил это место и на обратном пути снова получил поклевку и поимку увесистого лобастого.

Золотое время на малой реке с TsuYoki Chef 38F, по моим наблюдениям, наступает в августе. По голавлю это становится приманка №1. Можно весь день на него ловить и не снимать со спиннинга. Клюют разные рыбы: голавли, окуни, щуки, а также щурята, которые просто порой не дают прохода. Хорошо, что глубоко не заглатывают, бывает, сами и сходят, а то бы только тем и занимался, что аккуратно освобождал щурят, чтобы отпустить.

Компания TsuYoki выпустила, без преувеличения, очень удачную приманку, с отличным качеством по доступной цене. Судя по отчетам рыболовов в интернете, Chef 38F соблазняет разных рыб на просторах нашей страны. Остается лишь подобрать нужную расцветку под условия ловли.

НХНЧ!

 

Специалист по крупному голавлю TsuYoki Chef 38F. Обзор. — товары

Воблер TsuYoki ChefВоблер TsuYoki Chef
.....
цена 420
Добавлять комментарии могут только .