Cougar XD 50F(HGL) работает и гремит.

timak67 20 ноября 2016

Лето прошло, почти прошла осень.Но льда пока не дождусь. Значит надо попробовать то, что не успел попробовать летом.

Cougar XD 50F. c расцветкой HGBL.

Плавающий крэнк как нельзя, лучше подходит для моих условий. А это речушка с перекатами в месте впадения в реку Оку. В ней очень много развелось мелких карасиков. Отсюда и выбор цвета и размера 50мм. Размер и цвет очень сильно напоминает местных подводных жителей. В месте впадения речки в Оку чистая вода встречается с более мутной. И по-этому встроенная погремушка, как нельзя кстати. Будет привлекать хищника с большего расстояния.Работу воблерка под водой сначала изучил с помощью видеокамеры.

Игра очень понравилась. Соблазнительное вихляние задом не оставит его без внимания со стороны хищников. Незначительное налипание отмирающих водорослей , совершенно не изменяет его игру, и он продолжает благополучно свою охоту. Незначительные препятствия в виде камней благополучно перепрыгивает, с помощью удачной лопасти. Да и соблазнительное постукивание шариков, во внутренней полости крэнка не оставит его без внимания. Его отлично можно использовать при ловле на течении с моста. Такой способ можно назвать пассивный троллинг. Стоя на мосту или в заякоренной лодке, постепенно отпускаем и периодически подтягиваем воблер. Игра при это изменяется, что и будет новым поводом для нападения хищника на приманку. 

Дополнительная окраска UV придаст дополнительный соблазн на глубине. Глубина заныривания у Cougar XD 50F. от 1,8 до 2,6 метра.

А на глубине UV очень кстати. Довольно крупные и крепкие тройники не оставят надежды на побег и более крупному хищнику чем голавль. А для белых хищников можно задний тройник поменять на более мелкий. Менять передний тройник, нет смысла. Так-как родной хорошо подходит под объемы тела приманки. И уменьшение тройника приведет к досадным холостым поклевкам.

Размер воблера в 50мм. Совершенно не отпугивает и более мелких хищников. Хоть сейчас и поздняя осень но голавлик, сместившись на более глубокие места, продолжает активно кормиться.

Простая равномерная проводка как на течении так и на более спокойной воде не оставит нас без улова. Ну и конечно знание местных условий играют одну из первых ролей в успешной рыбалке. И хотя заглубление воблера от 1,8 метра. Но он успешно может работать и на более мелких местах.

Лопасть пашет по дну, что и дает дополнительный соблазн, в виде облачка мути позади воблера. Всех голавликов этой осенью удалось поймать на глубинах от метра до трех.

Конечно залазить в глухой коряжник с этим воблером я не посоветовал-бы. Ну а перекаты и спокойные плесы это его стихия. Да и голавли, а летом я думаю и жерехи не обделят его вниманием.

Вот и вес крэнка 10,9 гр. дает возможность забрасывать его на достаточно приличное расстояние. Я не профессионал в деле заброса, но и то на леске 0,26 мм. воблер у меня улетал далеко за 50 метров. С таких расстояний можно успешно собирать рыбу со всей акватории средней реки.

Частенько бывает , голавль реагирует и во время остановки воблера. При медленном всплытии, Cougar немного покачивается из стороны в сторону. Вот и этот голавлик соблазнился кренком во время остановки.

 

За три часа испытания воблера Cougar XD 50F удалось поймать и успешно отпустить три голавлика. Хоть и не велик улов, но для такого времени года, я думаю это очень даже не плохо. Все голавли были пойманы недалеко от впадения чистой речки в мутноватую Оку. Течение довольно сильное. Проводка велась вдоль прибрежных кустов в мутноватой из-за таяния снега воде. Все зацепы за ветки и камни были успешно освобождены. В общем ловите и поймаете. 

Всем успехов на рыбалке.!!!

Cougar XD 50F(HGL) работает и гремит. — товары

Добавлять комментарии могут только .