Батяня комбат. Evergreen Combat Crank 60

ВячеславТруфанов 15 апреля 2020

Всем привет! Сегодня решил поделиться с вами своим опытом владения интересным кренком, ставшим №1 в моей коробке! Серия воблеров Combat Crank очень большая, а мы поговорим о шестидесятке. Evergreen Combat Crank 60

Длина воблера 58мм,

вес 13 грамм,

степень плавучести-плавающий,

заглубление от 0,4-0,6 метра.

 Цифра в названии серии указывает степень заглубления. Для себя выбрал именно этот размер, так как рыбалка большую часть проходит с берега.

Цветовая палитра у данной модели имеет около 20 цветов. Не сказать что большая, но выбрать здесь есть из чего. Лакокрасочное покрытие хорошее, щучьи зубы его не сильно портят. Шумовая камера отсутствует. Шум создается от камеры дальнего заброса. Ну и конечно производитель не забыл сделать систему дальнего заброса. За нее  отвечает бегающий вольфрамовый шарик вперед-назад. 

Хотелось бы подметить еще один нюанс - его тело очень объёмное, округлой формы, полет самого воблера хороший, его на ветру сильно не парусит. Перехлестов крючков за поводок практически не бывает. Крючки достаточно мощные и острые как раз  для щук. Они будут хорошо удерживать ваш трофей и не дадут рыбе шансов не сход.

 

    

  Узнал о Combat Crank 60  из одной рыболовной статьи, заказал попробовал и с тех пор  он  стал №1 в коробке и по сей день остается там.

   У воблера высокочастотная мощная игра, в руку через удилище все передается, как он играет под водой.  Щука чует его издалека и выходит за ним, чтобы полакомиться, хотя может и из-за шума, который он создает или за  создаваемой вибрацией, которую щука не может пропустить.

      Как большинству  крэнков ему нужна обычная равномерная проводка. Но иногда срабатывает и такая проводка: ведешь его равномерно, потом резкий рывок, продергиваешь и сбиваешь его с игры. После того, как он уходит в сторону даешь паузу и часто в этот момент его и атакует щука. Также  никто не отменял ему обычный  "stop and go"и на всплытие его также часто атакуют. Крэнк  всегда использую с поводком 15-20 см он медленно всплывает после остановки, что замедляет время всплытия, а  для щуки увеличивает время для атаки.

 

 

Крэнком хорошо и быстро облавливать большие акватории и участки реки, собирать активную щуку и двигаться вперед. В своей рыбалке я использую кренки как на крупных так и на малых реках-щука его везде ест. Особенно хорошо ловит он на песочных косах, которые образуются при падении воды. В этих местах щука выходит по утрам и вечерам покормиться и ждет свою добычу. Здесь то и велика вероятность  застать ее врасплох. Ну в таких местах лучше пользоваться быстрой проводкой, чтобы воблер чиркал своей лопаткой по дну и поднимал оттуда немного мути- щуке такая проводка очень нравится.

    Что касается других видов рыб, то также и не отказываются полакомиться  и крупный окунь и язи сибирские его тоже не пропускают, если он оказывается в их зоне видимости, и мелкие шнурки.

   

Подводя итоги, хочу сказать, что воблер можно назвать универсальным. В летний период он ловит всегда и везде,  в освоении не составит труда никому. Кидай и тяни как говорится, лишь бы спиннинг был помощнее . По цветовой гамме особенно отмечу цвет 257. Это мой любимый цвет у Evergreen воблеров.

С комбатом вы не останетесь без рыбы, комбат даст команду и рыба обязательно клюнет!!!

За этот обзор автор получил 980 бонусных рублей! узнать подробнее об акции
+1500 бонусных рублей за место в рейтинге обзоров
по итогами месяца

Батяня комбат. Evergreen Combat Crank 60 — товары

Комментарии

Vasiliymen
Vasiliymen 15 апр. 2020
Отличный шедоподобный воблер-кренк, жаль нет в наличии почти нигде! Из-за размера больше щучий. Автору лайк! Эх, теперь напевать целый день: "Комбат-батяня, батяня-комбат, ты сердце не прятал за спины ребят".... )))
ВячеславТруфанов
Спасибо большое, последнее время найти его и правда тяжело, особенно в нужном цвете. Да, согласен с вами он больше щучий.
Добавлять комментарии могут только .