TsuYoki Agent 40F - клон легенды! Обзор

vad918 21 июля 2022

В этом обзоре пойдёт речь про Tsuyoki agent 40 F. Привлекло всё: огромное количество расцветок, ходовое на моей реке заглубление, которое, кстати, полностью соответствует заявленным 0,4-1,0 метра. По рассказам других рыболовов я знал, что краска очень устойчивая, что потом и подтвердилось. Могу с уверенностью сказать, что агент один из самых любимых воблеров голавля, не откажется от него и щука.

Сначала я приобрёл agent всего в трёх цветах:

167

264

L043

Я, конечно, предполагал, что агент будет мало чем отличатся от ecogear и по весу, и по заглублению, и по количеству поклёвок, но не попробуешь - не узнаешь.

И вот настал момент проверки agent 40F на водоёме. Я приехал на малую реку и встал на место небольшого приямка, прямо перед перекатом. После почти часа тишины у меня появилось ощущение, что поклёвок белых хищников сегодня не дождусь, ибо стоял я на одном из самых уловистых мест в моём арсенале. Несмотря на это я поставил агента и забросил вверх по течению под упавшее дерево и коряги (скорее надеясь на щуку), подвёл почти под ноги и почувствовал сильный удар. Сразу подвёл в подсак лобастого красавца.

  

Также хочется сказать про характеристики Tsuyoki agent 40 F.

Плавающий воблер при ловле белого хищника выглядит наиболее выгодно:

1. Можно сплавлять воблер к перспективному месту, куда забрасывать неудобно.

2. В случае обрыва приманки, она всплывёт к поверхности.

3. При паузах он не цепляется за дно и подводную растительность.

Агент достаточно упористый воблер, что сказывается на требуемых снастях. Лично я предпочитаю использовать плетёнку не толще 0,6 PE по японской классификации, а спиннинг Black Hole Spy 3-12 грамм. Считаю этот комплект универсальным, кончик сгибается несильно. 

Несколько слов о фурнитуре. Крючки очень острые, качественные, не подводили (правда ловил на Tsuyoki agent 40 F только рыбу до полутра килограмм). Производство скорее всего с  завода Owner. Пока не видно даже признаков ни деформации, ни ржавчины.

Про заводные кольца тоже не могу сказать ничего плохого, размер подобран верно, крючки не цепляются друг за друга. А вот заводное кольцо спереди (на пристёжке) я снял из-за того, что голавль очень осторожный, и чем меньше железа он увидит, тем больше поклёвок мы получим. Далее, воблер проще пристёгивать, потому что заводное кольцо "прилипает" к телу воблера и на воде это сильно мешает.

При ловле жереха я бы рекомендовал ускорить проводку, ведь это рыба активная и предпочитает игру повеселее.

Невозможно не заметить и тот факт, что агент прост и поможет понять принципы ловли на крэнки новичку. Опытным рыболовам он нужен как "секретный агент", который поможет найти рыбу в кратчайшие сроки, а также как приманка, которую можно забросить, когда ни на что другое не клюёт. При весе в 5 грамм и длине 4 мм им очень удобно забрасывать под кромку береговой растительности даже при сильном боковом ветре.

Игрой управлять легко, иногда на течении катушку лучше не крутить (пассивному голавлю это нравится больше) воблер заводится даже на несильном течении. С игры сбивается только если на сильном течении выполнить мощную потяжку. Также я заметил, что если сделать паузу, Tsuyoki agent 40 F всплывает к поверхности не быстро, ещё и немного покачиваясь. Наверное, это хорошо, ведь иногда поклёвки происходят когда я начинаю подкручивать катушку после этой паузы. 

   Итоги:

Агент 40F, по моему мнению, лучшая копия Ecogear. Если Вы новичок, он может стать Вашим первым воблером, который научит Вас понимать, где стоит рыба, как её ловить и набирать опыт. Воблер хорошо держит струю, оснащён качественными крючками и кольцами. Конечно, этот воблер направлен на ловлю жереха, окуня, голавля и щуки, хотя у друзей на агент клюнул даже лещ!

С уважением, Зборовский Вадим

TsuYoki Agent 40F - клон легенды! Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .